×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Доставка катера Питер - Астрахань.

Подробнее
8 года 11 мес. назад #355450 от Владимир
Владимир ответил в теме Доставка катера Питер - Астрахань.
Сведения у Вас господин oligarh не точные.
Паспортные данные прицепа Venture стоящим под катером:
а). Грузоподьемность - 3912 кг.
б). Максимальный общий вес - 4683 кг.
в). Вес прицепа - 771 кг.
Близкие шутят, что мне уже можно смело защищать диссертацию по прицепам, тралам, футам и.т.д.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #355452 от Владимир
Владимир ответил в теме Доставка катера Питер - Астрахань.
Валери, с этого я и начинал. Думал пройти своим ходом через всю Россию с севера на юг. Красотаааааааа!!!
Посчитал, оказалось, что водный путь длиннее сухопутного в 2 раза, т.е. = 4000км. Но т.к. по воде средняя скорость получается гораздо медленнее (хочется посмотреть красивые места, половить рыбку) получился перегон примерно 3-4 недели.
А со временем как всегда...
Подробнее
8 года 11 мес. назад #355456 от Владимир
Владимир ответил в теме Доставка катера Питер - Астрахань.
категория Е к С уже подразумевает таскание прицепа тяжелее тягача. А что он хотел к Вам применить - относится к категории Е к В. Там нельзя чтобы прицеп был тяжелее тягача. Калмыцкие ГАИшники очень ушлые, я там часто бываю.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #355464 от Ficus

Владимир пишет: 7.5 на 2.56 катер который сейчас есть у меня и я его таскал вообще без проблем

а теперь будет катер поболее, 9.0 на 2.90 и тут уже явный негабарит.


Хотя проблема не в том что это негабарит (разрешение 30.000 руб.), а в безопасности перевозки. Перевозчик (на Рэме) говорит, что возит без проблем, другие говорят, что будут проблемы. Поэтому я и поднял этот вопрос на данном форуме..


Что за судно на этой фотографии?
Подробнее
8 года 11 мес. назад #355467 от Милан
Реально разрешение на негабарит стоит 1000 р. Через госуслуги от 2 до 4 недель( согласования с областями и районами,чем дальше тем дольше). На практике 2500 оф.штраф+спецстоянка .Выход такой(если на принцип идти),отцепляем прицеп(под опись и видео)и в местный автодор за разрешением!
В прошлом году в Красноярске гайцы завернули без разрешения(ширина 2.7м)неторопясь два дня времени и 6000т. денег в казну края(2500 ш+1000 пошлина+1000 за скорость+остальное за стоянку,гайцам хотелось 25 )страху нагнали-ужос!!!
Да и тянул я на своем прицепе,лодка на киль-блоке,и лодочный прицеп разобранный. Все это хозяйство весило 7 с копейками т.
А так и кенворты ломаются,то сцепление то коробка и даже колодки трутся)))
Страховка,предворительно будет около 25-30т(на перевозку и ущерб 100% по счету )
Да и насчет прицепа,как то описывал ранее случай в Цукеровой балке,по докам прицеп полной массой 6т.,после получаса поисков и звонков другу гаец так и не смог убедительно обосновать свои притензии относительно превышения массы прицепа(по БД есть пункт,прицепы с поворотным кругом не должны превышать по массе тягач) а моя просьба показать стс простой фуры его просто убила)))
А Ваш катер я бы потянул за 80р.км,рекомендации есть и даже здесь я думаю подтвердят компетентность!
Подробнее
8 года 11 мес. назад #355468 от Милан

Валери пишет: На одной из фото у Олигарха на платформе стоит "Патрульный" Касатка 2М (Аргонафт) 8.6 длина, 2.57 ширина. Вес приблизительно твой. Я ее только из Питера с завода притащил, а через год пришлось обратно отправлять для переделок. Тащила обыкновенная газель из транспортной конторы. Но 2.9. это серьезная проблема. До негабарита по ширине докапываются конкретно.
Неделю назад тащил трейлер из Вологды из магазина для 2 гидроциклов. Менту показалось, что он негабарит. Начал мерять. Намерил 2.52, полез в баночку. Обратно вернул только сертификат соответствия, что был выдан в магазине и мое решительное заявление об обращении в Суд.



2.55 в габарите(20 длина.4 высота.2.55ширина/2.6 изотерм)
Подробнее
8 года 11 мес. назад #355477 от Aleks19800402
Aleks19800402 ответил в теме Доставка катера Питер - Астрахань.

Владимир пишет: категория Е к С уже подразумевает таскание прицепа тяжелее тягача. А что он хотел к Вам применить - относится к категории Е к В. Там нельзя чтобы прицеп был тяжелее тягача. Калмыцкие ГАИшники очень ушлые, я там часто бываю.

дак я то в курсях был что развод поэтому и про фуры и заговорил.тот и на попятную пошел.а пока калмыкию проехал так раз 20 остановили.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #355478 от Garry NYC
От офшорного кингфишера я...кончил :blush:
Владимир,а как бы вживую эту канадскую мечту увидеть?С меня пиво :blush:
Подробнее
8 года 11 мес. назад #355480 от Andrey
блин, вспомнилось, как мы ОКОЙ двухосный прицеп-автовоз груженый стройматериалами перли через Питер.
нуегонафиг. пикап хорош такой прицеп с катером от слипа до ангара дотянуть, если трактора-буксировщика нет, остальное - экстрим.
Спасибо сказали: oligarh
Подробнее
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #355481 от Рыбак

Владимир пишет: Интересует доставка негабаритного катера: ширина 2.90, длина 8.66, высота 3.50, вес катера 3 т., общий вес (с трейлером) -4 тонны.
Маршрут: Санкт-Петербург ( Кировск) - Астрахань.
Катер стоит на 3-осном трейлере.
Вопрос: кто может доставить и за какую сумму?


Нет никаких проблем с буксировкой этого катера по земле, Владимир. И больше возили. Не вижу смысла переплачивать за магистральный тягач. Трейлер аллюминиевый, у вас похоже, новый. Это Venture?
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Коррекция текста
Подробнее
8 года 11 мес. назад #355568 от Владимир
Владимир ответил в теме Доставка катера Питер - Астрахань.
Канадский офшорник Kingficher 3325

Ficus пишет:

Владимир пишет: 7.5 на 2.56 катер который сейчас есть у меня и я его таскал вообще без проблем

а теперь будет катер поболее, 9.0 на 2.90 и тут уже явный негабарит.


Хотя проблема не в том что это негабарит (разрешение 30.000 руб.), а в безопасности перевозки. Перевозчик (на Рэме) говорит, что возит без проблем, другие говорят, что будут проблемы. Поэтому я и поднял этот вопрос на данном форуме..


Что за судно на этой фотографии?

Подробнее
8 года 11 мес. назад #355570 от Владимир
Владимир ответил в теме Доставка катера Питер - Астрахань.
Канадский офшорник Kingficher 3325, но мой чуточку поменьше Kingficher 2825
Подробнее
8 года 11 мес. назад #355573 от Владимир
Владимир ответил в теме Доставка катера Питер - Астрахань.
но мой чуточку поменьше Kingficher 2825
Вложения:
Подробнее
8 года 11 мес. назад #355577 от Владимир
Владимир ответил в теме Доставка катера Питер - Астрахань.
Garry, ориентировочно 20-25.04 (все зависит как быстро выдадут разрешение на негабарит). будем грузиться в Кировске. Можно посмотреть и без пива,только при условии - кончать не надо (ни в нем, ни на него). Или потом в Астрахани.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #355578 от Владимир
Владимир ответил в теме Доставка катера Питер - Астрахань.

Рыбак пишет:

Владимир пишет: Интересует доставка негабаритного катера: ширина 2.90, длина 8.66, высота 3.50, вес катера 3 т., общий вес (с трейлером) -4 тонны.
Маршрут: Санкт-Петербург ( Кировск) - Астрахань.
Катер стоит на 3-осном трейлере.
Вопрос: кто может доставить и за какую сумму?


Нет никаких проблем с буксировкой этого катера по земле, Владимир. И больше возили. Не вижу смысла переплачивать за магистральный тягач. Трейлер аллюминиевый, у вас похоже, новый. Это Venture?


Все правильно это Venture.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард