×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Мертвая зона справа спереди у капота

Подробнее
12 года 4 мес. назад #99064 от Pit7
Стоял в пробке, потихоньку двигался с другими бедолагами в крайней правой полосе. Замешкался на пару секунд, когда остальные начали двигаться на несколько метров вперед. Это меня спасло: оказывается, девица (сама росточком полтора метра) с коляской решила перейти дорогу, поскольку все еле едут. И двинула коляску на дорогу. Итог - я и ее-то не вижу, а маленькую коляску у себя под правым передним колесом и вовсе не могу никак заметить. Такая вот история... Очень меня этот случай перевернул! Господь уберег.

В связи с вышеизложенным просьба: делитесь мыслями по поводу контроля мертвой зоны справа спереди от маленьких машин и особливо от человеков. Зеркало ли хитрое какое или парктроник особый, или еще какие приблуды. Видеокамеру не хочу - в наших условиях она всегда ослепшая.

Любые советы - в студию!
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99065 от jetpilot
Pit7 писал(а):

Стоял в пробке, потихоньку двигался с другими бедолагами в крайней правой полосе. Замешкался на пару секунд, когда остальные начали двигаться на несколько метров вперед. Это меня спасло: оказывается, девица (сама росточком полтора метра) с коляской решила перейти дорогу, поскольку все еле едут. И двинула коляску на дорогу. Итог - я и ее-то не вижу, а маленькую коляску у себя под правым передним колесом и вовсе не могу никак заметить. Такая вот история... Очень меня этот случай перевернул! Господь уберег.

В связи с вышеизложенным просьба: делитесь мыслями по поводу контроля мертвой зоны справа спереди от маленьких машин и особливо от человеков. Зеркало ли хитрое какое или парктроник особый, или еще какие приблуды. Видеокамеру не хочу - в наших условиях она всегда ослепшая.

Любые советы - в студию!


Поставил парктроник, включается автоматом когда до препятствия 1.2 метра
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99066 от Рыбак
Привыкайте и держите ухо востро. Это грузовик. Пусть и не самый большой. Я таким же образом придавил маленькую Тойоту в Питере три года назад. Тойота перестраивалась из среднего ряда в крайний левый мой ряд в медленно ползущей пробке на Арсенальной набережной. Из-за высокого капота я его не заметил и вдавил ему заднюю левую дверь внутрь, после чего получил по страховке 15 тыс рублей за испачканный евойной краской бампер.
А как вариант установка на капоте сферических зеркал "а-ля Фредлайнер FLD-120" может решить проблему. Хотя я такого тюнинга еще не встречал...
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99068 от Pit7
jetpilot писал(а):
Поставил парктроник, включается автоматом когда до препятствия 1.2 метра[/quote]

А направленный парктроник бывает? В смысле - чтобы не орал, когда справка в пробке машина в соседней полосе стоИт?
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99069 от denkorableff
Рыбак писал(а):

Привыкайте и держите ухо востро. Это грузовик. Пусть и не самый большой. Я таким же образом придавил маленькую Тойоту в Питере три года назад. Тойота перестраивалась из среднего ряда в крайний левый мой ряд в медленно ползущей пробке на Арсенальной набережной. Из-за высокого капота я его не заметил и вдавил ему заднюю левую дверь внутрь, после чего получил по страховке 15 тыс рублей за испачканный евойной краской бампер.
А как вариант установка на капоте сферических зеркал "а-ля Фредлайнер FLD-120" может решить проблему. Хотя я такого тюнинга еще не встречал...


Марк прав! Нужно привыкнуть и контролировать ситуацию. Не стоит надеяться на электронных помощников, они когда либо подводят или ошибаются.

Я еще на 1500 Rumble Bee чуть было не переехал Smart Roadster, который подвернулся справа, я только звук его услышал, но не видел.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99071 от zero67
Не парктроник не вариант-будет пищать постоянно-весь мозг вынесет(я жене ставил)-тока камера и мониторчик и ни чё она не слепая(это рисоедов дешёвка слепая)
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99072 от Pit7
Рыбак писал(а):

Привыкайте и держите ухо востро. Это грузовик. Пусть и не самый большой. Я таким же образом придавил маленькую Тойоту в Питере три года назад. Тойота перестраивалась из среднего ряда в крайний левый мой ряд в медленно ползущей пробке на Арсенальной набережной. Из-за высокого капота я его не заметил и вдавил ему заднюю левую дверь внутрь, после чего получил по страховке 15 тыс рублей за испачканный евойной краской бампер.
А как вариант установка на капоте сферических зеркал "а-ля Фредлайнер FLD-120" может решить проблему. Хотя я такого тюнинга еще не встречал...


Марк, я привыкаю и стараюсь не дергаться. Но в случившемся со мной - я представить боюсь, что было бы, если бы я поехал вместе со всеми, а не жал кнопки на телефоне - я же эту коляску и не заметил бы. Как потом с этим жить?! От того, что я ничего не нарушил, ни разу не легче!
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99073 от zero67
каждый датчик имеет угол обзора --но пищать всё одно будет- даже если муха пролетит..
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99074 от Pit7
zero67 писал(а):

Не парктроник не вариант-будет пищать постоянно-весь мозг вынесет(я жене ставил)-тока камера и мониторчик и ни чё она не слепая(это рисоедов дешёвка слепая)


Слепая - потому что грязная по жизни. Даже у задней постоянно глазок протираю. Понятно, что экономия на спичках здесь не нужна, качественную камеру взять не проблема.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99077 от Pit7
zero67 писал(а):

каждый датчик имеет угол обзора --но пищать всё одно будет- даже если муха пролетит..


Как раз я и думал, что вы подскажете - у вас же парк грузовой. Может, есть типовое решение типа сферического зеркала и т.п.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99078 от zero67
ставь повыше ..под самую эмблему...Рэм отчасти тем и хорош что он высок-стоит выше потока грязи летящего от впереди идущего авто
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99079 от zero67
Типовое решение для капотных грузовиков есть-для рэма не знаю...но ИМХО как то убого будет выглядетьPit7 писал(а):

zero67 писал(а):

каждый датчик имеет угол обзора --но пищать всё одно будет- даже если муха пролетит..


Как раз я и думал, что вы подскажете - у вас же парк грузовой. Может, есть типовое решение типа сферического зеркала и т.п.

Подробнее
12 года 4 мес. назад #99081 от Pit7
zero67 писал(а):

ставь повыше ..под самую эмблему...Рэм отчасти тем и хорош что он высок-стоит выше потока грязи летящего от впереди идущего авто


Ровно так у Михи и установлена. Грязная. Очень. При этом машина была практически чистой.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99083 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Мертвая зона справа спереди у капота
Pit7 писал(а):

Ровно так у Михи и установлена. Грязная. Очень. При этом машина была практически чистой.

У Тоёт стоят ниже эмблемы. У нас это место относительно чистое, да и омыватель приспособить не проблема.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #99084 от zero67
тогда тупо чтото типо регистратора направленного в право в салоне за лобовиком..
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард