×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Пневмоподвеска задней оси РЭМА 1500 09года

Подробнее
6 года 7 мес. назад #416498 от Владимир
Поставил пневму, получилось довольно комфортно и грузоподъемность прибавилась.

Машина 12 года рем 1500, катаю на ней с 2015, с америки были вставки груши в пружины, у многих тут они долго не жили, дак вот мои все живут, скажу даже больше они через пару лет пружины сожрут, на паре витков уже по 1мм съели, а им хоть бы что, в данный момент я их снял, не устраивали они меня, ездил я на практически спущенных, держал 0,2 бар, потому как уже при 0,5 ездить не комфортно, подвеска практически не ходит, потому что на вставках нет ребер складывания, есть сверху 2см округлости и снизу столько же, вот и ход при накачанных получается 5см, мне это все надоело и я поставил тройные бублики.
Производитель рубена(европа, не китай)
Диаметр 115мм
мин высота 12см
макс высота 30см точно есть, больше в холостую я не надувал
для 1500 вполне хватает
Статическую грузоподъемность производитель пишет 600 кг
на пару 1200кг более чем.
но самый замечательный их плюс это мягкость из за маленького диаметра и большой высоты, если их накачать до 1,5 бар пустая машина поднимается на 4-5см разгружая при этом немного основные пружины, в таком режиме заметно мягче ехать по грунтовке с ямами, чем просто на пружинах
Диаметр специально подбирал наименьший с большим ходом, чтобы получить максимальную мягкость, немного повысить грузоподъемность, так как больше тонны я все равно не вожу(а тонну можно и без пневмы увезти) и чтобы выровнять машину из за лифта передка на 2 дюйма.
Вложения:
Спасибо сказали: RAM35
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416499 от Владимир
Чуть не забыл, внутри я поставил отбойники от ваза диаметром 5см, родной от доджа в диаметре 7см, высоту и минимальный ход подвески вымерял, так что все практически в штатном исполнении
Вложения:
Спасибо сказали: RAM35
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416500 от Владимир
pa-rti.ru/katalog_pnevmopodvesok_s_cenami
фирма торгует пневмо подушками, практически все в наличии, многие тюнинг фирмы у них все покупают
Спасибо сказали: RAM35, Русотуристо
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард