×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Рулевая колонка

Подробнее
9 года 8 мес. назад #310601 от F470140
F470140 ответил в теме Re: Рулевая колонка

takeshi пишет: Зубило и кувалда - последний аргумент.
Пока мне нравиться то что Старик придумал и воплотил в жизнь


То, что предлагает ув. Старик - по сути кратковременное решение проблемы. И трудоемкое.
Тут даже просверленные два сквозных отверстия с разносом по оси в 5 см и углами в 90 град относительно друг-друга и стягивание болтами этого места было бы:
а) менее трудоемко
б) ремонтопригодно
в) более надежно

Хотя тут хозяин - барин. Но я как то не сторонник "откручивать колесные болты медицинским пинцетом". Где нужен дрын - надо применять дрын. Все остальное либо дороже, либо более геморройно, а чаще всего и то и то вместе.
Спасибо сказали: PRORAB
Подробнее
9 года 8 мес. назад #310604 от PRORAB
PRORAB ответил в теме Re: Рулевая колонка

F470140 пишет:

takeshi пишет: Зубило и кувалда - последний аргумент.
Пока мне нравиться то что Старик придумал и воплотил в жизнь


То, что предлагает ув. Старик - по сути кратковременное решение проблемы. И трудоемкое.
Тут даже просверленные два сквозных отверстия с разносом по оси в 5 см и углами в 90 град относительно друг-друга и стягивание болтами этого места было бы:
а) менее трудоемко
б) ремонтопригодно
в) более надежно

Хотя тут хозяин - барин. Но я как то не сторонник "откручивать колесные болты медицинским пинцетом". Где нужен дрын - надо применять дрын. Все остальное либо дороже, либо более геморройно, а чаще всего и то и то вместе.


Макс привет! поддерживаю полностью! +1.Тем более я видел результат до и после!
Подробнее
9 года 8 мес. назад #310630 от Старик
Старик ответил в теме Re: Рулевая колонка
Вложения:
Подробнее
9 года 8 мес. назад #310631 от Старик
Старик ответил в теме Re: Рулевая колонка
по трудоемкости время на изготовление и установку 4-5 часов+ 100 рублей денег
Подробнее
9 года 8 мес. назад #310632 от Старик
Старик ответил в теме Re: Рулевая колонка
на фото болт который нужно отвернуть головкой на 13 мм и потом завернуть на установку уходит 30 минут.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #310646 от F470140
F470140 ответил в теме Re: Рулевая колонка

Старик пишет: на фото болт который нужно отвернуть головкой на 13 мм и потом завернуть на установку уходит 30 минут.


Коллега, я не оспариваю Ваш метод!
Он более гуманен и инженерен.

Просто "метод кувалды" приносит такой же результат за более короткий промежуток времени и при этом руль и колонка сохраняют осевую подвижность.
И , порой, неважно как кто то достиг результата - главное у нас, на форуме, появляется выбор методов лечения разных болезней.

Всем удачи.

P.S. я, один хрен, за кувалду... :)
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
9 года 8 мес. назад #310720 от Юрий
Юрий ответил в теме Re: Рулевая колонка
Мне вчера наконец то подшаманили вал и стук пока отступил!

Со слов мастера выточили две трубки из пластикового (точно не смог сказать спецификацию) материала разного диаметра, кажется 22 под нижний и 24 для верхнего и обе трубки (разрезанные вдоль) посадили на хомуты. При этом родной пыльник встал на свое место и внешний вид сохранился прежним.

Этот барабашка побежден, теперь надо бороться с передним стеклом в кунге, вал не стучит и стук стекла стал более давящим.

P/S Хотя у женщин есть замечательное средство борьбы со всеми стуками, скрипами и пр.: у моей жены на форестере бренчит второй ряд сидений без нагрузки, меня бесит, а она говорит : "Включаю музыку погромче и ни чего не слышно" :laugh:
Подробнее
9 года 8 мес. назад #310736 от MihailNik
MihailNik ответил в теме Re: Рулевая колонка
не стал париться как советовали выше зубилом в шахматном порядке все гут работы минут 15 (два болта на 13) не забудьте зафиксировать руль перед снятием!
Подробнее
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #413564 от Федя Дудкин
Федя Дудкин ответил в теме Re: Рулевая колонка
В тойоте, при стуке кардана, рекомендуют его просто смазать! :)
Никто не пробовал?
Даже баяны специальные выпустили!

Вложенный файл:


Вложенный файл:
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад пользователем Федя Дудкин.
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413615 от Старик
Старик ответил в теме Рулевая колонка
Всем привет .как помню писал я что можно отремонтировать рулевую года три а то и больше . Так вот себе я установил лет 5 или 6 назад. Если бы тему не подняли я бы и не вспомнил эту проблему . Прошел с тех пор 70000 миль стуков нет.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард