×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Втулки рессор

Подробнее
11 года 11 мес. назад #119988 от Zлой
Zлой ответил в теме Re: Втулки рессор
Сегодня взял "поносить" у товарища колёса 35". И вот что: стало комфортнее! Видимо, дело в том, что стоковая резина работает под большим давлением, и получается, что большое давление + малый диаметр + яма (либо кочка) = удар по подвеске. Иным обьяснить эжтот феномен не могу.

Касаемо лифта - на мой взгляд (и опыт) лифт имеет смысл, когда авто готовят для регулярного месилова тяжёлых г..вён, в иных случаях лифт однозначно идёт в минус. Наши аппараты ни разу не "проходимцы", и без тотального вмешательства в конструктив таковыми не станут. Клиренс в стоке вполне достаточен для большинства "бытовых" ситуаций. Итого: нет смысла из культового трака делать тяжеленную "котлету". Максимум - 2" на передке, дабы выровнять авто (только в том случае, если под грузом оно практически не ходит), и то только для лучшего внешнего вида. Как-то так, имхо...

По поводу запчастей - ситуйня интересная... Презабавный момент имел место быть: передо мной лежат два аморта - один полумёртвый (отходил 4 года), совершенно неизвестного у нас бренда, стоящий порядка 30$ - и предназначенные на его замену два именитых. Новые - красивые, яркого окраса, в надписях, красные резинки в ушах, пыльники футура... дорогие!!! А дело в следующем: на старом аморте было два дефекта, не влияющих на работоспособность - точнее, не дефекта, а следа, оставленных оборудованием при его изготовлении, так вот на НОВЫХ и ДОРОГИХ амортах они присутствовали в тех же местах и в тех же размерах! В моей практике такое не раз встречалось, по самым разным деталям. Итого: ориентир на бренд, цену, внешнюю крутость и восторженные реляции неких "пользователей" - неправильный, опять же имхо...

Ну, и ещё одно имхо - если не хочешь быть как в мульте о деревне Простоквашино, "ездовым академиком, потому что дороги у нас таки-и-ие...", изготовь сам то, что возможно изготовить, и будь спокоен за надёжность. Ну, я так делаю - работает.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412824 от PASHA_RAM
PASHA_RAM ответил в теме Втулки рессор
Есть ли какие нибудь аналоги втулок в серьгах рессоры ?
Вложения:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард