×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Скоро в отпуск. Куда б податься?

Подробнее
9 года 5 мес. назад #323062 от badvik
Таиланд надо обязательно выбирать с оглядкой на семью, если есть. С двумя детьми 2,5 и 5, мы отдыхали на пляже Най-тон, отель Найтонбурри. Это мини-залив, с идеальным пляжем, всего 5-6 отелей, и небольшое количество аппаратментов. Там достаточно и кафешек, и магазинов и при этом до Патонга - 15 минут неторопливой езды. Чуть ближе к Патонгу залив Лагуна - тоже небольшой - с гольф-клубом, попсовыми магазинами ит.д. - но там все дороже, чем в Найтон.
Мы просто не любители огромных толп, поэтому, повторюсь, Тай надо выбирать какой отдых предпочтительнее.
Брали машину на два дня (3000 руб), объезидили весь Пукет. Когда бывали на Патонге/Кароне - я уезжал оттуда с огромным чувством удовлетворения, ибо непередаваемое количество народа, шума, грязи - это точно не для семейного отдыха. Плюс национальный фактор. Приехал в Тайланд - считай сменил только обстановку, народ остался тем же (7 из 10 приезжих - русские), только количество быдла увеличилось в разы.
Паттайя, соответственно, итак понятно - с семьей туда путь заказан.
Цены так себе, плюс-минус московские. Былой дешевизны уже нет. Поесть можно как вкусно, так и отвратно. Курс в марте был 1 к 1,1. Здесь загвоздка, вроде как легко считать, типа а 1:1, а потом по факту еще +10% ))
Если кто не был, обязательно рекоммендую Flying Hanuman - это парк с тарзанками, романтика типа закатом по-любоваться в южной части острова, ну и да, всякие острова.

А вообще, если есть деньги и хочется в ЮВА, то лучше в Малайзию - природа красивее, потрясающие парки, народу меньше, по-аккуратнее и менее попсовее, что-ли.
Спасибо сказали: white_devil, Zhelezjakka
Подробнее
8 года 3 нед. назад #387222 от badvik
друзья, обращаюсь с вопросом - мне надо жену и двоих детей, 4 года и 6 лет, отправить в тепло на 2-4 недели. Семья в целом устала, но дочке еще и по медицинским показаниям врачи советуют "куда-нибудь на море" (постоянные аллергии, частые ОРВИ, нервные тики). Вариантов сегодня не много, но основное ограничение - бюджет, до 200 000 руб.
Крайне желательно очень тепло и море, но Тай в бюджет не проходит со скрипом, Эмираты - тем более. Стали смотреть еще пансионаты на нашем юге - без моря, но может процедуры какие. Может кто посоветует какие пристойные варианты? Правда, боюсь, даже в конце марта будет прохладно.
p.s. может и за границу куда, можно (лучше) без туров, путешественники со стажем, с букингом дружим, высказывайте любые мысли.
p.p.s. Стали искать Египет обходными путями, не нашел. Вариант - Израиль, мертвое море, но про это направление ничего не знаем и погода неизвестна. Поделитесь.
Подробнее
8 года 3 нед. назад #387223 от Данцер
Данцер ответил в теме Re: Скоро в отпуск. Куда б податься?
Вьетнам.Дешевле чем Тай.Но лететь долго.
Подробнее
8 года 3 нед. назад #387232 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Скоро в отпуск. Куда б податься?
Виктор, тут большой вопрос - когда планируете ехать?
Подробнее
8 года 3 нед. назад #387234 от badvik
Вторая половина марта-макс начало апреля, Серег. Привязки ни к чему нет, что будет дешевле и по-теплее.
Саш, Вьетнам, сегодня, как минимум не дешевле Тая. Собственно, по моей памяти, никогда и не был.
Подробнее
8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #387239 от ALEXANDROS
ALEXANDROS ответил в теме Скоро в отпуск. Куда б податься?
Я бы Эйлат (Израиль) рассмотрел. Аэропорт в центре города, Красное море. Экскурсии русскоязычные в Иорданию (Петра). Отелей куча,от пафосных до очень бюджетных. Дельфинарий, аквариум, короче рекомендую. Отель можно в тырнете забронировать. На аватарке я как раз в Эйлате. :)




Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад пользователем ALEXANDROS.
Подробнее
8 года 3 нед. назад #387245 от гамбит
гамбит ответил в теме Re: Скоро в отпуск. Куда б податься?
Соседи Эйлата - Иордания. Тоже самое море,прямой перелет и тд. Надо смотреть отзывы. Экскурсия от Акабы (Тала бэй ) до Петры 200$ чел.
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #387246 от ALEXANDROS

гамбит пишет: Соседи Эйлата - Иордания. Тоже самое море,прямой перелет и тд. Надо смотреть отзывы. Экскурсия от Акабы (Тала бэй ) до Петры 200$ чел.

В Эйлат тоже прямой рейс, по крайней мере из Питера есть. Экскурсия в Петру в прошлом году 100$ стоила,да и три года назад также. Мне в Эйлате понравилось больше чем в Акабе. Да и цены пониже чутка.
А главное населения меньше в три раза, как в деревне.
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад пользователем ALEXANDROS.
Подробнее
8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #387253 от Hunter Siberian
Hunter Siberian ответил в теме Re: Скоро в отпуск. Куда б податься?
Дочь два месяца назад без проблем улетала в Египет на работу, Отели не пустуют, добраться туда можно только с пересадкой в любой стране. Если надумаете можно помочь в подборе рейсов и бронировании отеля, на данное время 5 звёзд, Отель Tropitel Sahl Hasheesh.
Пишите в личку.

P.S. C Москвы тоже летают самолёты, смотри расписание.
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад пользователем Hunter Siberian.
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
8 года 3 нед. назад #387268 от badvik
спасибо, посмотрим да Израиль и Иорданию. Но Иордания, кажется, примерно глянули, тоже бюджет Тая. Израиль не знаю, разве что возможностей самостоятельного путешествия и экономии больше. Глянем
Подробнее
8 года 3 нед. назад #387278 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Скоро в отпуск. Куда б податься?

badvik пишет: Вторая половина марта-макс начало апреля, Серег. Привязки ни к чему нет, что будет дешевле и по-теплее.

У нас билеты на конец марта на Шри-Ланку. Выбор обусловлен дешевизной найденных билетов (31000р) - рассылка от катарских авиалиний предопределила выбор направления.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #391959 от alisami

badvik пишет: Вторая половина марта-макс начало апреля, Серег. Привязки ни к чему нет, что будет дешевле и по-теплее.
Саш, Вьетнам, сегодня, как минимум не дешевле Тая. Собственно, по моей памяти, никогда и не был.

Тай сейчас вообще довольно дорогой курорт (( был в Патайе в том году, очень не понравилось там (жарко, дорого опять же, мерзкий запах на улице, непривычная и невкусная кухня и т.д.). Сейчас лучше в Крыму отдохнуть. В этом году так и сделаем. К слову, хотел бы поделиться неплохим сервисом по подбору жилья triproom.ru . Одним из отличительных моментов я бы выделил очень удобный интерфейс, широкий ассортимент и то, что перед тем как заявка попадает на сайт. она проходит модерацию, т.е. то что вы читаете в объявлении. вы увидите и в реале!
Подробнее
7 года 11 мес. назад #391988 от kay

badvik пишет: друзья, обращаюсь с вопросом - мне надо жену и двоих детей, 4 года и 6 лет, отправить в тепло на 2-4 недели. Семья в целом устала, но дочке еще и по медицинским показаниям врачи советуют "куда-нибудь на море" (постоянные аллергии, частые ОРВИ, нервные тики). Вариантов сегодня не много, но основное ограничение - бюджет, до 200 000 руб.
Крайне желательно очень тепло и море, но Тай в бюджет не проходит со скрипом, Эмираты - тем более. Стали смотреть еще пансионаты на нашем юге - без моря, но может процедуры какие. Может кто посоветует какие пристойные варианты? Правда, боюсь, даже в конце марта будет прохладно.
p.s. может и за границу куда, можно (лучше) без туров, путешественники со стажем, с букингом дружим, высказывайте любые мысли.
p.p.s. Стали искать Египет обходными путями, не нашел. Вариант - Израиль, мертвое море, но про это направление ничего не знаем и погода неизвестна. Поделитесь.


Ой какая поляна для раздачи советов....ВИП туризм с 1996 года...ОАЭ только Фуджейра, остальное все либо магазин дибо отель, море фуу, и сейчас уже не сезон , детям жарко. Страна зимнего отдыха. Египет ..попасть на раз два, опасно и тоже жарко...
Израиль..постоянная война, можно , не бюджетно, интересно. Эйлат криво, Интересней в Иордан, там Игил и не понятно как.. Всегда можно лететь только на Тенерифе, Гранд Канарию, на Фуэртовентуро дует. Вода всегда прохладная. На Тенерифе можно ехать только в одно место, в остальных есть возможность в океан и не зайти))) . Испания , холодное течение... Можно в Португалию, если найти вменяемый воздух, в прошлом летал Калыма за недорого...Купаться можно на отливе , когда вода в бухочке прогрелась. Недорого, пьяно и интересно...Средиземка сейчас только Кипр с натягом, восточное побережье у границы с Турками.. Море чистое, купаться можно, тем более детей всеравно из воды не вытащить... Главное понять цель отдыха на водах в имеющимся бюджете.. Если интересует конкретика пишите, чем могу помогу)))
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард