×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Поездка в Абхазию

Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #111256 от Distillberg
Distillberg создал тему: Поездка в Абхазию
Добрый вечер всем!

Собрался я ехать на Рэме в сию славную страну. Так далеко из столицы я на машине никогда не выезжал.
Подскажите, пожалуйста, те у кого есть опыт дальних поездок, что минимально необходимое надо взять с собой в такое путешествие.
Может какие запчасти по минимуму или еще что.... а то на юге говорят - то что у нас в каждом магазине (запчасти) продается, там не достанешь днем с огнем.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Distillberg.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #111259 от Get
Get ответил в теме Re: Поездка в Абхазию
Да, это недалеко в общем.Просто сделать нормальное ТО перед поездкой.
Лучше бы в Грузию поехали - было бы гораздо больше удовольствия от поездки. :)
Вот тут отчеты о моей покатушке есть: dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=109&Itemid=226
Спасибо сказали: Distillberg
Подробнее
12 года 1 мес. назад #111263 от Distillberg
Distillberg ответил в теме Re: Поездка в Абхазию
В Абхазию тянут воспоминания детства.
Я понимаю что разруха и все такое. Понимаю что уровня отелей в той же Турции ожидать не надо.
Но природа какая.... Да и по достопримечательностям надо прокатиться. В детстве только пляж под Сухумом видел.
Спасибо за совет!
Подробнее
12 года 1 мес. назад #111324 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Поездка в Абхазию
Когда планируете ехать?
Подробнее
12 года 1 мес. назад #111332 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Поездка в Абхазию
Пройти плановое ТО для Рэмика, прикрутить всё что разболталось... ну и запаска что б была. Вот и всё для путешествий в горные края. А там, как повезёт. Бывает и возле подъезда (как мне сегодня туго станет), :dry: А в общем, катались мы и дальше и безо всякой подготовки вообще. :P

Ложку дёгтя как тут не кинуть... ;) В эту ветку))? Открыла для себя после 2006 года (очередной выезд по Черноморскому побережью Кавказа и даже зимой и на халяву, практически! :lol: ), ещё до задумок приобрести Рэм, что делать мне и моей семье больше нечего южнее Ростова-на-Дону. :P Ничего там нет для отдыха семьёй в тихом уютном и чистом месте, что бы кругом ни торгашей, ни .... А ! ладно!

Все самое интересное и приятное на Европейской территории России начинается гораздо северней Твери... И чем северней, тем всё интересней. Пусть тут кинут в меня камни те, кто на Рэме забирался северней меня. Про остальных - кто не на Рэме, тоже могут возразить, но мягче!
Езжайте на Рэме, лучше в Карпаты или в Барселону! ;) Если Вам необходимо тёплое море и Рэм под ж...й. Денег больше чутка, зато есть что смотреть и что потом вспомнить! Ограничтесь воспоминаниями детства о природе Абхазии и СССР! :blink:
Подробнее
12 года 1 мес. назад #111334 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Поездка в Абхазию
Если тянет, почему б не поехать, хоть в Абхазию, хоть на край света.... Меня вон тоже в Абхазию тянет, хоть была всего 1 день и уже после войны... В мире много красивых мест где хочется побывать, но если тянет, тут уж ничего не попишешь :)))
Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #111346 от Distillberg
Distillberg ответил в теме Re: Поездка в Абхазию
Планирую на майские праздники рвануть. числа 27 апреля.

Аэропорт в Сухуми уже 2 года обещают открыть, блин.
А у меня еще жена не летает на самолетах (боится).
Вот и приходится добираться туда на машине.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Distillberg.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #111357 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Поездка в Абхазию
комп и интернет надо ссобой взять, где то была тут тема " помощь наших по регионам" кажется называлась, ну или просто хелп кричи, ближайшие помогут, но все же перед поездкой обслужиться
Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #111378 от Antar
Antar ответил в теме Re: Поездка в Абхазию

vuccub пишет: В Абхазию тянут воспоминания детства.
Я понимаю что разруха и все такое. Понимаю что уровня отелей в той же Турции ожидать не надо.
Но природа какая.... Да и по достопримечательностям надо прокатиться. В детстве только пляж под Сухумом видел.
Спасибо за совет!

Ездил летом на авто, если интересно, небольшая заметка.
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...413&Itemid=226#87544
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Antar.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #144628 от Distillberg
Distillberg ответил в теме Re: Поездка в Абхазию
Все таки еду в Абхазию на бархатный сезон, НО...
Такой информации нигде нет: Сколько я кг груза (личных вещей) могу провезти на машине через границу с Абхазией.
Официальная информация - 35 кг на одного человека. А реально как?

Вопрос вот в чем - а если лежащий в кузове топор будет превышать 35 кг, мне что его выбрасывать надо или платить по 1 Евро за кг.

Помогите, может кто знает.
Я, например, только воды беру с собой 40 литров.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #144630 от Warlock1980
Warlock1980 ответил в теме Re: Поездка в Абхазию
Месяц назад вернулся из Сочи, что собственно от Абхазии недалеко. Делайте ТО, берите с собой канистру на всякий пожарный, запаску + ремкоплект для шин и спокойно едьте. В дороге нужно исключительно терпение и равнодушие к пробкам коих было достаточно. Где можно смело объезжайте по полям. Ну и сильно не гоните и тогда не будет проблем с ГИБДД. Разруха не разруха, но в Абхазии есть где отдохнуть. И цены вполне божеские.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #144632 от Distillberg
Distillberg ответил в теме Re: Поездка в Абхазию
Это понятно.
Спасибо большое за совет.
Но в моем предыдущем сообщении основной вопрос этого вечера.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #144633 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Поездка в Абхазию
У меня сослуживец два дня наза вернулся из Абхазии. Ездит туда на протяжении двух лет. Доволен как слон. Если сформулируете перечень вопросов.... Могу задать.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #144635 от Distillberg
Distillberg ответил в теме Re: Поездка в Абхазию
Еще раз формулирую конкретный вопрос:

Сколько кг груза (личных вещей) могу провезти на машине через границу с Абхазией.
Официальная информация - 35 кг на одного человека. А реально как?

Вопрос вот в чем - а если лежащий в кузове топор будет превышать 35 кг, мне что его выбрасывать надо или платить по 1 Евро за кг.

Помогите, может кто знает.
Я, например, только воды беру с собой 40 литров.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #144636 от Get
Get ответил в теме Re: Поездка в Абхазию
В груз не входят личные вещи (перечень и критерии легко находятся в Интернете) и любые товары, предназначенные для употребления в дороге.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард