×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Перевозка инструмента и приспособлений в Калининград

Подробнее
7 года 6 мес. назад #400178 от Pavel
Да нет, не секрет, по колоколам.
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #400189 от DOC
оп...) хотел написать по колоколам", но на автомате написал куполам"))))
система подвесов? это круто)
реально сложная работа, что самого колокола подвес, что языка, шаг влево, шаг вправо, вообще другое звучание)
с материалами неразбериха полная.
спецов похоже полтора человека на всю страну, поэтому большинство колоколов в стране просто висят и уши пилят., а не звучат.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем DOC.
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #400202 от Pavel

DOC пишет:

Pavel пишет: Назад я конечно повезу только инструмент, без железок, тросиков и деревяшек.

тогда, как вариант, расходники, которые останутся в калграде, отправьте транспортной, заранее сами на себя.
ПЭК дешевле и быстрее, 7-10 дней.
pecom.ru/

а инструмент декларируйте, особенно если больше 50 кг.
список не особо большой будет.
время потеряете пол часа, за то без головняков въедете в калобласть.
на "авось проскочу лучше не надеяться.
копию декларации обязательно оставьте, пригодится на пути обратно, так же через оформление новой декларации.

бумажка не сложная, разберётесь на месте быстро.


Декларирование - это заполнение бумажки на границе, как лет 15 назад, когда вписывали видеокамеры, фотоаппараты и т.д. при выезде за границу? А инструмент то как вписывать - там ведь нет номеров серийных (таль 3-х тонная например кусок железа с цепями и т.д.)
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Pavel.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400214 от garic39reg
Павел,а с чем связана необходимость в перевозке груза на СВОЕМ авто?Отправь весь инструмент транспортной компанией туда-обратно.Сами сюда (если бригада)поездом (самолетом).Паром ,если на РАМе-ценник негуманный.До минимума уменьшаете время общения с таможенными органами и сокращаете бюджет командировки.Если нужно будет где-то забрать и отвезти на точку инструмент для богоугодного дела, то мой РАМ-к вашим услугам. ;)
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400222 от Pavel
Просто люблю, как в поговорке "Все свое ношу с собой". А так надо будет тщательно выбрать инструмент,чтобы на самолете не было уж очень большого перевеса, все отослать транспортной - ничего не забыв, обычно, если ты мобильный всегда можно что-то докупить на месте. Ну и все рассчитать с транспортной, с собой, с заказчиком на одно число всегда трудно. А за предложение помощи, Спасибо!
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #400229 от DOC

garic39reg пишет: Павел,а с чем связана необходимость в перевозке груза на СВОЕМ авто?Отправь весь инструмент транспортной компанией туда-обратно.Сами сюда (если бригада)поездом (самолетом).Паром ,если на РАМе-ценник негуманный.До минимума уменьшаете время общения с таможенными органами и сокращаете бюджет командировки.Если нужно будет где-то забрать и отвезти на точку инструмент для богоугодного дела, то мой РАМ-к вашим услугам. ;)

Вы с таким советом человека лишите всего инструмента.
ТРАНСПОРТНЫЕ КОМПАНИИ НИЧЕГО НЕ ПРИНИМАЮТ ДЛЯ ОТПРАВКИ ИЗ КАЛИНИНГРАДА В ОСТАЛЬНУЮ РОССИЮ!!!
в Клд можно, обратно низя.
особенности местного законодательства.
единственный способ отправки из Клд в РФ, обычная почта.а для отправки почтой нужно распилить всё на кучки по 20 кг и на каждую кучку иметь отдельного получателя.

единственно разумный вариант, расходники и материалы, которые останутся в Клд отправить транспортной, Остальной инструмент декларировать при вывозе, оставить себе копию, и декларировать при выезде обратно.
Декларация бумажка на границе, как заполнить подскажут. Вроде теперь можно как то заранее её оформить, посмотрите в инете.

Если наши таможенники скажут, ничего не надо, проезжайте так, спросите данные советчика, что бы хотя б было на кого сослаться.
но лучше сделать бумажку, сбережете кучу нервов и инструмента.

Если вы повезёте с собой всё, то могут возникнуть вопросы у литовцев про партию неизвестно чего по 30 штук.
Как это всё оформить у литовцев не знаю.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем DOC.
Спасибо сказали: Pavel
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400230 от garic39reg
Таки DOC я и веду речь,чтоб отправлять все причиндалы транспортной компанией .Думаю, просто будет убедить их (и таможню),что товар ранее ввезённый в КО-возвращается обратно в большую Россию.Или часть его (товара)
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #400232 от DOC

garic39reg пишет: Таки DOC я и веду речь,чтоб отправлять все причиндалы транспортной компанией .Думаю, просто будет убедить их (и таможню),что товар ранее ввезённый в КО-возвращается обратно в большую Россию.Или часть его (товара)

неа.
им пофигу. бумага про груз из транспртной не аргумент и не документ для таможни.
их документ - таможенная декларация.
ввести в КЛД можно всё что угодно,
вывезти что то из калобл можно только -
1 фирмам резидентам СЭЗ
2 контрабандой за деньги
3 просто фирмой, но через кучу платных бумажек +много времни на оформление. (полуконтрабандой)
4 частникам почтой.(20 кг)
всё.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем DOC.
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #400237 от garic39reg
Возможно и так.Спасибо за ликбез.Живём здесь,как в гетто,оторванным от РФ.Как в песне у Шнура:Москва-по ком звонят твои колокола ?(В тему-да?)А если по железной дороге груз вернуть?Вроде, как на вокзале есть багажное отделение и таможня при нём.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем garic39reg.
Спасибо сказали: Pavel
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400240 от Pavel
Спасибо, я буду думать. Скорее всего часть транспортной, часть с собой на самолет, а там машину на прокат возьму.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400241 от garic39reg

Pavel пишет: Спасибо, я буду думать. Скорее всего часть транспортной, часть с собой на самолет, а там машину на прокат возьму.

А когда планируешь быть в Кёниге?В любом случае-звони.Нужно-встречу в аэропорту и помогу,чем смогу.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400242 от Pavel
Скорее всего во второй половине ноября.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400244 от Major
При проезде границы на выезде из РФ, на обычном не на грузовом выезде, заполняете декларацию (там есть листочек такой формата А5) где указываете инструмент наиболее крупный и тп. Вообщем напишите что что явно можно трактовать как станки и тп. Предъявляете таможеннику и он ставит свой штамп. Лучше сделать в 3х экземплярах. Одну декларацию он заберет себе а две остальных или одну вы возьмете с собой. Сделайте с нее пару копий. При въезде в Кгд область при возникновении вопросов покажете декларацию.

Я так возил предметы более "предосудительные" для нашей таможни. Например мотоциклы спортивные которые без птс и тп. Просто декларировал и все и потом въезжал без проблем.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400246 от DOC

Major пишет: При проезде границы на выезде из РФ, на обычном не на грузовом выезде, заполняете декларацию (там есть листочек такой формата А5) где указываете инструмент наиболее крупный и тп. Вообщем напишите что что явно можно трактовать как станки и тп. Предъявляете таможеннику и он ставит свой штамп. Лучше сделать в 3х экземплярах. Одну декларацию он заберет себе а две остальных или одну вы возьмете с собой. Сделайте с нее пару копий. При въезде в Кгд область при возникновении вопросов покажете декларацию.

именно так! :)
ничего сложного.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард