×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Выбор Авто-дома(прицепа) для путешествия и все вопросы связанные с этим!

Подробнее
8 года 3 мес. назад #383678 от 555 (Сергей)

Garry пишет: Сергей,я имел ввиду стационар литров на 70-90.Такой не покантуешь.Хочу и обогрев и комфорку и холодильник от газового баллона запитать.
avtokomfort.biz/p36148275-avtoholodilnik-dometic-5330.html

Не, на парусных лодках таких не видел. Да и тебе на Ладоге тоже не пойдет. Из него на первой же волне все перемешается вывалится, полочки и дверки не канают. Яхтенные - простые, типа как морозильные лари с внутренней поверхностью из нержи и сливом (конденсата и дерьма) в нижней точке. Внизу у теплообменника держат минус, сверху в корзинах легкий плюс. И они не малопроизводительные абсорбционные, а компрессорные, т.к. акб в лодках большие, на несколько суток хватает, генераторы мощные и солнечные панели помогают, да и аммиак и газ - опасно.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383690 от Vlad86

Андрей пишет: Добрый день. Я не так давно на Сахалине машину купил, а вот такой домик в кузов у него остался, мне кажется, очень не дорого, весь подготовленный. Если интересно, могу телефончик дать.


Эх все стращаете на будку в кузов :blush: , и хочеться и колеться, у меня же там трубы сделаны и весят они мама родная, и пневмо на крышу(клаксоны хедлей) и люстра , там пипец проводов и розжигов а еще камер камер херова туча все уже жеско закрепленно так что лишний раз снимать и ставить хрен бы не трогать... :pinch:
Подробнее
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #383691 от Vlad86

555 (Сергей) пишет:

Vlad86 пишет: всеже хочу прицеп так как хочу с домом тащить еще и байк, как летом в отпуске без него, а для байка кузов надо чтоб был пустым

Если сделать выход на сторону, то байк (не всякий) можно повесить на задней стенке.
Везти байк на прицепе надежней, чем иметь жилой прицеп. Байк соответственно спокойно доедет в простейшей телеге без активных тормозов и наворочанной подвески, который можно легко занять у друзей на время или взять в прокат.

Да можно конечно и в прицеп но , как мы в две семьи будем пустыню переезжать в казахстане да сдетишками малыми, а так засунул их в дом и пусть спят под кондером в 45гр жару до границе(там один хрен кроме верблюдов никого)! и мне над душой стонать не будут! А на море приедем куда их девать в палатку? а по планам и в горы там ваще пипец скорпионы и змеи с варанами, в будку то все не влезим а я хочу 2-х осный прицеп брать метров 7 вдлину на 6 спальных мест:
а мот то бляха у меня не маленький , даже в мой кузов невлязит целиком наверно, весит под 450кг :pinch:

да и я ж кран поставил в кузов чтоб его туда ставить и снимать, только вот ещё не пробовал :pinch: , страшно ,кран надо усиливать -но все это попровимо
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем Vlad86.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383703 от Евгений

Vlad86 пишет:

555 (Сергей) пишет:

Vlad86 пишет: всеже хочу прицеп так как хочу с домом тащить еще и байк, как летом в отпуске без него, а для байка кузов надо чтоб был пустым

Если сделать выход на сторону, то байк (не всякий) можно повесить на задней стенке.
Везти байк на прицепе надежней, чем иметь жилой прицеп. Байк соответственно спокойно доедет в простейшей телеге без активных тормозов и наворочанной подвески, который можно легко занять у друзей на время или взять в прокат.

Да можно конечно и в прицеп но , как мы в две семьи будем пустыню переезжать в казахстане да сдетишками малыми, а так засунул их в дом и пусть спят под кондером в 45гр жару до границе(там один хрен кроме верблюдов никого)! и мне над душой стонать не будут! А на море приедем куда их девать в палатку? а по планам и в горы там ваще пипец скорпионы и змеи с варанами, в будку то все не влезим а я хочу 2-х осный прицеп брать метров 7 вдлину на 6 спальных мест:
а мот то бляха у меня не маленький , даже в мой кузов невлязит целиком наверно, весит под 450кг :pinch:

да и я ж кран поставил в кузов чтоб его туда ставить и снимать, только вот ещё не пробовал :pinch: , страшно ,кран надо усиливать -но все это попровимо

День добрый! а так засунул их в дом и пусть спят под кондером в 45гр жару до границ. перевозка людей в кемперах и прицепах запрещена!
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383727 от Сергей005
А как у тебя будет работать кондер на ходу в прицепе он ведь на 220в и больше 2кВт
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383730 от Сергей005

Андрей пишет: Добрый день. Я не так давно на Сахалине машину купил, а вот такой домик в кузов у него остался, мне кажется, очень не дорого, весь подготовленный. Если интересно, могу телефончик дать.


Неудачный домик летом в таком жарко даже окна не откроешь,а зимой как в палатке не нагреешь.В туалете сидишь ,а голова за столом там перегородка по пояс.Одно хорошо в сложенном состоянии высота маленькая.Больше плюсов нет.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383731 от Филипп
ещё плюс немного на солярке экономия,а так одни минусы)
Подробнее
8 года 2 мес. назад #383942 от Vlad86

Сергей005 пишет: А как у тебя будет работать кондер на ходу в прицепе он ведь на 220в и больше 2кВт


Это прошлый век ,щас современный инвертор жрет ват 700 это 0,7кВт , да я и не хочу на 220в это слишком просто, да и инверторные генераторы на 3 киловата никто не отменял они по размеру с кейс! прикрутил его в угол в дом и пущай тарохтит не кашляет , но я хочу на 12в! B) так чтоб без всягид дрынов и все от солнышко работало!) :whistle:
Подробнее
8 года 2 мес. назад #383949 от Andrey47rus
киньте пожалуйста ссылочку
где эту массу можно посмотреть?
Подробнее
8 года 2 мес. назад #383959 от Сергей005

Vlad86 пишет:

Сергей005 пишет: А как у тебя будет работать кондер на ходу в прицепе он ведь на 220в и больше 2кВт

Это прошлый век ,щас современный инвертор жрет ват 700 это 0,7кВт , да я и не хочу на 220в это слишком просто, да и инверторные генераторы на 3 киловата никто не отменял они по размеру с кейс! прикрутил его в угол в дом и пущай тарохтит не кашляет , но я хочу на 12в! B) так чтоб без всягид дрынов и все от солнышко работало!) :whistle:


Жрет он в момент запуска поболее.А генераторы размером с кейс переносные не способны долгое время работать без остановки там проблема с охлаждением.При перегреве глохнут.Личный опыт эксплуатации фубога 2800 за четыре года это подтверждает.
Спасибо сказали: Vlad86, Евгений
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #384441 от Vlad86
Тогда нужен совет как установить на автодом настоящий автомобильный кондиционер!? :whistle: С электро двигателем, если есть такие , у меня есть идея как при движении получить 12в постоянно с током хотябы в 2-3А :laugh: а там через буфер-акуммулятор авось и получиться заставить его фурычить)
:laugh:
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Vlad86.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384653 от Сергей005

Vlad86 пишет: Тогда нужен совет как установить на автодом настоящий автомобильный кондиционер!? :whistle: С электро двигателем, если есть такие , у меня есть идея как при движении получить 12в постоянно с током хотябы в 2-3А :laugh: а там через буфер-акуммулятор авось и получиться заставить его фурычить)

:laugh:


12в х 3а =26Вт и как ты этим собираешься крутить электродвигатель.Или законы физики в атодоме не работают?
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384664 от Vlad86

Сергей005 пишет:

Vlad86 пишет: Тогда нужен совет как установить на автодом настоящий автомобильный кондиционер!? :whistle: С электро двигателем, если есть такие , у меня есть идея как при движении получить 12в постоянно с током хотябы в 2-3А :laugh: а там через буфер-акуммулятор авось и получиться заставить его фурычить)
:laugh:

12в х 3а =26Вт и как ты этим собираешься крутить электродвигатель.Или законы физики в атодоме не работают?

а если поставить 4 акб на 100А/ч которые дооолго но уверенно 3А зарядят , да 2-солнечные панели им в помощь на 200ват каждая, думаю крутанет с лихвой , да и 3 это так поминим , думаю при скорости 60км киловатный генератор выдаст и все 15А а это уже ГУД! хотя все надо експерементировать,но я не я если не найду источник энергии :laugh:
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384708 от Сергей005

Vlad86 пишет:

Сергей005 пишет:

Vlad86 пишет: Тогда нужен совет как установить на автодом настоящий автомобильный кондиционер!? :whistle: С электро двигателем, если есть такие , у меня есть идея как при движении получить 12в постоянно с током хотябы в 2-3А :laugh: а там через буфер-акуммулятор авось и получиться заставить его фурычить)
:laugh:

12в х 3а =26Вт и как ты этим собираешься крутить электродвигатель.Или законы физики в атодоме не работают?

а если поставить 4 акб на 100А/ч которые дооолго но уверенно 3А зарядят , да 2-солнечные панели им в помощь на 200ват каждая, думаю крутанет с лихвой , да и 3 это так поминим , думаю при скорости 60км киловатный генератор выдаст и все 15А а это уже ГУД! хотя все надо експерементировать,но я не я если не найду источник энергии :laugh:


Закон сохранения энергии вам в помощь!
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард