×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кран в Фаркоп

Подробнее
9 года 2 мес. назад #346321 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Кран в Фаркоп

Анатолич пишет:

у них краны судя по легкости с которой они их ворочают из аллюминия!??
Из аллюминия круто конечно

А в чем сомнения ? аЛюминий чистый вряд ли там используется, скорее сплав. Попробуй согнуть трубу 40х2 из дюральки..очень удивишься.

чо удивляться
космический металл
у меня спортивная машина алюминием деревья валит еще ниразу ни правили
просто при сегоднишних ценах алюминиевый кран будет очень не дешовый
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346322 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: Кран в Фаркоп
Тут смысл в том, чтобы облегчить конструкцию. Это важнее. ИМХО, цена не будет конской, если не полениться и сгонять к цветметчикам. У них можно купить много чего интересного :)
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346323 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Кран в Фаркоп

Анатолич пишет: Тут смысл в том, чтобы облегчить конструкцию. Это важнее. ИМХО, цена не будет конской, если не полениться и сгонять к цветметчикам. У них можно купить много чего интересного :)

гы из говна конфету...
ну да почемубы и нет
но я бы без знания точной марки алюм сплава ответственные конмтрукции делать не стал а то не весело когда при нагрузке в 800 кг какой нить шов расползется
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346325 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Кран в Фаркоп
Тут увидел на фотках краном мотоцикл поднимают
чот задумался
мож мне тоже кран нужен :huh:
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346342 от Pavel
Pavel ответил в теме Re: Кран в Фаркоп

romandos77 пишет: Тут увидел на фотках краном мотоцикл поднимают
чот задумался
мож мне тоже кран нужен :huh:


а ютюбе таких много но мотоцикл врядли больше 300 кг весит.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346344 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Кран в Фаркоп


Вот готовая заводская основа крана
доделок на пару часов
Вложения:
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346350 от Артем
Артем ответил в теме Re: Кран в Фаркоп
Доброе . Тута тема была хорошая и хорошим человеком поднята и обсосана. Дерзайте как написано. ВСЁ
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=208348&Itemid=226
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346383 от Pavel
Pavel ответил в теме Re: Кран в Фаркоп

Артем пишет: Доброе . Тута тема была хорошая и хорошим человеком поднята и обсосана. Дерзайте как написано. ВСЁ
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=208348&Itemid=226

Это все в кузов, а я хочу использовать фаркоп, но спасибо - темы такой не видел.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346385 от Pavel
Pavel ответил в теме Re: Кран в Фаркоп

romandos77 пишет:



Вот готовая заводская основа крана
доделок на пару часов


Да, видел у Сорокин инструмент такой, только чтобы переделовать надо понять получится ли в принципе.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346454 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Кран в Фаркоп

Pavel пишет:

romandos77 пишет:



Вот готовая заводская основа крана
доделок на пару часов


Да, видел у Сорокин инструмент такой, только чтобы переделовать надо понять получится ли в принципе.

былобы желание и всё получится
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #346484 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: Кран в Фаркоп
На Амазоне продают кран в фаркоп - почти даром, но всего 500 lbs (226 кг).
www.amazon.com/Pickup-Truck-Hydraulic-Engine-Hoist/dp/B007AMM4KK

да и на соседнем форуме люди тоже ищут...
www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=29184



Кстати запросто доделать предложенный выше кран от Сорокина глядя на импортный.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем Captain Andrew.
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #346516 от Pavel
Pavel ответил в теме Re: Кран в Фаркоп

Captain Andrew пишет: На Амазоне продают кран в фаркоп - почти даром, но всего 500 lbs (226 кг).
www.amazon.com/Pickup-Truck-Hydraulic-Engine-Hoist/dp/B007AMM4KK

да и на соседнем форуме люди тоже ищут...
www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=29184



Кстати запросто доделать предложенный выше кран от Сорокина глядя на импортный.


Ну та конструкция которая на картинке - не подходит по ряду причин - кран надо ставить сбоку от кузова, иначе не заведешь груз внутрь, ну и без подпорок грузоподемность небольшая, фаркоп просто свернется узлом.
Сделать все просто- найдите, кто сделает надежно - буду рад.
Представьте - кран крутится вокруг оси с грузом 700 кг на 80 см от земли с вылетом например 1.5- 2м.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем Pavel.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346521 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: Кран в Фаркоп

Pavel пишет: Ну та конструкция которая на картинке - не подходит по ряду причин - кран надо ставить сбоку от кузова, иначе не заведешь груз внутрь, ну и без подпорок грузоподемность небольшая, фаркоп просто свернется узлом.
Сделать все просто- найдите, кто сделает надежно - буду рад.
Представьте - кран крутится вокруг оси с грузом 700 кг на 80 см от земли с вылетом например 1.5- 2м.

Тогда не совсем понятна задача. Тема то названа - "Кран в Фаркоп" и как это совместить с тем, что "кран надо ставить сбоку от кузова"? Тогда уж вообще фаркоп трогать не надо.
А то что на картинке по моим ссылкам конструкция хлипкая, и подпорки не помешают - согласен.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346533 от Pavel
Pavel ответил в теме Re: Кран в Фаркоп

Captain Andrew пишет:

Pavel пишет: Ну та конструкция которая на картинке - не подходит по ряду причин - кран надо ставить сбоку от кузова, иначе не заведешь груз внутрь, ну и без подпорок грузоподемность небольшая, фаркоп просто свернется узлом.
Сделать все просто- найдите, кто сделает надежно - буду рад.
Представьте - кран крутится вокруг оси с грузом 700 кг на 80 см от земли с вылетом например 1.5- 2м.

Тогда не совсем понятна задача. Тема то названа - "Кран в Фаркоп" и как это совместить с тем, что "кран надо ставить сбоку от кузова"? Тогда уж вообще фаркоп трогать не надо.
А то что на картинке по моим ссылкам конструкция хлипкая, и подпорки не помешают - согласен.

Посмотри пожалуйста по моей ссылке в первом посту. Что-то вроде этого только, мощнее но как раз и задаюсь вопросом, если сделаю такую конструкцию, не сломаю ли фаркоп, раму пикапа, кузов и тд.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #346541 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Кран в Фаркоп

Pavel пишет:

Captain Andrew пишет:

Pavel пишет: Ну та конструкция которая на картинке - не подходит по ряду причин - кран надо ставить сбоку от кузова, иначе не заведешь груз внутрь, ну и без подпорок грузоподемность небольшая, фаркоп просто свернется узлом.
Сделать все просто- найдите, кто сделает надежно - буду рад.
Представьте - кран крутится вокруг оси с грузом 700 кг на 80 см от земли с вылетом например 1.5- 2м.

Тогда не совсем понятна задача. Тема то названа - "Кран в Фаркоп" и как это совместить с тем, что "кран надо ставить сбоку от кузова"? Тогда уж вообще фаркоп трогать не надо.
А то что на картинке по моим ссылкам конструкция хлипкая, и подпорки не помешают - согласен.

Посмотри пожалуйста по моей ссылке в первом посту. Что-то вроде этого только, мощнее но как раз и задаюсь вопросом, если сделаю такую конструкцию, не сломаю ли фаркоп, раму пикапа, кузов и тд.

на фаркоп там нагрузки не много
вернее чтобы передать серьезную нагрузку на фаркоп констукцию крана нада делать очень крепкой и жесткой
в реализованном виде конструкция крана слаба чтоб повредить фаркоп
ну и 700 кг для неё не посильны
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард