×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Контроль световой индикации

Подробнее
13 года 3 мес. назад #65545 от Gralex
Подскажите на дизельном РЭМе при включении зажигания до запуска двигателя загорается ли для контроля индикация наличия воды в топливном фильтре или нет? И вообще какие лампы должны в этот момент ( до запуска) загораться? если можно прошу сделать фото.

Спасибо!
Подробнее
13 года 3 мес. назад #65553 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Контроль световой индикации
Какой модельный год, Гралекс? У всех по-разному. У меня только "спиралька" жёлтым цветом, погаснет - и я завожу машину. Это 2005 модельный.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #65570 от Stepan
Stepan ответил в теме Контроль световой индикации
Мне кажется, у всех дизелей одинаково: "Спиралька и заводим"... :cheer:
Подробнее
13 года 3 мес. назад #65576 от Цыган
Цыган ответил в теме Контроль световой индикации
ага..ага :laugh:
Подробнее
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #65585 от Gralex
Gralex ответил в теме Контроль световой индикации
Год 2006. На японцах например когда включаешь зажигание загорается несколько ламп, которые потом после запуска двигателя тухнут (это контрольная лампочка заряда аккумулятора, лампочка низкого давления масла, check engine, ABS, Brake, плюс на дизелях лампа наличия воды в фильтре и спираль накала. Таким образом система контроля дает знать, что с этими лампами все в порядке,т.е. если какая из них перегорела, ты это наглядно видишь. на додже у меня загорается почти все тоже, кроме лампы наличия воды в фильтре и я не могу понять, работает ли она вообще,а недавно сливая отстой с фильтра, вытекло порядочно воды. Вот я и переживаю, как бы не проворонить водичку в топливной системе.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем Gralex.
Подробнее
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #65602 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме Контроль световой индикации
а случаем на контрольных лампах не диоды стоят?
Часто попадалось когда освещение обычные лампы, а вместо контрольных - диоды
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем Otez Fedor.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #65723 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Контроль световой индикации
С 2006 года перед запуском после включённого зажигания должна потухнуть красная круглая точечка на панели еще красная заслонка с молнией. Вроде так. Я всегда доджидаюсь, когда потухнет...
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард