×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Поездка в Финляндию

Подробнее
10 года 9 мес. назад #212587 от Чабан
Чабан создал тему: Поездка в Финляндию
Подскажите бывалые. Кто в Финляндию на рыбалку ездил на озера?
Предлагают на недельку вот сюда съездить.
www.vsuomi.ru/lossi.html
Как там (в Финляндии) дела с рыбой обстоят?
И другие подводные камни. Например читал что даже ввоз радар-детекторов запрещен под страхом смертной казни, а превышение скорости =10 евро за 1км.
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #212600 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Поездка в Финляндию
Рыба есть, но сейчас чудес не жди - жарко. Вот инструкция по употреблению Финляндии .
Если есть еще вопросы - спрашивай.
По рыбам в июле: Скорее всего будет судак ~0,7кг, реже щука. Много, но не трофейные. На поплавок, донки и сетью - белая, навалом (там можно сеть при наличии лицензии). На платники с красной я бы не пошел, ее сейчас наверно не выманить с глубины.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Чабан
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212607 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: Поездка в Финляндию

555 (Сергей) пишет: Рыба есть, но сейчас чудес не жди - жарко.

Собираюсь в конце августа-начале сентября.
За инструкцию спасибо!
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212623 от SergA
SergA ответил в теме Re: Поездка в Финляндию
Были в прошлом году примерно в тех краях (за Куопио, тока восточнее) в конце августа. Как правильно написал Сергей, рыба есть, но не так что бы..... Что больше всего нравится в чушке это отсутствие необходимости на ночь всё что нельзя прицепить на цепь, класть под жопу.
Как осужденный в финке, ещё раз повторюсь, хотя писалось об этом много:
Лишнее бухло - изымут, хорошо если не оштрафуют.
Ножи из салона попросят убрать в багажник.
Антирадар - час-полтора потери времени, изъятие и штраф (около 120 евро).
Найденные печати и всякие не понятные ксивы - куча распросов.
Ударно-дробящие - изъятие, пять часов ожидания, допрос, суд, штраф (от 100 евро и больше), карантин от полугода и навсегда.
Огнестрел, газ и т.д ваще залёт.
Спасибо сказали: Чабан
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212624 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: Поездка в Финляндию

SergA пишет: Антирадар - час-полтора потери времени, изъятие и штраф (около 120 евро).

Я про радар к чему спрашиваю. Например при въезде в Польшу если он лежит в коробочке,а провода скрученые и его невозможно использовать сию минуту- то велкам. А тут получается ни в каком виде низзя провозить?
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212627 от Biplan
Biplan ответил в теме Re: Поездка в Финляндию
Радар-детектор изъятие и штраф 200 ойро. Если есть навигация, то все стационарные радары там есть. Надобность в детекторе отпадает.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212630 от SergA
SergA ответил в теме Re: Поездка в Финляндию

Чабан пишет:

SergA пишет: Антирадар - час-полтора потери времени, изъятие и штраф (около 120 евро).

Я про радар к чему спрашиваю. Например при въезде в Польшу если он лежит в коробочке,а провода скрученые и его невозможно использовать сию минуту- то велкам. А тут получается ни в каком виде низзя провозить?

Ни в каком виде ваще низя. При мне, лично видел как у человека его в багажники нашли и всё - залёт.
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #212634 от Ty-154
Ty-154 ответил в теме Re: Поездка в Финляндию
Вот тока вернулся с Лапки. Когда ехал туда фины машину смотрели с собачками (открывал капот, ходили с зеркальцами). А когда обратно заставили выгрузить все вещи!!!! И всё всё всё досматривали и пронюхивали. Даже заставили открыть 2 упаковки памперсов и пару упаковок Детского питания Нутрилон. (Лизаветка (доча) будет не в восторге).
В общем они зверствуют.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Ty-154.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212635 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Поездка в Финляндию

Biplan пишет: Радар-детектор изъятие и штраф 200 ойро. Если есть навигация, то все стационарные радары там есть. Надобность в детекторе отпадает.

в приграничных отелях и заправках есть сервис - хранение радаров. Достаточно взять любой смартфон Нокиа с жпс и поставить их стандартные бесплатные карты. Будет вам оффлайн навигатор со всеми камерами.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212681 от балбес
балбес ответил в теме Re: Поездка в Финляндию

Ty-154 пишет: Вот тока вернулся с Лапки. Когда ехал туда фины машину смотрели с собачками (открывал капот, ходили с зеркальцами). А когда обратно заставили выгрузить все вещи!!!! И всё всё всё досматривали и пронюхивали. Даже заставили открыть 2 упаковки памперсов и пару упаковок Детского питания Нутрилон. (Лизаветка (доча) будет не в восторге).
В общем они зверствуют.


Надо признать, что финики очень легко дают визы Питерцам, но и трясут вас на границе гораздо серьезнее, чем остальных. Многие мотаются регулярно и наверно попадают на заметку, хотя могу заблуждаться. Мы сколько раз ездили и не разу, тьфу три раза, нас не распрашивали и не досматривали вообще.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212714 от pigi
pigi ответил в теме Re: Поездка в Финляндию

балбес пишет: Надо признать, что финики очень легко дают визы Питерцам, но и трясут вас на границе гораздо серьезнее, чем остальных. Многие мотаются регулярно и наверно попадают на заметку, хотя могу заблуждаться. Мы сколько раз ездили и не разу, тьфу три раза, нас не распрашивали и не досматривали вообще.


Просто питерцы ездят часто, а все остальные в соновном на праздники :)
Финны лютуют случайным образом, это как-то связано с их внутренними распорядками и проверками.
На праздники меня ни разу не смотрели ни они ни наши, а вот в будни легко и у тех и у нас попасться на полный досмотр.

И еще с сигаретами аккуратнее, друг забыл что у него в багажнике блок лежит и перед вьездом купил на заправке еще один (обычно в подарок рабочим на складе привозили, а они нас за это грузили за 5 минут без очереди B) )
так как он ни пытался уговорить таможенника что случайно, забыл, готов выкинуть оба блока тут же на месте, что не продает а везет в подарок и что он пытается открыть представительство финской фирмы в спб и виза нужна ему по работе, не, пофиг, два года...
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #212721 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Поездка в Финляндию

балбес пишет: Надо признать, что финики очень легко дают визы Питерцам, но и трясут вас на границе гораздо серьезнее, чем остальных. Многие мотаются регулярно и наверно попадают на заметку, хотя могу заблуждаться. Мы сколько раз ездили и не разу, тьфу три раза, нас не распрашивали и не досматривали вообще.

Визу проще и в разы быстрее получить в Москве. И дают без документов подтверждающих будущие поездки мультики на год с 90 - днями с первого раза. Только просите письменно, в виде приложения к анкете: на английском хочу к вам летом на рыбалку, пару раз приеду на шоппинг, приеду на новый год и пр. Шмонают Москву не меньше, когда эстонская смена.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212725 от hana747
hana747 ответил в теме Re: Поездка в Финляндию

555 (Сергей) пишет:

балбес пишет: Надо признать, что финики очень легко дают визы Питерцам, но и трясут вас на границе гораздо серьезнее, чем остальных. Многие мотаются регулярно и наверно попадают на заметку, хотя могу заблуждаться. Мы сколько раз ездили и не разу, тьфу три раза, нас не распрашивали и не досматривали вообще.

Визу проще и в разы быстрее получить в Москве. И дают без документов подтверждающих будущие поездки мультики на год с 90 - днями с первого раза. Только просите письменно, в виде приложения к анкете: на английском хочу к вам летом на рыбалку, пару раз приеду на шоппинг, приеду на новый год и пр. Шмонают Москву не меньше, когда эстонская смена.

Вот уж действительно варвары
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212734 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: Поездка в Финляндию
Всем спасибо за ответы. Я думал поляки самый беспредел учиняют, оказывается самых лютых только предстоит увидеть))
Фиг с ним с радаром,рация есть. Только жена ее не любит. Ругаются в эфире много))
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212735 от sanich
sanich ответил в теме Re: Поездка в Финляндию
Проходите таможню ночью,финны спят,лень им.И на буднях.Нормальные пацаны,поговорим,расспросят о машинке.Уважают пикапы,тем более наши.Ну и не забывайте о нормах провоза и все будет ок.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард