×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Мертвая зона справа спереди у капота

Подробнее
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #99381 от dvk
про зеркала.. я раньше катался на праворульных японцах.. на сурфе стояло на левом крыле зеркальце, оно было разделено на 2 сегмента, в один видно было переднее колесо по левому борту, в другой сегмент видно было передний бампер и то чт о перед ним на расстоянии 15-20 см.. помогало очень при парковке.., вот к примеру такое зеркало от 95-го прадика parts.japancar.ru/jc/view/topparts/P222508404.html , на сафаре у меня стояло просто сферическое зеркало в него было видно и левый борт и передний бампер , вобщем тоже помогало не упереться во что-то... если тетя с коляской будет стоять вплотную к машине, ну около колеса хотя бы в 10 -15 см, то ее будет видно в это зеркало.. вот на фотке на сафаре стоит такое зеркальце .. magadan.drom.ru/nissan/safari/5809785.html или вот с другого угла... magadan.drom.ru/nissan/safari/6069050.html - там еще левее восьмидесятку видно тоже с зеркальцем.. на сафаре это зеркальце поворачивается на оси, можно настроить чтобы сбоку было видно и дальше от машины, чем 10-15 см.. ну до полуметра точно увидеть можно. И вот что интересно, такие девайсы япошки устанавливают только на праворульные авто внутренного рынка Японии, вон их тут целая куча на разные машины parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_p...tCode=ytPHLlkwMg_424 , а вот на леворульные автомобили тех же марок, почему-то не ставят! Может это как-то связано с европейскими нормами безопасности? или еще с чем.. фиг знает короче. На додже такого девайса сильно не хватает, но у меня осталась не установленная на сафарь габаритная антенна, вот такого типа , как на этом старичке irkutsk.drom.ru/nissan/safari/6293970.html , я ее примерял к рэму, вроде становиться.. а вот на нее уже и зеркало можно сферическое присобачить.. видел такие решения.. в интеренете даже попадался рэм с подобной антенной - вот , и вот кстати с японских книжек инструкция по зеркальцу на крыле..
Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем dvk.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99383 от Denis840
Я думаю все гораздо проще))нужно поставить в зеркало и в бампер камеры как в новых лексусах и это решит проблему,у меня в бампере стоит, выведена в зеркало заднего вида, хочу поставить в правое зеркало сферическу как в лексусе, а то уже один лачети переехал крепко))) чувак орал помогитеее))))))
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99385 от dvk
да сейчас кстати не тока на лексусах камеры ставят.. на днях патруль новый смотрел.. он весь в камерах по кругу..
сзади, в обоиз зеркалах и регистратор на лобовухе.. и все это штатное... прикольно сделано..
Подробнее
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #99386 от Skyline
dvk писал(а):

про зеркала.. я раньше катался на праворульных японцах.. на сурфе стояло на левом крыле зеркальце, оно было разделено на 2 сегмента, в один видно было переднее колесо по левому борту, в другой сегмент видно было передний бампер и то чт о перед ним на расстоянии 15-20 см.. помогало очень при парковке.., вот к примеру такое зеркало от 95-го прадика parts.japancar.ru/jc/view/topparts/P222508404.html , на сафаре у меня стояло просто сферическое зеркало в него было видно и левый борт и передний бампер , вобщем тоже помогало не упереться во что-то... если тетя с коляской будет стоять вплотную к машине, ну около колеса хотя бы в 10 -15 см, то ее будет видно в это зеркало.. вот на фотке на сафаре стоит такое зеркальце .. magadan.drom.ru/nissan/safari/5809785.html или вот с другого угла... magadan.drom.ru/nissan/safari/6069050.html - там еще левее восьмидесятку видно тоже с зеркальцем.. на сафаре это зеркальце поворачивается на оси, можно настроить чтобы сбоку было видно и дальше от машины, чем 10-15 см.. ну до полуметра точно увидеть можно. И вот что интересно, такие девайсы япошки устанавливают только на праворульные авто внутренного рынка Японии, вон их тут целая куча на разные машины parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_p...tCode=ytPHLlkwMg_424 , а вот на леворульные автомобили тех же марок, почему-то не ставят! Может это как-то связано с европейскими нормами безопасности? или еще с чем.. фиг знает короче. На додже такого девайса сильно не хватает, но у меня осталась не установленная на сафарь габаритная антенна, вот такого типа , как на этом старичке irkutsk.drom.ru/nissan/safari/6293970.html , я ее примерял к рэму, вроде становиться.. а вот на нее уже и зеркало можно сферическое присобачить.. видел такие решения.. в интеренете даже попадался рэм с подобной антенной - вот

, и вот кстати с японских книжек инструкция по зеркальцу на крыле..




:( ну вот о чем я и говорил!!! B) хоть немного , но угол видно! B) :laugh:
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Skyline.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99396 от Pit7
Denis840 писал(а):

Я думаю все гораздо проще))нужно поставить в зеркало и в бампер камеры как в новых лексусах и это решит проблему,у меня в бампере стоит, выведена в зеркало заднего вида, хочу поставить в правое зеркало сферическу как в лексусе, а то уже один лачети переехал крепко))) чувак орал помогитеее))))))


Главный вопрос: как она на бампере в плохую погоду (типа московские улицы серым зимним днем) - хорошо ли видно и часто ли нужно промывать камеру?
Если можно - какое оборудование у вас стоит (камера, монитор)?
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99397 от Pit7
То dvk - спасибо за ссылки и инфо, зеркала пощупаю при возможности
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99403 от zero67
про лехус скажу-камера не в бампере а на решетке.... имхо с нашим реагентом умрут живо-низко стоят..имхо и зеркало сие весь экстерьер барашка превратит в какойто жапонский автопром...а вот и лехус
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99460 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Мертвая зона справа спереди у капота
ИМХО нужна камера за решеткой радиатора. Только подойти надо творчески...
Все что я видел - "рыбий глаз", пачкающаяся линза. А туда надо камеру с фокусом через маленькое отверстие (как от домофона или другие скрытые) . Кожух попробовать сделать такой чтобы это отверстие не засорялось. Например, чтоб набегающий воздушный поток создавал избыточное давление в нем, и воздух выходил через это отверстие.
Вторая идея. Вклеить внутрь фары. Лень чистить - ставим омыватели фар.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99461 от zero67
та чё мудрить...просто камеру повыше поставить-вся срань по низу летит...и периодически протирать-не целый же день в машине сидишь...а извиняюсь рост у топикстартера каков?к чему вопрос?Если кресло в самое верхнее положение поднять и сесть выше--мёртвая зона сократится значительно..
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99471 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Мертвая зона справа спереди у капота
zero67 писал(а):

та чё мудрить...просто камеру повыше поставить-вся срань по низу летит...и периодически протирать-не целый же день в машине сидишь...а извиняюсь рост у топикстартера каков?к чему вопрос?Если кресло в самое верхнее положение поднять и сесть выше--мёртвая зона сократится значительно..

А еще люк есть, можно стоять как капитан, высунувшись по пояс, править "кораблем".
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99476 от zero67
можно конечно прикалываться...а ты попробуй(у меня рост почти такой же)опусти кресло в нижнее положение а потом в верхнее и сравни слепые зоны и прикалывайся... :P челу помощь нужна а не флуд..мож он при росте метр с кепкой в нижнем положении кресла сидит--чё он там увидит....
Подробнее
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #99493 от Denis840
Pit7 писал(а):

Denis840 писал(а):

Я думаю все гораздо проще))нужно поставить в зеркало и в бампер камеры как в новых лексусах и это решит проблему,у меня в бампере стоит, выведена в зеркало заднего вида, хочу поставить в правое зеркало сферическу как в лексусе, а то уже один лачети переехал крепко))) чувак орал помогитеее))))))


Главный вопрос: как она на бампере в плохую погоду (типа московские улицы серым зимним днем) - хорошо ли видно и часто ли нужно промывать камеру?
Если можно - какое оборудование у вас стоит (камера, монитор)?


У меня камера стоит высоко сильно не загрязняется)) стоит какая то китайская фигня))))в зеркале заднего вида. По поводу внешнего вида, мне наоборот не нравится маленькое зеркальце в таком большом солоне
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Denis840.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99494 от zero67
салон(интерьер)и внешний вид(экстерьер)разные вещи :P ...речь же здесь идёт не о зеркале внутри салона а о зеркале на капоте или крыле торчащем вперёд :P а про камеру дельно..
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99502 от Denis840
zero67 писал(а):

салон(интерьер)и внешний вид(экстерьер)разные вещи :P ...речь же здесь идёт не о зеркале внутри салона а о зеркале на капоте или крыле торчащем вперёд :P а про камеру дельно..

так камеру и надо ставить в правое зеркало и одну вперед
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99512 от zero67
одной имхо достаточно...а на зеркале правом она ещё больше пачкаться будет -дороги у нас построены с уклоном в право(для стока воды)вся срань из под колес будет лететь на зеркало..
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард