×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Надёжность Рэма. Подготовка к экспедиции

Подробнее
13 года 9 мес. назад #54395 от attorney
а также в сезон температур когда минимум +15 днем, 3 раза в неделю машина поднимается с 906м над уровнем моря на 1940м, по скальнику, а то и 2-3 раза в 1 день (возит парапланеристов на полеты) .....за все это время поменяны только крестовины переднего кардана...

может все дело в везении, кому какая тачка попадется))), у нас пока тьфу тьфу тьфу....кстати может имеет значение и то, для какого штата машина изготавливалась.....
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54400 от Get
Еще показательны рэмы рыбака. Почему-то он молчит. Наверное, пьяный в Новгороде с молодыми таможенницами опять...
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54401 от Car-a-puzz
можете иронизировать сколько хотите, но Рэм на поверку оказался несколько нежнее ожидаемого и те же жУгУли в этом плане на порядок честнее - всё предсказуемее и прогнозируемее т.е. там всё действительно можно подготовить заранее и с минимальным ЗИПом рвануть на край света....да, комфорта ожидать не приходится, но и цена машины (!) - продав один достойный Рэм можно прикупить ВАЗ-неделька (7 шт, как трусы) и менять их, как заблагорассудится :cheer: ну а верить мне по поводу надежности или нет - дело ваше....себя то вы в результате не обманите, и вспомните, что когда-то вас предупреждал Car-a-puzz. Кстати про провернутые шлицы на полуосях/ШРУСах (шарнир при этом цел и невредим!) писал не только я, вспомните 2500-й с заменой шаровых на 20000км при эксплуатации с новья одним хозяином...тоже не моя больная фантазия. т.ч. просто будьте аккуратнее и не думайте, Додж Рэм, при всей своей брутальности, неубиваемый танк!
Удачи всем!
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54405 от Car-a-puzz
Get писал(а):

Еще показательны рэмы рыбака. Почему-то он молчит. Наверное, пьяный в Новгороде с молодыми таможенницами опять...


я с уверенностью в 99,9% могу и так прокомментировать человека продающего эти машины.....стоит ли? ну никто же не видел на рынке продавщицу выкрикивающую: "а вот свежепротухшие помидоры, прямо со свалки....или яблочки с гнильцой, с червячком, с бочком - на любой вкус....не проходите мимо" :angry:

не стоит также забывать, что очень многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем! а Марк, как-никак - профессионал и рулит с головой.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54407 от vadim 444
Ждем Марка :angry:
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54409 от eugene
Кстати, про прокладку, если кто не знает -
Друзья нашего дизайнера с мумусиком ехавшие на двух лендкрузерах умудрились в этой поездке оба из них перевернуть. Так что лично для меня ненадежность Ренж Ровера не доказана.

По теме: с собой в дорогу взять бензонасос, ступицы, шаровые, ШРУСы, рулевую рейку б\у. Это то, что ломалось у меня, езжу мало, небрутально.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54423 от adam1978
А может для остроты обсуждений добавить мысль о том что сервисы иногда склонны драматизировать и настаивают на замене детали когда на ней еще можно д-о-о-о-лго ездить... Это я о себе,заменившем в Норде шаровые на 20000 миль, кстати и до сих пор не уверен что я правильно сделал, так как на форумы была темка о том, что штатные шаровые быстро набирают некий люфт (допустимый) и потом с ним ездют долго. Хотя перед заменой шерстил амерские форумы где они тоже меняют штатные шаровые при пробегах 20-30 тыс миль... Хотя их наверное тоже разводят там, неподетски...
Кстати замененые стоковые шары ходют уже больше 30000 миль ,так что побили рекорд первых уже :laugh:
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54427 от Alexander
Я по поводу страхов и надежности Dodge Ram.У нас в команде 4 Dodge Ram: 1500-1шт., 2500-2шт., 3500-1шт.(вот вот придет).1500 ежедневная езда по городу и всякого рода соревнования и покатушки. Get и Kota видели , как это происходит. За 2 года 115т. миль. Всегда домой возвращался сам (-1раз зимой, просто было - 27 и было не до ремонта). А в последнее время еще вожу прицеп с боевой машиной. Машина надежная. Думаю глупо иметь такой многофункциональный авто и сидеть дома. Считаю, что правильный уход, знания на что способен авто и правильная эксплуатация - это залог счастливого обладания Dodge Ram любой комплектации на долгие годы.

PS На всякий случай можно взять палатку и матрац , которые спец. приспособленные для кузова. Я их практически всегда беру с собой.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54428 от Danila
Alexander писал(а):

PS На всякий случай можно взять палатку и матрац , которые спец. приспособленные для кузова. Я их практически всегда беру с собой.

Но они, я так понимаю, имеют смысл, если нет кунга и если в кузове пусто, так?
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54433 от Shaitan
adam1978 писал(а):

А может для остроты обсуждений добавить мысль о том что сервисы иногда склонны драматизировать и настаивают на замене детали когда на ней еще можно д-о-о-о-лго ездить...


Это смотря какие сервисники, последний раз перед поездкой на юг проверял машину - нашли потеющий сальник раздатки. Они вообще меняют только то, что подохло. :laugh:
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54452 от Car-a-puzz
2 adam1978

А может для остроты обсуждений добавить мысль о том что сервисы иногда склонны драматизировать и настаивают на замене детали когда на ней еще можно д-о-о-о-лго ездить...


а рулевой наконечник, на какой тысяче оборвало? и разве была экстремальная эксплуатация? а сервисы....да не драматизируют они, а банально страхуют свою ж.... - все, как один, клиенты задают один и тот же сакраментальный вопрос - а сколько я ещё смогу так проездить? или, как вариант - до следующего Т.О. походит....ничего же? :laugh: ну и вы, что хотите, чтобы сервисы брали на себя ответственность за чужие жизни? между прочим мастер (директор) сервиса, выпустивший машину с неисправностями тормозной системы и рулевого управления, не предупредивший клиента о последствиях (заставить, что-либо менять мы не можем....только порекомендовать, а уж решает каждый сам!) несёт, ни много ни мало, уголовную ответственность! И посему, как там говаривал "Кирпич" из "Места встречи...":

Хочешь, чтобы я сам себе с пола срок поднял?


т.ч. просьба относиться с пониманием, к рекомендациям.....ну, а тем, кто не прислушивается к советам диагноста мы ставим штамп:
Эксплуатация автомобиля ЗАПРЕЩЕНА согласно ПДД РФ

после этого - хоть головой в стену!
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54453 от Миха
Позволю поправить коллегу: неисправность тормозной и рулевой системы сертифицированный на это сервис может устранять без согласования с заказчиком и требовать за это полноценную оплату так было раньше и я не слышал, что б это отменяли, подзабыли просто B)
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54456 от Car-a-puzz
Миха писал(а):

Позволю поправить коллегу: неисправность тормозной и рулевой системы сертифицированный на это сервис может устранять без согласования с заказчиком и требовать за это полноценную оплату так было раньше и я не слышал, что б это отменяли, подзабыли просто B)


Мих, ну ты ж не хуже меня знаешь, что будет, если выполнять работы без согласования :cheer: а вместо оплаты услышишь старый, всем известный "e-mail" - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54461 от Get
Миха, потребовать оплату неоговоренных запчастей и работ можно, увы, только через суд.
Впрочем, я как раз, наоборот, склонен поменять подстраховавшись. И если мне мой сервис говорит, что надо менять -- я всегда меняю.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #54462 от luckyfox
Mr HEMI писал(а):

Надо же такое, вот сегодня сижу как раз на эту тему думаю, открываю форум,
а тут как раз...
Собираюсь в Казахстан ехать, исходные те же, 1500 5,7 пробег планируемый 7-8 ткм.
пробег самой машины 50 000 миль
каких сюрпризов ожидать неизвестно, а вдруг бензонасос "ляжет"?, а вдруг
катушка ?, а вдруг пресловутые клапанные пружины лопаться начнут?, да мало ли еще что может быть, не хотелось бы повторить подвиг Артемия Лебедева на Рэнжике, описанный здесь на форуме, а с другой стороны не перебирать же всю машину?
наверное самый лучший способ плюнуть и поехать как есть без подготовки))



а куда именно собрались то в Казахстан?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард