×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Машину ведет вправо

Подробнее
6 года 4 мес. назад #419239 от Данил
Данил создал тему: Машину ведет вправо
Всем привет. Постоянно приходится держать руль чуть левее, под небольшим углом, ибо если держать прямо то машину ведет вправо, если отпустить руль то машина уходит вправо еще сильнее. Сделал сход развал, не помогло, отдал в сервис, они ничего не нашли, колодки не прикипели, подвеска в норме. Что же делать?
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419244 от КАА
КАА ответил в теме Машину ведет вправо
Машина не битая???? Рулевая тяга ( наконечник) не могла погнуться( удар колесом об бордюр например)
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419245 от sas
sas ответил в теме Машину ведет вправо
Резина не китай?
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419247 от Данил
Данил ответил в теме Машину ведет вправо
машина не битая, об бордюры не ударялся, рещина америка уже полтора года на ней, проблем с ней не было
Подробнее
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #419250 от beetle
beetle ответил в теме Машину ведет вправо
Надеюсь давление в колёсах одинаковое? А иначе как объяснить.
Подшипник ступицы может быть.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем beetle.
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419251 от takeshi
takeshi ответил в теме Машину ведет вправо
Однажды, сменив зимнюю резину на летнюю я столкнулся с такой же проблемой.
Посещение 5 сервисов по регулировке развала/схождимости результата не принесло - все выставляют в допустимых пределах - а машину как тянуло в сторону, так и тянет.
И только после поисков достаточно длительных удалось в Питере сервис, который отрегулировал нормально развал.
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419255 от Данил
Данил ответил в теме Машину ведет вправо
не рекламы для а помощи ради, где в питере делали сход развал, что все стало хорошо?
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419257 от takeshi
takeshi ответил в теме Машину ведет вправо
Евроавто на Салова 40
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419271 от Данил
Данил ответил в теме Машину ведет вправо
ну вот я там и делал сход развал, просто я думаю может и не в нем дело
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419272 от Finn75th
Finn75th ответил в теме Машину ведет вправо
Тоже делаю на Салова. Последний раз такая же штука была. Просто вернулся обратно с жалобой. Со второго раза стало нормально. Извинялись, что тяжело на наших машинах выставлять.

Еще, как вариант, действительно с резиной проблема. Попробуйте перед и зад местами махнуть.
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419273 от Данил
Данил ответил в теме Машину ведет вправо
прошло около месяца, думаете можно позвонить и сказать что не помогло и все исправят?)
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419274 от Finn75th
Finn75th ответил в теме Машину ведет вправо
Ну, попытка - не пытка. :) Я приезжал через две недели, раньше не выбраться было. :)
Подробнее
6 года 4 мес. назад #419276 от Данил
Данил ответил в теме Машину ведет вправо
послали меня в жо
Подробнее
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #419420 от skydiver
skydiver ответил в теме Re:Машину ведет вправо
Та же фигня была дважды. На тахе и сильвераде.
На Тахо.
На сервисе сказали, что гнута балка моста почти на минуту, отсюда и ведет. Ну, думаю, кривая балка значит стукнули или о бордюр при заносе, или кто въехал. Уже начал искать балку, заодно съездил к кузовщикам, проверили геометрию - все ровно. По весне сделал после очередной смены резины (на которой вело) в другом сервисе. Там сказали, что 80% американцев так ведут себя на направленной резине или на резине с ассиметричным рисунком если выставить строго в допуск. Надо всегда брать поправку, или обувать всенаправленные тапки. На всякий случай проверили еще и торсионы. Правый просажен относительно левого. Докрутили. Попросил измерить еще раз кривизну балки моста. Измерили - ровная. Уехал забыв про эту проблему, и даже накат появился, что естественно.
На сильверадо.
Было аналогично, поехал туда же, обув новые зимние файрстоуны. Причина та же. Неровно выставленные торсионы. После выравнивания чуть подрегулировали и кастор и развал. Проблема ушла.
Чудес не бывает.

Еще вопрос. При регулировке вперед-назад машину прокатывали?
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем skydiver.
Спасибо сказали: CaDelPazzo
Подробнее
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #419429 от Coвa83
Coвa83 ответил в теме Машину ведет вправо

Данил пишет: Всем привет. Постоянно приходится держать руль чуть левее, под небольшим углом, ибо если держать прямо то машину ведет вправо, если отпустить руль то машина уходит вправо еще сильнее. Сделал сход развал, не помогло, отдал в сервис, они ничего не нашли, колодки не прикипели, подвеска в норме. Что же делать?


Та жа проблема, раньше пытался бороться, сход развал много раз и в разных местах, колеса местами менял, геометрия кузова и рамы все ОК. ударов не было, даже аморты с пружинами в круг поменял, но это от большого ума :blink:
у меня только в другую сторону, руль чуть правее держу, а если ровно, то машина уходит в лево, не сильно, порой не заметно,но так не должно быть. Резину не жрет, ни на чем не отражается, ну я и отложил проблему в долгий ящик. А теперь я смотрю не один такой)
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад пользователем Coвa83.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард