×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Путешествие из Хабаровска в Воронеж на RAM1500+Прицеп

Подробнее
7 года 1 мес. назад #410383 от ELL

Get пишет: А по какой технологии подключали МЗСА к американской розетке?

P. S.
Вставляя фотки в тему, нажимайте кнопку "вставить" и они будут большими и прямо в тексте :)


Европейская розетка подключена через конвертер.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #410387 от ELL
Установлен похожий на этот
Подробнее
7 года 1 мес. назад #410388 от ELL

Алексей Якутск пишет:

ELL пишет:

Егор пишет: Ох и сожрет этот прицеп у Вас топлива. С поднятым тентом на дизельном фордике стрелка топлива уходила прямо на глазах! Удачной дороги!

Ну что поделать, будем "кормить")))


Это как будете ехать. У меня расход (по России), с прицепом 1,5т. около 16-18 литров,а с прицепом 3,5т и аэродинамикой кирпича около 20-22литра. Машина тоже на газу. Так что думаю литров 17-18 уложитесь.


У меня побольше будет думаю будет кушать, автомат то 5 ступенчатый стоит.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #410389 от Get

ELL пишет: Установлен похожий на этот


Либо он помер либо "наука о контактах". Это надо электрику любому показать с тестером.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #410390 от Александр
Аппетит машины будет зависеть от давления на педаль газа. Переодически таскаю похожий прицеп-платформу до 3,5 т груза, Рам у меня с 4.7 мотором и 5-ти ступкой - не намного расход увеличивается, плюсом 2-4 литра на сотню. Еду либо с включённым ТауХол или чисто на ручном режиме переключения - советую про обычный режим драйв забыть, и коробке и мотору будет намного легче.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #410392 от ELL

Get пишет:

ELL пишет: Установлен похожий на этот


Либо он помер либо "наука о контактах". Это надо электрику любому показать с тестером.

Буду сам смотреть завтра, начну с отключения конвертера, а там по разъёмам пройдусь далее!
Подробнее
7 года 4 нед. назад #410394 от Алексей Якутск

ELL пишет:

Get пишет:

ELL пишет: Установлен похожий на этот


Либо он помер либо "наука о контактах". Это надо электрику любому показать с тестером.

Буду сам смотреть завтра, начну с отключения конвертера, а там по разъёмам пройдусь далее!


Начните с простого. Обработайте контакты вилки-розетки очистителем контактов. Не исключено что просто окислились.
Подробнее
7 года 4 нед. назад #410507 от ELL
Старт дан, Хабаровск-Благовещенск сегодня прошли!
703км от дома в Хабаровске до стоянки в Благовещенске.
Дорога хорошая, останавливались один раз на перекус и пару тройку по мелким делам))
Касательно расхода топлива - спалил 140л газа и около 20-25 л бензина, ехали не спешно 90-100 км/час всю дорогу. В прицепе около 1,5 тонн.
Фото позже выложу.
Спасибо сказали: CaDelPazzo
Подробнее
7 года 4 нед. назад - 7 года 4 нед. назад #410510 от Алексей Якутск

ELL пишет: Старт дан, Хабаровск-Благовещенск сегодня прошли!
703км от дома в Хабаровске до стоянки в Благовещенске.
Дорога хорошая, останавливались один раз на перекус и пару тройку по мелким делам))
Касательно расхода топлива - спалил 140л газа и около 20-25 л бензина, ехали не спешно 90-100 км/час всю дорогу. В прицепе около 1,5 тонн.
Фото позже выложу.


Почему такой расход бензина??? После Улан Уде скорость снизится, расход газа должен упасть. Что было с электрикой??? Удачи!
Последнее редактирование: 7 года 4 нед. назад пользователем Алексей Якутск.
Спасибо сказали: CaDelPazzo
Подробнее
7 года 4 нед. назад - 7 года 4 нед. назад #410511 от ELL

Алексей Якутск пишет:

ELL пишет: Старт дан, Хабаровск-Благовещенск сегодня прошли!
703км от дома в Хабаровске до стоянки в Благовещенске.
Дорога хорошая, останавливались один раз на перекус и пару тройку по мелким делам))
Касательно расхода топлива - спалил 140л газа и около 20-25 л бензина, ехали не спешно 90-100 км/час всю дорогу. В прицепе около 1,5 тонн.
Фото позже выложу.


Почему такой расход бензина??? После Улан Уде скорость снизится, расход газа должен упасть. Что было с электрикой??? Удачи!


Расход что то не радует, свечи новые, фильтры и топливный и воздушный новые. Может конечно от груза и паруса-прицепа... но в таком же скоростном режиме и пустой ехал как то - по расходу рекорд был - около 12л вышел за 400км пути.
По электрике так и не понял, все разъёмы продул прочистил на шлейфе, вроде все заработало.
Последнее редактирование: 7 года 4 нед. назад пользователем ELL.
Подробнее
7 года 4 нед. назад #410513 от Алексей Якутск

ELL пишет:

Алексей Якутск пишет:

ELL пишет: Старт дан, Хабаровск-Благовещенск сегодня прошли!
703км от дома в Хабаровске до стоянки в Благовещенске.
Дорога хорошая, останавливались один раз на перекус и пару тройку по мелким делам))
Касательно расхода топлива - спалил 140л газа и около 20-25 л бензина, ехали не спешно 90-100 км/час всю дорогу. В прицепе около 1,5 тонн.
Фото позже выложу.


Почему такой расход бензина??? После Улан Уде скорость снизится, расход газа должен упасть. Что было с электрикой??? Удачи!


Расход что то не радует, свечи новые, фильтры и топливный и воздушный новые. Может конечно от груза и паруса-прицепа... но в таком же скоростном режиме и пустой ехал как то - по расходу рекорд был - около 12л вышел за 400км пути.
По электрике так и не понял, все разъёмы продул прочистил на шлейфе, вроде все заработало.

С газом понятно, а бензин почему уходит?
Подробнее
7 года 4 нед. назад #410514 от ELL
Так газ закончился, потом на бензине ехал около 100-130км
Подробнее
7 года 4 нед. назад #410520 от Get
Когда мы везли с Егором мой Рэмчарджер на выставку в Литву за моей бензиновой мегой 2500 – был аналогичный расход, наверное, это нормально.
25-26 против 16-17 в нормальном режиме средний.

Подробнее
7 года 3 нед. назад #410660 от Нulk
Чёт затих перевозчик "нажитого непосильным трудом" ;)
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410677 от iskander
Как дела, Станислав? Вы где движетесь?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард