×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кемпер в кузов 2500-го.

Подробнее
7 года 1 мес. назад #409093 от Владимир
Владимир создал тему: Кемпер в кузов 2500-го.
История такая: Остался у меня кемпер Lanse с прошлой машины, стоит без дела уже 3 года. Периодически возникают мысли поездить с ним по горам, по лесам, но всегда останавливала слишком громоздкая структура. Выход видел попутешествовать дикарем с комфортом только один - фольксваген Калифорния. Поехал сегодня к дилеру делать заказ и заодно решил пройти тест драйв на мультивене (база с Калифорнией одна) ........я был в ужасе от этой погремушки......а еще говорят что у 2500 не комфортная подвеска!!! В общем отказался я от этой затеи и решил обустраивать свой кемпер.
Теперь вопрос - Как правильно (безопасно) закрепить кемпер. Можно ли крепить его за грузовые проушины или надо что-то мудрить другое?
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #409094 от Филипп
Филипп ответил в теме Кемпер в кузов 2500-го.
к крюкам домика не крепи,слабые места
я закрепил пол домика к фаркопу

Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Филипп.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409100 от Владимир
Владимир ответил в теме Кемпер в кузов 2500-го.
Филипп, спасибо, но не совсем понятно - слабые места это крепления которые расположены на самом домике? (у меня по бокам домика из днища торчат 4 стальных кольца толщиной 10 мм.).
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409102 от Филипп
Филипп ответил в теме Кемпер в кузов 2500-го.
кольца может вырвать,если где нить покачает сильно,так что желательно как то прикреплять днище домика к кузову,желательно к раме
на фото видно две винтовые штанги в районе номера, они проходят насквозь пола домика, а там приварены к пластине и к машине прикручены к фаркопу,там у нас есть проушины в районе бампера
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409103 от Филипп
Филипп ответил в теме Кемпер в кузов 2500-го.
завтра сделаю фотки
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #409126 от Филипп
Филипп ответил в теме Кемпер в кузов 2500-го.
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Филипп.
Спасибо сказали: Владимир
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409134 от Konstantin646
Konstantin646 ответил в теме Кемпер в кузов 2500-го.
Додж 2500 и кемпер Lance 845 покупал в США в разных местах. Обратился к спецам по установке кемперов на пикапы для монтажа крепежа в кузов. Предложили несколько вариантов по качеству и стоимости. Выбрал между средним и дорогим где то 700 usd вместе с установкой. Я думаю, что эти запчасти заводского исполнения и их можно найти в продаже. При этом на кемпере уже были проушины. Передний крепеж за кузовом на фото видно совсем плохо состоит из фигурного кронштейна длиной примерно 40 см и проушин с каждой стороны кузова. Внутри кузова все видно на фото: пластиковый конус для центровки кемпера, правый и левый кронштейны соединены между собой профильной трубой. Крепежа к раме нет, только к кузову. Задний крепеж только к бамперу. Между авто и кемпером талрепы. За три года эксплуатации испытано в самых невероятных условиях.
Спасибо сказали: Владимир
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #409136 от Konstantin646
Konstantin646 ответил в теме Кемпер в кузов 2500-го.
Бампер слегка подается вверх при натяжении талрепа и вероятно при тряске незначительно царапает кузов. Процесс объединения автомобиля с кемпером на ровной площадке занимает порядка 10-20 мин.
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Konstantin646. Причина: добавил фото
Спасибо сказали: Владимир
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409143 от Владимир
Владимир ответил в теме Кемпер в кузов 2500-го.
Спасибо, понемногу начинает проясняться. На ваших кемперах к стандартным грузовым петлям в кузове не подлезть (когда установлен домик), поэтому делается крепеж выносной. Правильно я понимаю?
А если я могу к ним пробраться достаточно будет 4 талрепами зафиксировать кемпер к грузовым проушинам кузова?
Главный вопрос насколько эти проушины надежны?
Вложения:
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409144 от Konstantin646
Konstantin646 ответил в теме Кемпер в кузов 2500-го.
Да, в нашем кемпере к стандартным проушинам не добраться. Но я думаю что они слабые. Но если ездить по ровному асфальту и не подпрыгивать, может и сойдёт.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409151 от Владимир
Владимир ответил в теме Кемпер в кузов 2500-го.
Этот кемпер я покупал вместе с форд F 250. Старый хозяин знаю был заядлый охотник и думаю что он ездил и по лесам тоже.
Крепился он точно знаю (сам снимал) к грузовым проушинам, а вот насколько они прочнее или нет на F 250 нигде не найду информацию. Кстати чтобы был доступ к проушинам он к днищу домика жестко прикрутил дубовые поддоны 10-12 см.(это я только теперь понял) и рука с трудом но пролазит чтобы затянуть талрепы. Не знаю конечно насколько это оправдано, ведь поднимается центр тяжести.
Остается главный вопрос - насколько прочны эти грузовые проушины?
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409156 от Владимир
Владимир ответил в теме Кемпер в кузов 2500-го.
Нашел старое фото, где видно что кемпер стоит выше обычного.
Вложения:
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409171 от Филипп
Филипп ответил в теме Кемпер в кузов 2500-го.
вроде с вашим домиком я приехали из финки вот так

Вложение P1000302.JPG не найдено

Вложения:
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409172 от Филипп
Филипп ответил в теме Кемпер в кузов 2500-го.
а стандартные крепления у домиков, рассчитаны на хорошую дорогу)
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409176 от Владимир
Владимир ответил в теме Кемпер в кузов 2500-го.
Если его покупал у вас Михаил Шубин (ген. директор Останкино), то значит это он.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард