×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос принудительная блокировка редуктора 1500 09+ HEMI

Подробнее
11 года 4 нед. назад #190908 от xwb
сегодня час откапывал свой грузовик из снежного плена, от души поблагодарил тракториста за то что почистил мой двор =) и нагреб полутораметровый вал снега вдоль всей машины.. крепко задумался об установке принудительной блокировки дифов. комрады, подскажите, существуют такие на 1500?
Подробнее
11 года 4 нед. назад #190911 от Iva

xwb пишет: сегодня час откапывал свой грузовик из снежного плена, от души поблагодарил тракториста за то что почистил мой двор =) и нагреб полутораметровый вал снега вдоль всей машины.. крепко задумался об установке принудительной блокировки дифов. комрады, подскажите, существуют такие на 1500?


Самый простой вариант, еще раз, если возникнет необходимость, обратиться к тому же трактористу.
Подробнее
11 года 4 нед. назад #190914 от xwb

Iva пишет:

xwb пишет: сегодня час откапывал свой грузовик из снежного плена, от души поблагодарил тракториста за то что почистил мой двор =) и нагреб полутораметровый вал снега вдоль всей машины.. крепко задумался об установке принудительной блокировки дифов. комрады, подскажите, существуют такие на 1500?


Самый простой вариант, еще раз, если возникнет необходимость, обратиться к тому же трактористу.

очень информативно =) спасибо. в этот раз справился сам, но больше что то не хочется. а если это произойдет за 100 км от цивилизации и на песочке, боюсь представить..
Подробнее
11 года 4 нед. назад #190915 от Iva

xwb пишет:

Iva пишет:

xwb пишет: сегодня час откапывал


На песочке, и не дай Бог прибрежном, ни какие блокировки, с такой мощностью, не помогут, просто яма будет чуть больше в длину и глубину.

Спасибо сказали: xwb
Подробнее
11 года 4 нед. назад #190923 от Tанк
В задний либо arb(пневмо) либо detroit locker, как ставить блокировку в дифференциал и возможно ли это мне никто не ответил.
Подробнее
11 года 4 нед. назад #190927 от xwb

Tанк пишет: В задний либо arb(пневмо) либо detroit locker, как ставить блокировку в дифференциал и возможно ли это мне никто не ответил.

4х3 тоже неплохо =) а ссылочка есть? как у них с надежностью?
Подробнее
11 года 4 нед. назад - 11 года 4 нед. назад #190935 от Dokas

Tанк пишет: В задний либо arb(пневмо) либо detroit locker, как ставить блокировку в дифференциал и возможно ли это мне никто не ответил.

Саш, я что знаю про детройт локер напишу, ты главное наводящие вопросы задавай!
ARB кстати я им задавал вопрос, ответ был что на 1500 они никаких блокировок не производят. На 2005 год. На новый кузов не знаю, мосты там такие же или нет?
Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад пользователем Dokas.
Подробнее
11 года 4 нед. назад #190973 от Dokas

xwb пишет:

Tанк пишет: В задний либо arb(пневмо) либо detroit locker, как ставить блокировку в дифференциал и возможно ли это мне никто не ответил.

4х3 тоже неплохо =) а ссылочка есть? как у них с надежностью?

Вот такую я ставил на 2005 год в задний мост
www.ebay.com/itm/Detroit-Locker-Chrysler-9-25-DET1...em1e5feac749&vxp=mtr
С надежностью у меня было все в порядке, год отъездил, потом авту продал, колеса стояли 35" МТ, ничего не развалилось. Проходимость улучшилась ощутимо. Ставить ее не трудно, по времени пару часов, самое сложное потом главную пару отрегулировать чтобы не гудела. Вот это долго, может мне просто не повезло, получилось только с третьего раза.
Работает то есть заблокирована она постоянно когда жмете газ, а разблокируется при сбросе газа. И вот каждая блокировка(разблокировка) сопровождается легким толчком всей машины. Поначалу немного напрягает. На асфальте когда разворачиваешься то щелкает сзади аж слышно особенно если со стороны.
Вообще, производитель на сайте пишет что эта блокировка для офф-роуда и на асфальте поведение машины становится менее комфортным. Подтверждаю. Тут кому проходимость а кому комфорт.
Спасибо сказали: xwb
Подробнее
11 года 4 нед. назад #190976 от xwb

Dokas пишет:

xwb пишет:

Tанк пишет: В задний либо arb(пневмо) либо detroit locker, как ставить блокировку в дифференциал и возможно ли это мне никто не ответил.

4х3 тоже неплохо =) а ссылочка есть? как у них с надежностью?

Вот такую я ставил на 2005 год в задний мост
www.ebay.com/itm/Detroit-Locker-Chrysler-9-25-DET1...em1e5feac749&vxp=mtr
С надежностью у меня было все в порядке, год отъездил, потом авту продал, колеса стояли 35" МТ, ничего не развалилось. Проходимость улучшилась ощутимо. Ставить ее не трудно, по времени пару часов, самое сложное потом главную пару отрегулировать чтобы не гудела. Вот это долго, может мне просто не повезло, получилось только с третьего раза.
Работает то есть заблокирована она постоянно когда жмете газ, а разблокируется при сбросе газа. И вот каждая блокировка(разблокировка) сопровождается легким толчком всей машины. Поначалу немного напрягает. На асфальте когда разворачиваешься то щелкает сзади аж слышно особенно если со стороны.
Вообще, производитель на сайте пишет что эта блокировка для офф-роуда и на асфальте поведение машины становится менее комфортным. Подтверждаю. Тут кому проходимость а кому комфорт.

спасибо! но все же хочется самому выбирать когда блокировать а когда нет, тем более пневмосистема уже есть в авто.
Подробнее
11 года 4 нед. назад - 11 года 4 нед. назад #191001 от GeneralTLC
Привет!
Делают ARB на 1500 блокировки, вот вам сайт в помощь
Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад пользователем GeneralTLC.
Спасибо сказали: ДжиППиППапА
Подробнее
11 года 4 нед. назад - 11 года 4 нед. назад #191006 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: принудительная блокировка редуктора 1500 09+ HEMI
Посмотри это: www.differentials.com/new-products/detroit-truetra...d-slip-differentials
Себе поставил на Юкон и Сильверадо TrueTrac. Для города самое оно. Включается - выключается мягко, не ощущаешь. Минус один - блокировка не работает на заранее вывешенном колесе, но для этого случая упомянутый выше DetLock.
Принудительная -ElLock.
Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Подробнее
11 года 4 нед. назад #191198 от xwb
к заднему мосту вопросов нет. а в передний редуктор такие девайсы ставят?
Подробнее
11 года 4 нед. назад #191222 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: принудительная блокировка редуктора 1500 09+ HEMI

xwb пишет: к заднему мосту вопросов нет. а в передний редуктор такие девайсы ставят?

Не встречал...
Подробнее
11 года 4 нед. назад #191355 от Dokas

xwb пишет: к заднему мосту вопросов нет. а в передний редуктор такие девайсы ставят?

В передний лучше не ставить ибо слабый он у 1500! Я его и без блокировки ломал пару раз... :(
Подробнее
11 года 4 нед. назад - 11 года 4 нед. назад #191359 от Макс
Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад пользователем Макс.
Спасибо сказали: xwb
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард