×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос как бороться с проблемами штатной пневмы RAM 1500 ?

Подробнее
6 года 5 мес. назад #418668 от Юрий
У нас в Сибири нормальной работы штатной пневмы хватает на одну зиму .
потом периодически начинает падать морда ,, горит предохранитель отвечающий за оное ,решил изменить ситуацию координально
горят предохранители не есть нормально -значит проблема в насосе и скоро он накроется ( что и случилось со знакомым в Хабаре)
решил в систему поставить влогоотделитель от фуры , но пневма естественно спустила , дополз на упавшей морде до дилера
они говорят что пневму с моей преблудой реанимировать не получается , пришлось снимать мой влогоотделитель , я их попросил что бы сняли насос , на диагностику (они этого не делают , только под замену) , отвёз своему кулибину , разобрали , насос целый , в нем силикагель , поменял его на новый , собрали , отвез на станцию.
Они поставили , закачали азот , установили положения машины через комп .
Прошла зима -всё нормально.
Для себя пока сделал вывод , перед этой зимой поеду к дилеру , делать тоже самое , перезакачивать азатом систему и менять селикагель в насосе .
Есть кто то кто борется с болячкой по другому
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418670 от Егор
Посмотрите такой вариант решения
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418671 от Юрий
не знаю , поможет ли это
конденсат собирается в насосе и превращается в лёд .тем самым тормозит крыльчатку насоса и горит предохранитель
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418681 от Jeep-usa
найдите подобную тему на форуме,уже все обсудили по сто раз))Ход ваших мыслей правильный)Удачи
Подробнее
6 года 5 мес. назад #418686 от Юрий
Пожалуйста помогите найти эту тему , с удовольствиев всю прочту
Подробнее
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард