×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ищу замену задним рессорам

Подробнее
11 года 8 мес. назад #135674 от Yaroslav
Yaroslav создал тему: Ищу замену задним рессорам
Т.к. мои рессоры рассыпались, а доставка афтермаркет рессор мне выходит 300 баксов + цена самих рессор с доставкой по америке еще 300 +, то появились мысли. Поговорив с владелем рессорных грузовиков я выяснил, что рессорам вредно ездить не только перегруженными, но и в холостую. А именно так и эксплуатируется мой рэм бОльшую часть времени. Отсюда вопрос -

Что поставить вместо задних рессор? Я видел картинку, где рессора заменяется на такую полурессору, т.е. лист металла, выполняющий функцию рычага и крепящийся вместо рессоры к переднему креплению. Потом стоял пневмобалон. Еще там были продольные рычаги, помоему... Короче говоря - куда копать, что бы заменить зад на пневму? Буду очень благодарен за ссылки на буржуйские сайты, где все это дело продается.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #135686 от Гарпун
Гарпун ответил в теме Re: Ищу замену задним рессорам
Ищи на форуме,была тема про это.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #135688 от zero67
zero67 ответил в теме Re: Ищу замену задним рессорам
И к чему,простите за любопытство,городить огород...
Что,ожидается какая-то нереально эксклюзивная эксплуатация автомобиля?
В Гефесте все удовольствие стоит 15000 деревянных рублей...за пару рессор.. Это дорого?
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #135770 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Ищу замену задним рессорам
Вот жеж вы забавные люди. Где я а где гефест? И что там за рессоры? Это родные или афтемаркет? 15 тыс это 500 баков? Зеро, расскажите будь ласка, и, если можно, со ссылочкой.

ГАРПУН пишет: Ищи на форуме,была тема про это.


А ты, дорогой, сам искал? Если да, то найди и ткни меня носом, раз я такой тупой и не нашел нужного после всех недавних изменений.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем Yaroslav.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #135781 от Stepan
Stepan ответил в теме Re: Ищу замену задним рессорам
Анатолий, просто имея машину за миллион люди хотят, чтобы запчасти стоили 3 копейки ...

Больше всего мне нравится вопрос: "А почему такая дорогая доставка и почему у нас запчасти стоят в 2 раза дороже, чем в Америке??? " ...

Многие искренне этого не понимают ...

А уж соблазн "заколхозить" - это вообще вне конкуренции ...

А еще за то время, пока люди из пустого в порожнее гоняют свои мечты о халяве - уже эти запчасти 2, а то и 3 раза приплыли бы морем, не говоря о самолете ...
Спасибо сказали: zero67
Подробнее
11 года 8 мес. назад #135782 от Гарпун
Гарпун ответил в теме Re: Ищу замену задним рессорам

Yaroslav пишет: Вот жеж вы забавные люди. Где я а где гефест? И что там за рессоры? Это родные или афтемаркет? 15 тыс это 500 баков? Зеро, расскажите будь ласка, и, если можно, со ссылочкой.

ГАРПУН пишет: Ищи на форуме,была тема про это.


А ты, дорогой, сам искал? Если да, то найди и ткни меня носом, раз я такой тупой и не нашел нужного после всех недавних изменений.

Друг мой)))) ссылку кинуть не могу (я с телефона),а так просто в поиске набери--пневмоподвеска на РЕМ,тема старая,так что дату в поиске ставь любую.Там музчины как раз такую кочергу с подушкой обсуждали,удачи ))))
Подробнее
11 года 8 мес. назад #135789 от zero67
zero67 ответил в теме Re: Ищу замену задним рессорам
Степан привет! Это меня самого постоянно удивляет. Мало что она стоит миллион...а чаще и того больше...так и расходы на топливо не копеечные...и все колхозят...ПОМНИТЕ!кроилово ВСЕГДА ведет к попадалову!.. Ну купи себе тогда ГАЗЭЛ...запчасти всегда в наличии...и дешевые...
За Гефест имею сказать только следующее: сделали обе рессоры абсолютно новые,из шведских листов-заготовок,сайлент-блоки какие не знаю,антискрип поставили,срок-сутки,меняли мои водилы,как работают сейчас может сказать Юра Garry-авто у него.мне понравилась оперативность,и сервис...
Гефест дружище к тебе-в Юкрейне-всяко ближе чем пендосия...
И дружище! Прежде чем всех тут поливать...попробуй поисковиком пользоваться...ну хотябы по форуму...знаешь помогает! Про гефест писано переписано... И про пневмо тож!
Подробнее
11 года 8 мес. назад #135793 от Гарпун
Гарпун ответил в теме Re: Ищу замену задним рессорам
Я ему и так задачу упростил )))))
Подробнее
11 года 8 мес. назад #135796 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Ищу замену задним рессорам
Вот сейчас я ругаться стану!!! Ну со Степой все понятно, он давно хочет заработать, но никак не получается, потому что мне смысла нет, да и каналы доставки у меня будут по дешевле :laugh: В принципе и с зеро тоже понятно, когда он говорит о том, чего не знает. Не с тобой ли был спор по поводу автомата на бездоре?

А теперь если вы разуете глаза, то найдете тему в этой ветке, где обсуждается эта кочерга и мое в ней участие -

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...&id=68560&Itemid=226

А если еще и откроете их, то увидите что там нет ссылки на полноценную рэмовскую пневму, а только хэлперы!

А далее попробуйте подумать - зачем нужны рессоры, которые громоздки и дороги в доставке? Если цена с доставкой начинает подкрадываться к пневме, то почему не поставить систему, которая быстрее в доставке и более ремонтопригодна?

Теперь по поводу обвинения меня в колхозничестве - у меня основные детали всегда мопаровские - привода, ступицы, масло в коробке и т.д. Могу себе позволить не оригинальные колодки, стойки стаба и подобное. А вот колхоз это то, что обсуждалос в моей верке про рессоры, где люди от зила ставят листы. И изготовление рессор это тоже колхоз в основном. Степень их жесткости очень сильно влияет на срок эксплууатации комфорт. Изготавливаемые на заказ рессоры всегда рассыпаются на бездоре, потому что не имеют достаточной гибкости. А тем более подкинутые от зила листы! Может у вас на Гефесте и волшебники, но верится слабо. Пока небыло прецендента долгой жизни подобных рессор.

Потому, Степа, уймись наконец-то. Зеро с машиной за миллион, у меня она видимо дешевле, потому что у нас налоги меньше и цены в баксах, потому и стоит она 25К.

Давайте обсуждать пневму, ну или другие альтернативы рессорам. Тыканье меня в форум приветствуется только со ссылкой, иначе воспринимается как ваше же невежество ;)
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 8 мес. назад #135800 от zero67
zero67 ответил в теме Re: Ищу замену задним рессорам
Ой-ой-ой...раз уж ты заговорил про жесткость...ну коли ты такой грамотный чёж тогда не ставишь оригинальные рессоры...проблем не будет...
Чёж Степан хочет заработать-и не получается? Нормально так у него получается! Очень даже получается я бы сказал. Я всем его советую!
Собака бывает кусачей- только от жизни собачей...
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...&id=15675&Itemid=226
dodgeram.ru/index.php?view=items&cid=9%3APodveska-..._quickfaq&Itemid=207
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...&id=12072&Itemid=226
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...tstart=20&Itemid=226
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...&id=52626&Itemid=226
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...tstart=10&Itemid=226
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...tstart=10&Itemid=226
Это только по форуму...и даааалеко не всё...ПОИСКОВИКОМ пользуйтесь!
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 8 мес. назад #135801 от zero67
zero67 ответил в теме Re: Ищу замену задним рессорам
Вот те и ссыль...коли ТЕБЕ САМОМУ ЛЕНЬ ГУГЛИТЬ!
www.ressora-service.ru/index.html
твою кочергу-полурессору они тоже сделают...
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #135802 от zero67
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем zero67.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #135805 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Ищу замену задним рессорам
Ну ссылки на рессоры от гефеста я и не искал, все-таки тема про пневму, но спасибо.

А кочергу ставить не получится потому что -

- Она сильно уменьшает клиренс, но это еще можно побороть
- Питер сильно далеко. Они же делают все под заказ, т.е. производство не массовое и как установочный комплект посылкой... сомнения берут.

Ну а по поводу оригинала и т.д. я уже написал -

попробуйте подумать - зачем нужны рессоры, которые громоздки и дороги в доставке? Если цена с доставкой начинает подкрадываться к пневме, то почему не поставить систему, которая быстрее в доставке и более ремонтопригодна?


Если рассмотреть рессоры от гефеста, то 15К это 500 баксов, так? Потом их надо из Питера доставить, мне приехать в Белгород и там поставить. Думаю все это как раз 100 баксов и выйдет. Мы приходим к цене рессоры в пендосии с доставкой. Смысл теряется, я правильно понимаю?

Давайте искать альтернативу рессорам. Не найдем - повезу из пендосии и крахоборам на таможне отдам 300 баксов за товар стоимостью 260!
Подробнее
11 года 8 мес. назад #135807 от zero67
zero67 ответил в теме Re: Ищу замену задним рессорам
Ну положим рессоры из пендосии тоже устанавливать надо-так что вычеркивай эту статью расходов
Теоретически ты прав-смысл теряется...
Единственно что скажу- гефестовские ничем не хуже оригинала..сам был в цеху, и видел из чего и как делают...не хуже.
Выигрываешь только сроки.Это да.
Ну и баксов 50-70...
А какая там может быть альтернатива....только колхоз...
Подробнее
11 года 8 мес. назад #135809 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Ищу замену задним рессорам
У меня в Харькове установка дешевле, да я и сам могу это сделать. Но время это заманчиво. Да и афтемаркетовские рессоры тоже не гарантированного качества. А в пендосии ходить будет что угодно - там дороги через чур ровные.

Вот альтернативой и может послужить пневма... но что-то ничего не находится :-)

Рессора, как я понимаю, весит кил 50. Тогда вопрос - сколько будет стоить доставка 100 кг из питера в белгород?
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард