×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно РЕССОРЫ НА РЭМ 1500 2004 г. помогите!!!

Подробнее
9 года 9 мес. назад #308109 от Super Bee
:woohoo:
Друзья, прошу помощи в поиске решения проблемы: на лёгком бездорожье лопнуло два листа левой рессоры. Держится всё на верхнем и подкоренном листах. Нашёл хороших армяней, которые готовы даже собрать из похожих листов рессору, но тогда же надо и хомут и болты менять, да и вообще, т.к. своего нет гаража, разобрать, а потом спокойно подбирать искомое нет возможности.
потому прошу помочь, кто имеет рессоры или способ получения их аналагов в Москве?
заранее всем благодарен!
Подробнее
9 года 9 мес. назад #308115 от Super Bee
Почитал тут про Гефест питерский, а кто знает, есть у них представительство в москве?
Подробнее
9 года 9 мес. назад #308122 от Ленчик
Армяней в топку)))
Вона, тут belgo продавал половину от 2500-го. Мож они в тему? Наверное для тех годов похожи.
Не спеши, тут тема была, люди от ГАЗа на ура ставят... Выходные, брат... В понедельник подскажу сколько новые из АМЕрикоссссии будут стоить ;) Тут кто-то писал, что в районе 10-ки рублей... Мне - правда машин иной, насчитали около 24 рублёу.
Спасибо сказали: Super Bee
Подробнее
9 года 9 мес. назад #308139 от Super Bee
Да, судя по количеству людей, согласен, кроме выходных ещё и лето...
А на счёт армяней такой расклад: куда ни приеду (сервис), везде вид моего крокодильчика вызывает неподдельную бурю недоумения и страха. Люди просто откровенно, очкуют к ней подходить. И это всего навсего смена масла, антифриза, тормозных колодок... прежде смотрят на меня, пытаются оценить, на сколько меня можно "обуть". А к этим приехал, смелые, не на меня смотрели, а на машину, не стеснялись спрашивать, где заливная горловина, где слив и где фильтр масляный )))))
А я думаю, знаешь, лучше пусть спросят, а я подскажу, чем будут наугад и тогда накосячат... )))))
Наши клубные от меня далеко, из-за расходника терять целый день не хочется.
да и как сказать, клубные. Одни на шереметьевской, когда меняли рулевую колонку, должны были и сход-развал сделать, обещали, деньги за это взяли, но в результате не сделали и дорогая резина сожралась и выглядит позорно...
Подробнее
9 года 9 мес. назад #308140 от panzerwagen
Нашел хороших армяней?))) ЗачОт)
У меня 7-й год, лопался один лист, от газа даже близко не то, купил передний от зил130, просверлил два отверстия по центру и два под антискрипы, только его отстукивать придется(кувалдой намахались)), чтобы изгиб был круче... Хз пока все норм. В Гефест звонил, сказали везти образец... из Омска...Не готов как-то)
Если в Питере кто-то соберется с рессорами на 1500 морочиться, то я в доле)
Спасибо сказали: Super Bee
Подробнее
9 года 9 мес. назад #308150 от paravoz
доброго времени суток Други! ставил себе от газ 24 все кроме коренного проездил почти год пока не поменял на родные пришлось центра сверлить и антискрипы а так по ширине подходять ну и подлинне пилить где надо
Спасибо сказали: Super Bee
Подробнее
9 года 9 мес. назад #308158 от Gothica
сломал подкоренной. Купил от газели скоро займусь внедрением. Болгарка, дрель и молоток помогут вставить))) Посмотрел, вроде ничего сложного менять. Подбирал по размерам: длинна, ширина, высота. цена вопроса 3000 рублей за 2 штуки. Ибо менять надо сразу с двух сторон
Спасибо сказали: Super Bee
Подробнее
9 года 8 мес. назад #308385 от Super Bee
Решения пока так и нет :( ...
Подробнее
9 года 8 мес. назад #308391 от Денис
У меня лопнули с каждой стороны по одному листу. В автодоке насчитали стоимость рессор в сборе по 32 тысячи каждая сторона. Поехал в таксопарк города и тамошний кузнец приладил листы от ЗИЛа. Сказав что можно и от газели, но они более жесткие, а зиловские мягче. Цена вопроса 1000 за каждый лист, плюс 1200 работа и 1500 за разбор/сбор, времяни заняло 2,5 часа.

Было

Стало
Вложения:
Спасибо сказали: Super Bee
Подробнее
9 года 8 мес. назад #308396 от Димыч
Прям как дети,чесслово.Рессору подмышку и в "железяку".Сбоку у них склад.Там ОЧЕНЬ широко предсавлен ассортимент рессор и (!) карданов.Подбирай и покупай.
Спасибо сказали: Super Bee
Подробнее
9 года 8 мес. назад #310813 от Oleg7

panzerwagen пишет: Нашел хороших армяней?))) ЗачОт)
У меня 7-й год, лопался один лист, от газа даже близко не то, купил передний от зил130, просверлил два отверстия по центру и два под антискрипы, только его отстукивать придется(кувалдой намахались)), чтобы изгиб был круче... Хз пока все норм. В Гефест звонил, сказали везти образец... из Омска...Не готов как-то)
Если в Питере кто-то соберется с рессорами на 1500 морочиться, то я в доле)

В ближайший месяц собираюсь в Гефест. Можем созвониться обсудить.
Спасибо сказали: panzerwagen
Подробнее
9 года 8 мес. назад #310814 от panzerwagen
Олег, благодарю! Кинь в личку тел, я перезвоню завтра. )))блин только форум открыл, а тут счастье привалило!
Подробнее
9 года 8 мес. назад #310884 от Super Bee
Привет всем!
Решил проблему с лопнувшими листами так, как тут многие советовали (за что им огромное спасибо!), съездил в ТЦ Железяка, подобрал по своему образцу по два листа на сторону и дальше уже работы в сервисе. Один нюанс, листы на фото от зил 131, они с конусной фаской снизу листа, а я купил листы от зил 130, они походят на искомый образец больше, в сечении прямоугольные.
Просверлили в центре отверстия, а под антискрипы по краям не стал, так как сверлить калёный лист дорогое удовольствие (и так все имеющиеся свёрла на это извели) без антискрипов и так никакого шума и писка нет. Единственное, что сделал не так, как было, это подкоренной лист перевернул вершинами концов ввёрх, а не так, как они стояли вниз. Это сделал для того, что бы поднять жёсткость рессор, т.к. радиус выгнутости зиловских листов чуть меньше, чем РЭМа. Результат превзошёл все ожидания! Машина стоит ровно, вчера вёз полтонный вес в кузове (Цемент, плиточный клей) - никаких нареканий и просаживаний.
По деньгам вышло так:
Листы по 2 шт на сторону по 1000 р = 4000 р
Работа (съём, разборка, резка, сверление, сборка, установка) - 4000, ещё 1000 дал за то, что возили на своей машине за рессорами. (Армяне, нормальные, зовут Ашот, телефон его 8926 сто 84 двадцать три сорок восемь. Ещё ставит газовое оборудование последнего поколения. Сейчас устанавливает на F-150, буду смотреть, какой будет результат в динамике - напишу .
Подробнее
9 года 8 мес. назад #310950 от Димыч

Super Bee пишет: ...Армяне, нормальные, зовут Ашот...

Шедеврально :lol:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард