×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Чипануть штатную Air Suspention?

Подробнее
6 года 2 дн. назад #423180 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Чипануть штатную Air Suspention?

Юрий пишет: как тогда бороться с пробоями ?


Да, пробивает. Особенность конструкции пневмоподвески. Бороться снижением скорости перед неровностью.
Подробнее
6 года 2 дн. назад #423186 от МОРЖ
МОРЖ ответил в теме Чипануть штатную Air Suspention?
Интересно увидеть ту неровность, на которой на скорости 80+ подвеску пробивает.

ЗЫ У меня пробивало только на убитейшей проселочной дороге которая вообще без асфальта, и то если я со скоростью для такой дороги, явно перебарщивал. И то только пока не поменял штатный ГудЕр, на Йокогаму.
Пока ездил на родной резине, думал у меня задним амортизаторам и передней подвеске хана. После замены, ощущения было как со старой машины на новую пересел
Подробнее
6 года 2 дн. назад #423187 от Юрий
Юрий ответил в теме Чипануть штатную Air Suspention?

Алексей 007 пишет:

Юрий пишет: как тогда бороться с пробоями ?


Да, пробивает. Особенность конструкции пневмоподвески. Бороться снижением скорости перед неровностью.

значит не у меня одного пробивает
Подробнее
6 года 2 дн. назад #423189 от вася
вася ответил в теме Чипануть штатную Air Suspention?
Для начала купил/попросил/арендовал бы экшн камеру, прикрепил бы с видом на мост чтобы убедиться что жесткий удар это именно пробой...
Подробнее
6 года 2 дн. назад - 6 года 1 день назад #423207 от Andyfour
Andyfour ответил в теме Чипануть штатную Air Suspention?
В aero mode машина садится на дюйм вниз. Это конечно выше, чем parking mode, но ниже, чем штатный режим. И в нем естественно амортизаторы сжаты и ход отбоя меньше. Причём, в режим aero машина переходит практически сразу, после 110 км//ч, а вот назад БЫСТРО возвращается только после падения скорости ниже 40 км/ч. На такой "зажатой" подвеске даже дорожные стыки воспринимаются как пробой...
Т.Е. подвеска просто не успевает вернуться в нормальный режим даже при резком сбрасывании скорости до 60 км/ч

Я когда ездил на Реме в Болгарию, в Сербии, некоторых местах Польши и в самой Болгарии принудительно отключал аэрорежим именно поэтому. Без аэрорежима комфортная скорость падает до 120 км/ч, но зато нет никаких пробоев...

Да, подвеска при этом абсолютно исправна.
Последнее редактирование: 6 года 1 день назад пользователем Andyfour.
Спасибо сказали: Окорок, АЛЕКС888
Подробнее
6 года 1 день назад #423212 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Чипануть штатную Air Suspention?
Про аэро режим я вообще молчу, т. к. для наших дорог он совсем не актуален.
Подробнее
6 года 1 день назад #423255 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Чипануть штатную Air Suspention?
А почему нет!? , по городу он не успевает включаться, а по трассе- так и очень хорошо, аэродинамика лучше и расход ниже., конечно если трассы не ямы сплошные..).
Подробнее
6 года 22 ч. назад #423276 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Чипануть штатную Air Suspention?

АЛЕКС888 пишет: А почему нет!? , по городу он не успевает включаться, а по трассе- так и очень хорошо, аэродинамика лучше и расход ниже., конечно если трассы не ямы сплошные..).

Ну в теории как бы да. По факту ни какой экономии вы не увидите, а вот дискомфорт при появлении неровностей обеспечен. По началу тоже несколько раз игрался с аэрорежимом, сейчас забил и забыл про него. Думаю со временем тоже к этому придете. Для меня это просто прикольная опция, с учетом наших дорог в принципе бесполезная.
Спасибо сказали: АЛЕКС888
Подробнее
6 года 22 ч. назад #423277 от Егор
Егор ответил в теме Чипануть штатную Air Suspention?
На семействе ЛР с пневмой тоже есть аналог такого режима, но там он включается от 160 км/ч. Может есть возможность увеличить порог срабатывания этой функции?
Подробнее
3 года 2 мес. назад #441591 от Alex
Alex ответил в теме Чипануть штатную Air Suspention?

Andyfour пишет: В aero mode машина садится на дюйм вниз. Это конечно выше, чем parking mode, но ниже, чем штатный режим. И в нем естественно амортизаторы сжаты и ход отбоя меньше. Причём, в режим aero машина переходит практически сразу, после 110 км//ч, а вот назад БЫСТРО возвращается только после падения скорости ниже 40 км/ч. На такой "зажатой" подвеске даже дорожные стыки воспринимаются как пробой...
Т.Е. подвеска просто не успевает вернуться в нормальный режим даже при резком сбрасывании скорости до 60 км/ч

Я когда ездил на Реме в Болгарию, в Сербии, некоторых местах Польши и в самой Болгарии принудительно отключал аэрорежим именно поэтому. Без аэрорежима комфортная скорость падает до 120 км/ч, но зато нет никаких пробоев...

Да, подвеска при этом абсолютно исправна.


А как отключать аэрорежим? Подскажите плиз
Подробнее
3 года 2 мес. назад #441592 от Alex
Alex ответил в теме Чипануть штатную Air Suspention?

Егор пишет: На семействе ЛР с пневмой тоже есть аналог такого режима, но там он включается от 160 км/ч. Может есть возможность увеличить порог срабатывания этой функции?


Тоже интересует: можно ли увеличить где-то в настройках порог перехода в аэрорежим? У меня переход в аэро уже при 105 км/ч... Иногда при 100 если по ровной дороге без нагрузок.
Подробнее
3 года 2 мес. назад #441596 от Stormic
Stormic ответил в теме Чипануть штатную Air Suspention?
А как отключать аэрорежим? Подскажите плиз[/quote]

Через настройки головного устройства.
Подробнее
3 года 2 мес. назад #441597 от Stormic
Stormic ответил в теме Чипануть штатную Air Suspention?
Aero mode в топку, он только для федеральных трасс с хорошим дорожным покрытием. Желательно еще и ровным :blink:
А вообще, я пневму выкинул. Доволен как слон. Не стоит она того геммороя.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард