×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Грузия и Армения. 25.04.15-10.05.15

Подробнее
9 года 1 мес. назад #349559 от AlexGel
AlexGel создал тему: Грузия и Армения. 25.04.15-10.05.15
Намылился вот. Давно мечтал.
Маршрут еще фактически не проработан. Ну, до Тбилиси и от Тбилиси домой я примерно понимаю когда поеду и где буду останавливаться. По Грузии и Армении - пока вообще ничего. Знаю, что клубни ездят регулярно. Поэтому вопрос к тем, кто уже посещал эти страны. Расскажите вкратце о специфике, посоветуйте, что посмотреть, куда заехать, где поесть...
В общем, на Грузию + Армению у меня выделено 5-6 дней. На дорогу туда и обратно - по 4 дня.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349560 от badvik
badvik ответил в теме Re: Грузия и Армения. 25.04.15-10.05.15
Леш, один или с семьей? Я может сел бы на хвост на своем.
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349562 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Грузия и Армения. 25.04.15-10.05.15

badvik пишет: Леш, один или с семьей? Я может сел бы на хвост на своем.


Я с семьей. Жена+мелкий. Ну, еще, возможно, родители на своей машине (правда, вероятность все меньше, судя по их ленивому настрою).В любом случае, буду искренне рад компании, так что велкам!
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349563 от Wind
Дней однозначно мало. Даже Грузию толком не посмотришь..... Я бы на Грузию одну дней 10 выделил минимум. Езжу туда по два раза в год прихмерно. Лет пять уже к ряду:)
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349567 от Wind
Если интересно, то вот пара моих отчетов:
hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=19743
hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=23568
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349568 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Грузия и Армения. 25.04.15-10.05.15

Wind пишет: Дней однозначно мало. Даже Грузию толком не посмотришь..... Я бы на Грузию одну дней 10 выделил минимум. Езжу туда по два раза в год прихмерно. Лет пять уже к ряду:)


Понимаю, что дней мало, но за рамки выйти не могу. Для первого раза, так сказать, ознакомительного, надеюсь, хватит. Плюс у меня специфика - я ездить люблю. Сидеть на месте - не мое. Но я не спорю - что дней мало - это факт.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349571 от Wind
В хаммерклубе буквально на днях обсуждали поездку в Грузию, но летом в самый сезон.....
Если сроки жесткие, то тогда Армению исключи это точно и наче просто сплошная дорога будет.....
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349572 от badvik
badvik ответил в теме Re: Грузия и Армения. 25.04.15-10.05.15
я тоже, думаю, с семьей (жена +2), хотя дилемма тут или Берлин (на 9 мая )))) или вот ЮГ куда. пока почитаю темку.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349573 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Грузия и Армения. 25.04.15-10.05.15

Wind пишет: В хаммерклубе буквально на днях обсуждали поездку в Грузию, но летом в самый сезон.....
Если сроки жесткие, то тогда Армению исключи это точно и наче просто сплошная дорога будет.....


Возможно, Армению исключу. А есть любимые места, которые ты бы посоветовал посетить? В приоритете - природные красоты, горы, архитектурные достопримечательности.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349575 от Wind
Если никогда в подобных природных не был, то залипать на все что тебя окружает будешь подъезжая к перевалу. Горы везде, исторических так же очень много! Сложно сказать про любимые, там все красиво и душевно. И кормят в каждой кафешке как дОлжно быть.....
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349577 от vadim 444
vadim 444 ответил в теме Re: Грузия и Армения. 25.04.15-10.05.15
Парням привет! Сам на ен тот год смотрю лето 2015 в районе Грузии. Европа, задолбала за 5 летт на Реме 2500 :evil:
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349580 от Wind
У меня есть аццкая идея примерно на 13-14 тыщ километров. Рвануть через Грузию, потом ломануть поТурции до Греции, дальше через Болгарию транзитом по малышам до Италии и через лазурку до юга Испании, где поболтавшись неделю верхами через Амстер вывалиться в Польше. Но времени месяц надо. И конечно же на рэме всю эту затею:) Сорри за оффтоп...
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #349581 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Грузия и Армения. 25.04.15-10.05.15

Wind пишет: Если никогда в подобных природных не был, то залипать на все что тебя окружает будешь подъезжая к перевалу. Горы везде, исторических так же очень много! Сложно сказать про любимые, там все красиво и душевно. И кормят в каждой кафешке как дОлжно быть.....


В подобных местах бывал по другую сторону Черного моря, но горы там пониже)) Залипать буду однозначно)
Пара вопросов еще: как там с топливом дела (у меня дизель)? Лукойлы попадаются или только в крупных нас. пунктах? Ты ж ездил туда на Форде, значит, не было проблем? С дороги съезжать в красивые места там можно свободно?
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #349584 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Грузия и Армения. 25.04.15-10.05.15

Wind пишет: У меня есть аццкая идея примерно на 13-14 тыщ километров. Рвануть через Грузию, потом ломануть поТурции до Греции, дальше через Болгарию транзитом по малышам до Италии и через лазурку до юга Испании, где поболтавшись неделю верхами через Амстер вывалиться в Польше. Но времени месяц надо. И конечно же на рэме всю эту затею:) Сорри за оффтоп...


Бюджет потянет на 500000+, если ночевать в апартаментах/отелях...

Похожий маршрут до Болгарии запланировал себе на следующий год как раз))) Поэтому и еду на разведку. В 14 году через Хорватию до Болгарии съездил, вернулся через Румынию. Теперь вот хочу через Турцию на Крит (был там однажды самолетом и хочу еще раз потоптать собственными шинами)) и дальше через Грецию в Болгарию. А обратно через Сербию, Боснию, Словению, Австрию, Чехию домой)
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349606 от MOHAX
Есть мнение, что на Крит заходить лучше с Греции
Спасибо сказали: AlexGel
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард