×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Полный привод & тау холл.

Подробнее
13 года 3 мес. назад #67233 от Игорь
Игорь создал тему: Полный привод & тау холл.
Подскажите специалисты - до какой макс. скорости можно использовать полный привод и до какой скорости можно включать режим тау холл (при буксировке прицепа)?

Заранее спасибо.
Подробнее
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #67240 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Полный привод & тау холл.
Вроде на 4WD можно переключаться в любой момент при условии равномерной нагрузки на перед и зад. Тобишь при движении по прямой. Ну и коенчно не с крейсерской скоростью.
В режиме тав/хол ограничение в 88 км/ч.

ПС: Ну если я правильно все перевел и понял. Пишу потому как самому тоже сие интересно. Если не прав пущай поправят старожилы.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #67261 от kot333
kot333 ответил в теме Полный привод & тау холл.
Почитал инструкцию. ограничений по скорости в режиме tow нет. единственное что 5 передача в этом режиме отключена.
На 4вд переключать можно в любой ситуации главное чтоб колеса не пробуксовывали в этот момент.
хотя если буксуют страху нет написано что оно просто не включится.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #67268 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Полный привод & тау холл.
Игорь писал(а):

Подскажите специалисты - до какой макс. скорости можно использовать полный привод и до какой скорости можно включать режим тау холл (при буксировке прицепа)?

Заранее спасибо.

Уважаемый Игорь! :laugh: Считаю что зависит от раздатки и года автомобиля.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #67271 от Игорь
Игорь ответил в теме Полный привод & тау холл.
И? :laugh:
Ты мне скажи, на моем авто сколько можно ездить на полном приводе и сколько с прицепом?
Подробнее
13 года 3 мес. назад #67418 от KanaDets
KanaDets ответил в теме Полный привод & тау холл.
полный привод - 75 миль в час или 88 км в час
а про буксировку просто приведу пример: как то ехал я километров 115 в час и со мной поравнялся такой же доджик, как и мой, пару секунд мы ехали рядом, потом он газанул и мимо меня проехало следующее: Додж Рам 2500, за ним прицеп-дача метров 10 длиной, а к даче был прицеплен ещё один трейлер с правильным таким катером: как минимум метров 6 длиной и стационарным двигателем (ну это в подтверждение размеров) и вся эта конструкция достаточно бодро уехала от меня вдаль.......это точно был дизельный Додж ну а про коробку, понятно, не знаю.......мне кажется, что ограничение скорости при буксировке должно быть прежде всего в голове, а техническое ограничение отсутсвует
Подробнее
13 года 3 мес. назад #67419 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Полный привод & тау холл.
Вчера на полном на обгон ушел, на скорости до 120км/ч. Никаких предупреждений и лампочек при этом небыло увидено на панели.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #67422 от Mys
Mys ответил в теме Полный привод & тау холл.
ViZaVi писал(а):

Вчера на полном на обгон ушел, на скорости до 120км/ч. Никаких предупреждений и лампочек при этом небыло увидено на панели.

Сань ну ты блин даешь по такой погоде 120,опасно блин :laugh:
Подробнее
13 года 3 мес. назад #67540 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Полный привод & тау холл.
Mys писал(а):

ViZaVi писал(а):

Вчера на полном на обгон ушел, на скорости до 120км/ч. Никаких предупреждений и лампочек при этом небыло увидено на панели.

Сань ну ты блин даешь по такой погоде 120,опасно блин :laugh:

Бризак работает шикарно, на холодном асфальте ,как бобр в дерево, вгрызается. Дорогу держит отменно, тормохит ваще без нареканий. А при этом в салоне ваще не слышно.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард