×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Перевозка каяка

Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #349596 от dobrohod
dobrohod создал тему: Перевозка каяка
Привет всем!
Загорелся идеей приобрести для рыбалки каяк, но вот, что-то никак не могу определиться, а как его перевозить поудобнее будет?
Характеристики предполагаемой для покупки лодки: Длина: 3,6 м - 4 м.; Ширина : 86 см.; Вес : 30 - 40кг.
Например вот такой: www.bajdarka.com.ua/news/na_vode_pojavilsja_novyj_...edator/2013-06-17-88

Машина: Dodge Ram 1500 2010 года 5,7. Crewcab рэмбоксы
Отдельно прицеп брать не хочется, думаю, как разместить поудобнее на крыше или на/в кузове... Так, чтобы раз а то и два раза в год спокойно проехать 1500 км до моря или до финки.

Какие есть варианты, кто подскажет?! Непонятки с вопросом перевозки пожалуй единственное, что останавливает от покупки :)
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем dobrohod.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349599 от Пелетон
Пелетон ответил в теме Re: Перевозка каяка
Картинки отображают общий смысл, детали уже сами определите;)
Вложения:
Спасибо сказали: tsyden
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #349607 от dobrohod
dobrohod ответил в теме Re: Перевозка каяка

Пелетон пишет: Картинки отображают общий смысл, детали уже сами определите;)


Видел такую картинку в соседней ветке, не очень понравилось.... :-(

Во первых у меня кузов закрыт, а в кузове обычно очень много чего лежит, что лучше не видеть посторонним :-)
Во вторых, чисто эстетически выглядит, прямо скажем, не очень...
Наткнулся на такой вариант: youtube.com/watch?v=MSeHSCfHniQ
Про пикап в конце тоже показали.... Что думаете, будет работать?

Подкупает то, что конструкцию можно легко убрать если не нужно ничего возить. Да и помогает в погрузке, тоже актуально.... Не очень нравится, что доступ в багажник закрыт, ели сверху что-то везешь. Ну и конечно под вопросом, как будут держаться перекладины на крыше, крыша то прямая...

Кстати вопрос возник, а какая допустимая нагрузка на кабину у рамчика? Что-то не нашел эту цифру....
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем dobrohod.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349609 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Перевозка каяка
3.6-4 мало для моря.Я бы смотрел 5-5+м.
Для Финки-это какие водоемы там планируются?
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #349611 от dobrohod
dobrohod ответил в теме Re: Перевозка каяка

Garry пишет: 3.6-4 мало для моря.Я бы смотрел 5-5+м.
Для Финки-это какие водоемы там планируются?


да, наверное мало, но в процентном соотношении 80% это все таки подмосковье (реки, озера) и 20% море

хотя может и переиграю все, я пока эти кояки в живую только в америке видел и то мельком, потому, как не интересовало тогда...
а в москве пока не удалось найти и посмотреть, вот еще с перевозкой не знаю, что делать..

где в Финке, да фиг его знает, где придется... ;-)
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем dobrohod.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349613 от Александр
Александр ответил в теме Re: Перевозка каяка
"...такой вариант: youtube.com/watch?v=MSeHSCfHniQ..." будет не актуален с нашими ПДД - до метра от фонарей, далее ....пипец.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349628 от Jakson
Jakson ответил в теме Re: Перевозка каяка

Пелетон пишет: Картинки отображают общий смысл, детали уже сами определите;)

Хорошее решение!
Дополню, если перевозить что то тяжелое, или имеющее большую площадь лобового сопротивления, лучше дополнительно между стойками поставить усиливающие диагонали.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349646 от dobrohod
dobrohod ответил в теме Re: Перевозка каяка

Александр пишет: "...такой вариант: youtube.com/watch?v=MSeHSCfHniQ..." будет не актуален с нашими ПДД - до метра от фонарей, далее ....пипец.


вы заставили меня пойти, найти и освежить в пямяти ПДД :)
не все так плохо, выступать может не более, чем за 2 метра и точка отчета все таки задний бампер (пункт 6.1 стандарта ISO 612-1978. ) ну естественно при соблюдении условий (таблича, фонарь, номерной знак)

23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками «Крупногабаритный груз», а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди – фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади – фонарем или световозвращателем красного цвета.

23.5. Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м – для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349674 от deadhead
deadhead ответил в теме Re: Перевозка каяка
КМК, самый простой вариант, купить поперечены Туле на крышу, и к ним приматывать стяжками, хотя есть на них и система для каяка.
www.thule.com/ru-ru/ru/buyers-guide?c=roof+racks&q=SGPaDJuLp
www.thule.com/ru-ru/ru/buyers-guide?c=water+sport+carriers&q=sGGZoKuLp
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349682 от dobrohod
dobrohod ответил в теме Re: Перевозка каяка

deadhead пишет: КМК, самый простой вариант, купить поперечены Туле на крышу, и к ним приматывать стяжками, хотя есть на них и система для каяка.


да, хороший вариант.
если разместить каяк только на крыше кабины, не будет ли площадка c поперечинами слишком маленькой, свесы с крыши по сколько мм будут с каждой из сторон?

может кто знает, какой размер крыши у Crew Cab и ограничение по весу на него, не могу нигде найти...
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349687 от Александр
Александр ответил в теме Re: Перевозка каяка

dobrohod пишет:

Александр пишет: "...такой вариант: youtube.com/watch?v=MSeHSCfHniQ..." будет не актуален с нашими ПДД - до метра от фонарей, далее ....пипец.


вы заставили меня пойти, найти и освежить в пямяти ПДД :)
не все так плохо, выступать может не более, чем за 2 метра и точка отчета все таки задний бампер (пункт 6.1 стандарта ISO 612-1978. ) ну естественно при соблюдении условий (таблича, фонарь, номерной знак)

23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками «Крупногабаритный груз», а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди – фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади – фонарем или световозвращателем красного цвета.

23.5. Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м – для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами.

Весь вопрос в случае выступа более чем на 2 м какие специальные правила?
Думаю что с нашими авто только до 1 м свободно, далее один головняк....
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349696 от dobrohod
dobrohod ответил в теме Re: Перевозка каяка

Александр пишет: Весь вопрос в случае выступа более чем на 2 м какие специальные правила?
Думаю что с нашими авто только до 1 м свободно, далее один головняк....


Спецправила, что-то типа согласования маршрута следования с ГАИ, выделение машины или машин сопровождения в общем можно считать, что более двух метров запрещено
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #349697 от dobrohod
dobrohod ответил в теме Re: Перевозка каяка

Александр пишет: Весь вопрос в случае выступа более чем на 2 м какие специальные правила?
Думаю что с нашими авто только до 1 м свободно, далее один головняк....


Спецправила, что-то типа согласования маршрута следования с ГАИ, выделение машины или машин сопровождения в общем можно считать, что более двух метров запрещено

А вот по поводу 1 метра не понял, почему так считаешь?
Табличку "негабаритный груз" можно купить в любом авто маге, если в темное время, то еще и фонарик автономный повесить
Самый большой геморрой, это перецепить номерной знак, если конструкция его загораживат и в темное время суток обеспечить его подсветку...
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем dobrohod.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349735 от deadhead
deadhead ответил в теме Re: Перевозка каяка

dobrohod пишет:

deadhead пишет: КМК, самый простой вариант, купить поперечены Туле на крышу, и к ним приматывать стяжками, хотя есть на них и система для каяка.


да, хороший вариант.
если разместить каяк только на крыше кабины, не будет ли площадка c поперечинами слишком маленькой, свесы с крыши по сколько мм будут с каждой из сторон?

может кто знает, какой размер крыши у Crew Cab и ограничение по весу на него, не могу нигде найти...

Площадка маленькой не будет. У нас крыша длиннее чем у седана, а эти штуки расчитаны в т.ч. и на седан. По нагрузке, выдержит легко и без проблем.
Спасибо сказали: dobrohod
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349744 от Александр
Александр ответил в теме Re: Перевозка каяка

dobrohod пишет:

Александр пишет: Весь вопрос в случае выступа более чем на 2 м какие специальные правила?
Думаю что с нашими авто только до 1 м свободно, далее один головняк....


Спецправила, что-то типа согласования маршрута следования с ГАИ, выделение машины или машин сопровождения в общем можно считать, что более двух метров запрещено

А вот по поводу 1 метра не понял, почему так считаешь?
Табличку "негабаритный груз" можно купить в любом авто маге, если в темное время, то еще и фонарик автономный повесить
Самый большой геморрой, это перецепить номерной знак, если конструкция его загораживат и в темное время суток обеспечить его подсветку...

Если Гайцы докопаются, то табличку с фонариком надо и при перевозки до 1 м - по барабану на каком авто и только до метра. Все что более будьте любезны .... в специальные правила.... в головную боль.....
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард