• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Мертвая зона справа спереди у капота

Мертвая зона справа спереди у капота 5 года 5 дн. назад #99064

• Pit7
  • Pit7 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:290
Стоял в пробке, потихоньку двигался с другими бедолагами в крайней правой полосе. Замешкался на пару секунд, когда остальные начали двигаться на несколько метров вперед. Это меня спасло: оказывается, девица (сама росточком полтора метра) с коляской решила перейти дорогу, поскольку все еле едут. И двинула коляску на дорогу. Итог - я и ее-то не вижу, а маленькую коляску у себя под правым передним колесом и вовсе не могу никак заметить. Такая вот история... Очень меня этот случай перевернул! Господь уберег.

В связи с вышеизложенным просьба: делитесь мыслями по поводу контроля мертвой зоны справа спереди от маленьких машин и особливо от человеков. Зеркало ли хитрое какое или парктроник особый, или еще какие приблуды. Видеокамеру не хочу - в наших условиях она всегда ослепшая.

Любые советы - в студию!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мертвая зона справа спереди у капота 5 года 5 дн. назад #99065

• jetpilot
  • jetpilot аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Pit7 писал(а):
Стоял в пробке, потихоньку двигался с другими бедолагами в крайней правой полосе. Замешкался на пару секунд, когда остальные начали двигаться на несколько метров вперед. Это меня спасло: оказывается, девица (сама росточком полтора метра) с коляской решила перейти дорогу, поскольку все еле едут. И двинула коляску на дорогу. Итог - я и ее-то не вижу, а маленькую коляску у себя под правым передним колесом и вовсе не могу никак заметить. Такая вот история... Очень меня этот случай перевернул! Господь уберег.

В связи с вышеизложенным просьба: делитесь мыслями по поводу контроля мертвой зоны справа спереди от маленьких машин и особливо от человеков. Зеркало ли хитрое какое или парктроник особый, или еще какие приблуды. Видеокамеру не хочу - в наших условиях она всегда ослепшая.

Любые советы - в студию!

Поставил парктроник, включается автоматом когда до препятствия 1.2 метра

Мертвая зона справа спереди у капота 5 года 5 дн. назад #99066

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:964
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Привыкайте и держите ухо востро. Это грузовик. Пусть и не самый большой. Я таким же образом придавил маленькую Тойоту в Питере три года назад. Тойота перестраивалась из среднего ряда в крайний левый мой ряд в медленно ползущей пробке на Арсенальной набережной. Из-за высокого капота я его не заметил и вдавил ему заднюю левую дверь внутрь, после чего получил по страховке 15 тыс рублей за испачканный евойной краской бампер.
А как вариант установка на капоте сферических зеркал "а-ля Фредлайнер FLD-120" может решить проблему. Хотя я такого тюнинга еще не встречал...

Мертвая зона справа спереди у капота 5 года 5 дн. назад #99068

• Pit7
  • Pit7 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
jetpilot писал(а):
Поставил парктроник, включается автоматом когда до препятствия 1.2 метра[/quote]

А направленный парктроник бывает? В смысле - чтобы не орал, когда справка в пробке машина в соседней полосе стоИт?

Мертвая зона справа спереди у капота 5 года 5 дн. назад #99069

• denkorableff
  • denkorableff аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:5
Рыбак писал(а):
Привыкайте и держите ухо востро. Это грузовик. Пусть и не самый большой. Я таким же образом придавил маленькую Тойоту в Питере три года назад. Тойота перестраивалась из среднего ряда в крайний левый мой ряд в медленно ползущей пробке на Арсенальной набережной. Из-за высокого капота я его не заметил и вдавил ему заднюю левую дверь внутрь, после чего получил по страховке 15 тыс рублей за испачканный евойной краской бампер.
А как вариант установка на капоте сферических зеркал "а-ля Фредлайнер FLD-120" может решить проблему. Хотя я такого тюнинга еще не встречал...

Марк прав! Нужно привыкнуть и контролировать ситуацию. Не стоит надеяться на электронных помощников, они когда либо подводят или ошибаются.

Я еще на 1500 Rumble Bee чуть было не переехал Smart Roadster, который подвернулся справа, я только звук его услышал, но не видел.

Мертвая зона справа спереди у капота 5 года 5 дн. назад #99071

• zero67
  • zero67 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1933
Не парктроник не вариант-будет пищать постоянно-весь мозг вынесет(я жене ставил)-тока камера и мониторчик и ни чё она не слепая(это рисоедов дешёвка слепая)

Мертвая зона справа спереди у капота 5 года 5 дн. назад #99072

• Pit7
  • Pit7 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Рыбак писал(а):

Марк, я привыкаю и стараюсь не дергаться. Но в случившемся со мной - я представить боюсь, что было бы, если бы я поехал вместе со всеми, а не жал кнопки на телефоне - я же эту коляску и не заметил бы. Как потом с этим жить?! От того, что я ничего не нарушил, ни разу не легче!

Мертвая зона справа спереди у капота 5 года 5 дн. назад #99073

• zero67
  • zero67 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
каждый датчик имеет угол обзора --но пищать всё одно будет- даже если муха пролетит..

Мертвая зона справа спереди у капота 5 года 5 дн. назад #99074

• Pit7
  • Pit7 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
zero67 писал(а):
Не парктроник не вариант-будет пищать постоянно-весь мозг вынесет(я жене ставил)-тока камера и мониторчик и ни чё она не слепая(это рисоедов дешёвка слепая)

Слепая - потому что грязная по жизни. Даже у задней постоянно глазок протираю. Понятно, что экономия на спичках здесь не нужна, качественную камеру взять не проблема.

Мертвая зона справа спереди у капота 5 года 5 дн. назад #99077

• Pit7
  • Pit7 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
zero67 писал(а):
каждый датчик имеет угол обзора --но пищать всё одно будет- даже если муха пролетит..

Как раз я и думал, что вы подскажете - у вас же парк грузовой. Может, есть типовое решение типа сферического зеркала и т.п.

Мертвая зона справа спереди у капота 5 года 5 дн. назад #99078

• zero67
  • zero67 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
ставь повыше ..под самую эмблему...Рэм отчасти тем и хорош что он высок-стоит выше потока грязи летящего от впереди идущего авто

Мертвая зона справа спереди у капота 5 года 5 дн. назад #99079

• zero67
  • zero67 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Типовое решение для капотных грузовиков есть-для рэма не знаю...но ИМХО как то убого будет выглядетьPit7 писал(а):
zero67 писал(а):

Как раз я и думал, что вы подскажете - у вас же парк грузовой. Может, есть типовое решение типа сферического зеркала и т.п.

Мертвая зона справа спереди у капота 5 года 5 дн. назад #99081

• Pit7
  • Pit7 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
zero67 писал(а):
ставь повыше ..под самую эмблему...Рэм отчасти тем и хорош что он высок-стоит выше потока грязи летящего от впереди идущего авто

Ровно так у Михи и установлена. Грязная. Очень. При этом машина была практически чистой.

Мертвая зона справа спереди у капота 5 года 5 дн. назад #99083

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2108
Pit7 писал(а):
Ровно так у Михи и установлена. Грязная. Очень. При этом машина была практически чистой.
У Тоёт стоят ниже эмблемы. У нас это место относительно чистое, да и омыватель приспособить не проблема.

Мертвая зона справа спереди у капота 5 года 5 дн. назад #99084

• zero67
  • zero67 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
тогда тупо чтото типо регистратора направленного в право в салоне за лобовиком..
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
2040 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1125 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
601 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

Alien (47), denisrnd (37), Doober (35), evgen (3), Gloom (45), GROBMAN (29), koba (44), motorstate (30), Sergey (44), stalker_roman (43), VIIonof (50), Жека (35), Игорь (45), Савелий (43)