×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Надёжность Рэма. Подготовка к экспедиции

Подробнее
13 года 9 мес. назад #54463 от luckyfox
Mr HEMI писал(а):

Надо же такое, вот сегодня сижу как раз на эту тему думаю, открываю форум,
а тут как раз...
Собираюсь в Казахстан ехать, исходные те же, 1500 5,7 пробег планируемый 7-8 ткм.
пробег самой машины 50 000 миль
каких сюрпризов ожидать неизвестно, а вдруг бензонасос "ляжет"?, а вдруг
катушка ?, а вдруг пресловутые клапанные пружины лопаться начнут?, да мало ли еще что может быть, не хотелось бы повторить подвиг Артемия Лебедева на Рэнжике, описанный здесь на форуме, а с другой стороны не перебирать же всю машину?
наверное самый лучший способ плюнуть и поехать как есть без подготовки))



а куда именно собрались то в Казахстан?
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54471 от Alexander
Danila писал(а):

Alexander писал(а):

PS На всякий случай можно взять палатку и матрац , которые спец. приспособленные для кузова. Я их практически всегда беру с собой.

Но они, я так понимаю, имеют смысл, если нет кунга и если в кузове пусто, так?


Да Данил, ты прав. У меня имеется только крышка.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54488 от Mr HEMI
luckyfox писал(а):

Mr HEMI писал(а):

Надо же такое, вот сегодня сижу как раз на эту тему думаю, открываю форум,
а тут как раз...
Собираюсь в Казахстан ехать, исходные те же, 1500 5,7 пробег планируемый 7-8 ткм.
пробег самой машины 50 000 миль
каких сюрпризов ожидать неизвестно, а вдруг бензонасос "ляжет"?, а вдруг
катушка ?, а вдруг пресловутые клапанные пружины лопаться начнут?, да мало ли еще что может быть, не хотелось бы повторить подвиг Артемия Лебедева на Рэнжике, описанный здесь на форуме, а с другой стороны не перебирать же всю машину?
наверное самый лучший способ плюнуть и поехать как есть без подготовки))



а куда именно собрались то в Казахстан?


Усть-Каменогорск
родители у меня там, вот решил проведать и прокатиться, в общем приятное с полезным совместить
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54489 от luckyfox
Mr HEMI писал(а):

luckyfox писал(а):

Mr HEMI писал(а):

Надо же такое, вот сегодня сижу как раз на эту тему думаю, открываю форум,
а тут как раз...
Собираюсь в Казахстан ехать, исходные те же, 1500 5,7 пробег планируемый 7-8 ткм.
пробег самой машины 50 000 миль
каких сюрпризов ожидать неизвестно, а вдруг бензонасос "ляжет"?, а вдруг
катушка ?, а вдруг пресловутые клапанные пружины лопаться начнут?, да мало ли еще что может быть, не хотелось бы повторить подвиг Артемия Лебедева на Рэнжике, описанный здесь на форуме, а с другой стороны не перебирать же всю машину?
наверное самый лучший способ плюнуть и поехать как есть без подготовки))



а куда именно собрались то в Казахстан?


Усть-Каменогорск
родители у меня там, вот решил проведать и прокатиться, в общем приятное с полезным совместить

главное када и где собираетесь пройте границу ? могу встретить и проехатся с вами до уськаммана.....скоро свадьба племянника там )))) если конечно время совпадет с вашим приездом. буду рад познакомится.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54490 от Mr HEMI
luckyfox писал(а):

Mr HEMI писал(а):

luckyfox писал(а):

Mr HEMI писал(а):

Надо же такое, вот сегодня сижу как раз на эту тему думаю, открываю форум,
а тут как раз...
Собираюсь в Казахстан ехать, исходные те же, 1500 5,7 пробег планируемый 7-8 ткм.
пробег самой машины 50 000 миль
каких сюрпризов ожидать неизвестно, а вдруг бензонасос "ляжет"?, а вдруг
катушка ?, а вдруг пресловутые клапанные пружины лопаться начнут?, да мало ли еще что может быть, не хотелось бы повторить подвиг Артемия Лебедева на Рэнжике, описанный здесь на форуме, а с другой стороны не перебирать же всю машину?
наверное самый лучший способ плюнуть и поехать как есть без подготовки))



а куда именно собрались то в Казахстан?




Усть-Каменогорск
родители у меня там, вот решил проведать и прокатиться, в общем приятное с полезным совместить

главное када и где собираетесь пройте границу ? могу встретить и проехатся с вами до уськаммана.....скоро свадьба племянника там )))) если конечно время совпадет с вашим приездом. буду рад познакомится.



шикарно, очень рад слышать земляков, спасибо за предложение,
обязательно встретимся, у меня такой сильной привязки к времени выезда нет, так что можем обсудить все вопросы в личке))
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54491 от luckyfox
Mr HEMI писал(а):

luckyfox писал(а):

Mr HEMI писал(а):

luckyfox писал(а):

Mr HEMI писал(а):

Надо же такое, вот сегодня сижу как раз на эту тему думаю, открываю форум,
а тут как раз...
Собираюсь в Казахстан ехать, исходные те же, 1500 5,7 пробег планируемый 7-8 ткм.
пробег самой машины 50 000 миль
каких сюрпризов ожидать неизвестно, а вдруг бензонасос "ляжет"?, а вдруг
катушка ?, а вдруг пресловутые клапанные пружины лопаться начнут?, да мало ли еще что может быть, не хотелось бы повторить подвиг Артемия Лебедева на Рэнжике, описанный здесь на форуме, а с другой стороны не перебирать же всю машину?
наверное самый лучший способ плюнуть и поехать как есть без подготовки))



великолепно.))))))))


а куда именно собрались то в Казахстан?




Усть-Каменогорск
родители у меня там, вот решил проведать и прокатиться, в общем приятное с полезным совместить

главное када и где собираетесь пройте границу ? могу встретить и проехатся с вами до уськаммана.....скоро свадьба племянника там )))) если конечно время совпадет с вашим приездом. буду рад познакомится.



шикарно, очень рад слышать земляков, спасибо за предложение,
обязательно встретимся, у меня такой сильной привязки к времени выезда нет, так что можем обсудить все вопросы в личке))

Подробнее
13 года 9 мес. назад - 13 года 9 мес. назад #54579 от Get
Всем спасибо!
Темка-страшилка прямо таки получилась, когда бы не Ленчик. Я так и знал, что только женщина способна вывести сервисменов на чистую воду. :)

На самом деле, я склонен всерьез полагать, что машины -- живые существа. Несмотря на физико-математическое образование и материалистические взгляды, я чётко ощущаю, например, когда у машины хорошее настроение, а когда не очень. Я чувствую, как члены моего автопарка ревнуют друг к другу (они естесвенно -- разнополые) Так что я просто попрошу свой рэм вести себя хорошо. Он знает, что я его люблю, хотя и не так часто выгоняю на прогулки, как ему хотелось бы. Вот и будет всем прогулкам прогулка.

Совершенно очевидно, что и новая машина может встать посреди поля, а старая -- отъездить пол-экватора без проблем. Поэтому, я, конечно, предприму все меры предосторожности -- поменяю, все, что можно и кое-что возьму с собой. Но главное -- это настрой. У меня с ним все в порядке. Рэм меня еще ни разу не подводил, и я, соответственно возил его в салон красоты в Калуге при возникновении любой царапинки. Так что он должен оценить.
Еще я хочу поблагодарить тех, кто вызвался мне безвозмездно помогать с подготовкой автомобиля. А это - известные всем люди.

1) Дмитрий Босягин, Александр Аврамчик и компания Moscow Auto Builders . Это наши спортсмены и просто прекрасные люди. Они занимаются технической частью и взяли на себя ответственность за техническую безопасность экспедиции. Почему-то общаясь с Александром, я особенно чувствую тяжесть грехов за спиной. Взгляд у него такой что ли. А Диму просто люблю и уважаю.

2) Алексей и Jeep-Usa . Алексей очень похож на мушкетера Атоса, а благородством, возможно, и превосходит его. Так же известен, как друг Вита-Моторс и генератора подписей. Не так давно этот человек, которого невозможно отличить от мушкетера, лично внедрял мне в гарантийный кадиллак хрень. И мне до сих пор перед ним как-то неудобно. Алексей и Джип-ЮСА также взялись помогать с технической частью.

3) Миха. Михе не нужны ссылки и сайты. Миха известен и так. Иногда он даже гневается, когда к нему приезжают новые клиенты: ведь и от старых нет отбоя. Я поклонник Михи, как маляра и человека. Но в качестве партнера экспедиции он выступает, как изготовитель головной оптики. Оптики, с которой фары рэма будут освещать горные перевалы и суровых южан ничуть не хуже, чем, скажем, фары Х6. Да, что там Х6. Панамеры, не меньше.

Спасибо вам, друзья. Я еще напишу о подробностях :)
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54821 от ВадимQS
Блин,у меня пол УстьКамана друзей,а когда едете,мож я тож притащюсь?
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54896 от Olekos 9-12
Главное в дальней дороге это хорошие проводы! Так что не скупись и устрой офигенную Party! А то удачи не будет :P
А мы уж тебя проводим и нажелаем всякого разного хорошего!
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54911 от Mr HEMI
ВадимQS писал(а):

Блин,у меня пол УстьКамана друзей,а когда едете,мож я тож притащюсь?


Планировал на середину Августа)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард