×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Продай машину жены - поставь пневмоподвеску на Рэм. Как это было...

Подробнее
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #83561 от Алексей Согомонов
Привет, одноклубники.

Спешу порадовать вас очередной историей. Захотелось мне свой серый Квад Кеб опустить на брюхо. Да-да-да, я знаю, что мужественные рыцари дорог машины только поднимают, но я не рыцарь. Вообщем начал просматривать объявления по пневмам, нашел вроде бы серьезных людей. Созвонился, описал, что мне хотелось бы. Люди с опытом, все понимают.

Хочу, говорю, чтобы машина и на брюхо ложилась и вскакивала, и на каждое колесо могла припадать. Короче, хочу лоурайдер, "дансера". Можете построить? Можем, говорят. Сейчас свяжемся с поставщиками. Вообщем пропали люди на две недели, сегодня отзвонились.

Что говорят, Алексей, можем предложить, два варианта - поднимаем и опускаем автомобиль, меняя клиренс. Опускаем не на брюхо, поднимаем сантиметров на 12-17. Это говорю, скучно. Согласны, отвечают. Но то что ты хочешь потребует изготовления новых кулаков, новых рычагов итд, итп. Да и дорого это. Стоить это будет в среднем 8000 тысяч долларов, но машина будет очень жесткой и некомфортной, если ты выедешь на любую негородскую дорогу. Чтобы езда по практически любой местности была комфортной, надо еще 4000 долларов. Врать не буду, я не спросил входят ли в эти деньги кузовные работы - резать стаканы, резать прорезь под ось - иначе не ляжет Рэм - думаю, нет. Если приплюсовать к этому комплект дисков и резины для форсу бандитского, цена нарисовывается совершенно запредельная.

P.S. В разговоре были упомянуты (только хорошее) Mоскоу Авто Буилдерс. Саша, а сколько у вас стоит такая подвеска? Не для внедорожников и прыжков, а для "баллин энд круизинг"?
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Алексей Согомонов.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83575 от Get
А что, подробную смету они не способны расписать?:) Или это еще трешка?:)
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83579 от Ленчик
B) Может я глупа и несолидна в этой теме... но я видела в -20 С американские внедорожники Фордовские детища. Пневмоподвеска их - только что из США, поставленная позавчера, на собственном же сервисе... :blush:
Выглядели таковые авто как Зиновий Герд в роли Пониковского, когда бежал с гусем в руках, или герои Войны 1812 года, после Бородинского сражения сразу!

Оно Вам надо? Понты? Роверам хотим "хвост поджать"? Дык, мы и так эт могём хоть на сложной трассе, хоть на шоссе. А на вопрос каков разгон с места с катером на сцепке... Думаю, тут пневмоподвеска вообще не причём. И все оные авто с ней ответ не осилят!
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83584 от F650
Когда-то мечтал о подобном, прокатился, больше не мечтаю. Нельзя на них ездить по дорогам общего пользования, нет на них обычных амортизаторов и неуживается развал-схождение с таким авто. Только для выставки и перед телками поскакать.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83587 от Алексей Согомонов
Ленчик, с Фордом Вы меня удивили. Я вопрос изучал достаточно тщательно, никто на морозы не жалуется.
Насчет "надо оно мне" - безусловно. Если Вы немножко следите за моими постами, наверняка обратли внимание, что я буквально помешан на автомобилях. Было бы не надо - не писал.
Насчет поджать хвост Роверам... Меня интересует не абстрактная крутость/ цена/тех.данные авто, но его индивидуальность. Поэтому какой смысл тягаться с незнакомым человеком? Для этого есть драг. На который выезжать на грузовике, да еще и неподготовленном, только народ смешить.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83588 от Алексей Согомонов
Get - я тебе расскажу подробности, ты будешь хохотаться, как говорил Фрунзик :laugh:
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83619 от Get
Ленчик, в этой теме ты глупа и несолидна! :)))

Я уже представляю, как буду приезжать в Киев и заискивающе просить Согомоныча, чтобы он дал мне покатаццо, да перед телками поскакать. :))
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард