×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Рулевая колонка

Подробнее
10 года 1 мес. назад #266585 от volkov
volkov создал тему: Рулевая колонка
Всем доброго. Вопрос по рулевой колонке. Стучит руль. Проверили все начиная от рейки , наконечников, крестовин, шлицевого, нижнего подшипника колонки , и установили причину стука в переломном шарнире руля ( где руль вверх-вниз) это сто % он. Снимали колонку, зажимали вал в тисках, одевали руль и вот он стук. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? машина 2011 года 1500 laramie longhorn пробег 90000 км. заказывал с Америки с пробегом 70000, и что за такой пробег можно убить колонку?
И есть ли рем. комплект на нее. А то 40000 ну жаба давит за новую и сколько она пройдет?
Напишите умные люди что нибудь хорошее и полезное.
Спасибо.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #266625 от Vlad86
Vlad86 ответил в теме Re: Рулевая колонка
Сочувствую, когда у меня была такая проблема (рем 3500 2006г)мне пришлось менять не только рулевую колонку но и все тяги и демфер ,вопщем все что связанно с рулевой ,так как старый вариант не выпускался а новая (усиленная) колонка шла уже сдругими тягами и наконечниками и демфером и т д,Шляпа -полная ,тудже развал и понеслося!((( 70тр помойму ,так что посмотри на меня и я скажу тебе ещё повезло! ;) а начнет бить остальное выйдет ещё дороже! Удачи брат! ;)
Спасибо сказали: volkov
Подробнее
10 года 1 мес. назад #266632 от Flint (Мск.)
Flint (Мск.) ответил в теме Re: Рулевая колонка

volkov пишет: Всем доброго. Вопрос по рулевой колонке. Стучит руль. Проверили все начиная от рейки , наконечников, крестовин, шлицевого, нижнего подшипника колонки , и установили причину стука в переломном шарнире руля ( где руль вверх-вниз) это сто % он. Снимали колонку, зажимали вал в тисках, одевали руль и вот он стук. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? машина 2011 года 1500 laramie longhorn пробег 90000 км. заказывал с Америки с пробегом 70000, и что за такой пробег можно убить колонку?
И есть ли рем. комплект на нее. А то 40000 ну жаба давит за новую и сколько она пройдет?
Напишите умные люди что нибудь хорошее и полезное.
Спасибо.


В МСК в Бирюлево Восточном на разборке, есть рулевая колонка от Ram твоего года, мне с нее снимали селектор переключения автомата и пластиковые кожухи, контактное лицо Максим, обратись к нему, что проверили если все Ок, то может даже с доставкой дешевле выйдет, чем NEW.
Спасибо сказали: volkov
Подробнее
10 года 1 мес. назад #266683 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Re: Рулевая колонка

volkov пишет: Всем доброго. Вопрос по рулевой колонке. Стучит руль. Проверили все начиная от рейки , наконечников, крестовин, шлицевого, нижнего подшипника колонки , и установили причину стука в переломном шарнире руля ( где руль вверх-вниз) это сто % он. Снимали колонку, зажимали вал в тисках, одевали руль и вот он стук. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? машина 2011 года 1500 laramie longhorn пробег 90000 км. заказывал с Америки с пробегом 70000, и что за такой пробег можно убить колонку?
И есть ли рем. комплект на нее. А то 40000 ну жаба давит за новую и сколько она пройдет?
Напишите умные люди что нибудь хорошее и полезное.
Спасибо.


Делали такую работу не раз,стоимость ремонта с запчастями 8500 рублей.Речь идет о ремонте рулевой колонки.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #266761 от volkov
volkov ответил в теме Re: Рулевая колонка
Мужики из Jeep-usa! ?Спасайте. Подскажите как мне ее починить в Новосибирске. Нет здесь сервисов, а ехать к Вам в Москву не вариант. Продайте запчасти на нее,(либо подскажите где взять) ,а мы сами заменим, мы ее снимали, у меня есть номер подшипника нижнего, но дело именно в шарнире.либо у Вас может есть восстановленная колонка? Машина очень нравится , но из за такой ерунды начинаешь задумываться.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #307293 от Юрий
Юрий ответил в теме Re: Рулевая колонка
Сергей подскажите удалось ли разобраться с рулевой колонкой.

В чем была причина стука?

И удалось ли вылечить?
Подробнее
9 года 8 мес. назад #307322 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Рулевая колонка
У меня, скорее всего, то же самое. Если на выключенной машине покачать руль, он стучит, и когда въезжаю в яму одним колесом, при отдаче в руль слышен стук. Езжу с этим артефактом практически с момента покупки машины. Как сказал наш Питерский Денис из "Смарта", пока нет люфта, можно ездить так, потому что замена именно этой крестовины - дело геморройное. Подвеску, кстати, полгода назад примерно диагностировал там же, на Смарте.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #307347 от autodoc
autodoc ответил в теме Re: Рулевая колонка
Рам 1500 2013 пробег 45000
еще на пробеге около 30000 появился люфт в руле-качаешь руль влево-вправо идет стук
на сервисе выявили что это люфт крестовины рулевого кардана
заказал кардан в сборе, т.к. крестовина отдельно не идет. цена около 9000руб
завтра буду менять
Подробнее
9 года 7 мес. назад #307531 от Юрий
Юрий ответил в теме Re: Рулевая колонка
Сергей ответил в личку, думаю он будет не против если я в теме выложу:

"Причина стука в колонке понятна, не понятно почему она возникает на почти новых машинах?. Стучит телескоп в переломном шарнире, который прямо под рулем. Снимаешь колонку, главное снять крышку с бараном, хитро сделано. три уха надо поддеть со стороны приборной панели, сняв сначала верхний и нижний кожухи. ложишь зеркало и плоской отверткой их поддеваешь. дальше все просто. Вытащив колонку, снимаешь пружину, отделяешь одно тело от другого и через два болта верхнего тела находишь шплинты которые поджимают телескоп. пот ним молотком через бородок, они поджимают телескоп. потом забил фторопласта и набил смазки.
Езжу уже 4 месяца ни чего не стучит и на месте и на не заведенном. "

На своей отметил:

едешь на скорости 20-60 км/ч по неровной поверхности подстукивает.

на месте стоишь рулем туда сюда - стучок есть.

едешь больше 120 км/ч по нашим родным просторам не стучит, если мордой в канаву не попадаешь (а если попал то пробивает до мозга костей).

Стук чем то схож со стуком у ЛК200, там тоже начинается с пробега в 20 000км. За 80 000 км была 3 раза по гарантии поменяна рулевая колонка и два раза рем комплект. Замены рулевой хватало от 15 000 до 25 000, а рем комплекта примерно на 1000.
на ЛК 200 истерались пластиковые втулки и стук особенно ярко проявлялся при еде по плитам на небольшой скорости.

Видно на новых годах у Рэма то же этот стук как болячка.

Для меня проблемно сделать все манипуляции, описанные Сергеем самому, буду искать хорошего мастера, может и получится убрать стук.

А при переезде лежачих полицаев стука нет, странно...
Подробнее
9 года 7 мес. назад #309680 от Старик
Старик ответил в теме Re: Рулевая колонка
сделай фото проблемного участка я может и помогу
Подробнее
9 года 7 мес. назад #309686 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: Рулевая колонка

autodoc пишет: Рам 1500 2013 пробег 45000
еще на пробеге около 30000 появился люфт в руле-качаешь руль влево-вправо идет стук
на сервисе выявили что это люфт крестовины рулевого кардана
заказал кардан в сборе, т.к. крестовина отдельно не идет. цена около 9000руб
завтра буду менять

А где заказывал? и парт номер сбрось, если остался, на 1500 13 год
Подробнее
9 года 7 мес. назад #310230 от Юрий
Юрий ответил в теме Re: Рулевая колонка
Сегодня съездил в сервис.

Итог: стук в шлицевом соединении вала под пыльником.










Было предложено забить это соединение каким то клеевым составом или сделать втулку, но это все в пятницу после полного снятия.

На других авто например на Л 200, кто то просто приварил точечно, а кто то загнал пластины в соединение.

Если не смогут сделать придется заказывать новый вал, но на сколько его хватит?
Вложения:
Подробнее
9 года 7 мес. назад #310231 от Старик
Старик ответил в теме Re: Рулевая колонка
Я сделал вот что обошлось в 100 р
Подробнее
9 года 7 мес. назад #310233 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: Рулевая колонка
не видно ничего
Подробнее
9 года 7 мес. назад #310235 от Старик
Старик ответил в теме Re: Рулевая колонка
Вложения:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард