×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Замена подшипника передней ступицы

Подробнее
10 года 5 мес. назад #233262 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Re: Замена подшипника передней ступицы
На 30 000 миль заменил правую ступицу. На 70 000 миль заменил левую. Заказал в запас ещё одну))
В Москве предложения в районе 10000 целковых. Две недели, как обычно на доставку.
Я так понимаю, что это расходная часть((
Подробнее
10 года 5 мес. назад #233272 от ЯШа

Nash пишет: кстати, может кто подскажет, отличается ли правая ступица от левой?
Смутило то, что в комплекте пишут правая и левая.... :dry:

Отличается тем, что на левой датчик абс, а на правой нет. 10 '000 назад поставил Тимкены, полет нормальный, одна проблемка - разьем шнурка датчика (папа) не подходит к родному шнурку в арке. Но у меня 07год, к тебе может и подойдет. Я оставил старый датчик, но периодически выскакивает и гаснет ошибка АБС :(
Подробнее
10 года 5 мес. назад #233299 от Дядя Юра
датчик должен быть и справа
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #233305 от ЯШа

QQ-ЕПТА пишет: датчик должен быть и справа

Походу, Dodge на мне сэкономил :( , спереди один.. Пичалька...
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #233308 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Замена подшипника передней ступицы
Я из разговорах о ступицах для себя вывел ресурс.Он составляет 90 тыш.км или соответственно 60 тыш.миль
И это мне кажется как то маловасто.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Валентин.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #233311 от ЯШа
Точно так, стукнуло 60тыр и поменял.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #233314 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Замена подшипника передней ступицы
Вот и я на 90 т.км первую и через Тышшу вторую.Слабоватенький ресурсик
Подробнее
10 года 5 мес. назад #234331 от Yaroslav
Ниче се слабоватый. Вы небось по ямам не скачите, рельсы переваливаетесь и колеса у вас не 35, а стоковые 31? :laugh:
Подробнее
10 года 5 мес. назад #234473 от Ленчик
Не, ну, тут ребята, опять зажрались! Не надо рассказов про надёжность ТЛК и замену всего 2-х колодок и пары фильтров за 100000 км пробега... :P Знаем от друзей всю правду! Про Ладу толи Приору, то ли Калину тут один мне "прям в лицо" кидал про полёт нормальный!!! Муж иногда на служебной Калине выезжает, там чёт около 20000 км - она на выброс вообще!

У меня лично - не самый щадящий и абсолютно-асфальтовый режим езды Рэма 2500. В последние 2 года прям, ну, мож на 90% асфальтовый. Про ступицы: правая передняя, разумеется в сборе, иначе никак, и с установкой встала 1,5 года назад за 11 рублей. В Электроуглях... кто знает, тот поймёт. Пробег был около 85000 миль! Да у Рено и Пыжей коробка автомат за этот пробег под замену!!! Вы о какой надёжности и о чём????

Сейчас 112000 миль... по ступицам - ну... по мне, так шота гудит под днищем, если музыку выключить! Мастер, уже не Андрей, а его приемник, сказал, что, иди ты... там ломаться нечему!!! Всю "нижнюю подноготную" в июне видели на "Тюнинг-про" ;) . Меняли мне датчик АБС, потом ещё проводку к нему... Вроде беды не заметили.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #234650 от adam1978
Как я уже писал,первую ступицу заменили на 20 тыс миль--я считаю напрасно..ибо вторая до сих пор родная- 116000 миль
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #234743 от Andrey

Nash пишет: кстати, может кто подскажет, отличается ли правая ступица от левой?
Смутило то, что в комплекте пишут правая и левая.... :dry:


на машинах с абс отличаются. в одной есть датчик. в другой нет
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Andrey.
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #400723 от l_f33
Всем доброго дня!
Подскажите, размер головки на центральную гайку полуоси переднего моста. 2500 2004г.
Недавно менял, но не могу найти свои записи. В некоторых источниках пишут про 1&11/16". В родной книге - не нашел ((.





По памяти вроде бы 1&3/4" (44-45 мм)?
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем l_f33.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард