×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Сколько Вы тратите на содержание авто?

Подробнее
6 года 7 мес. назад #416003 от Антон
Ram 1500 2012 года, пробег 110 500 км

Покупал для души :), не могу сказать, что сильно ушатанный, но денежку подъедает стабильно :(
Первое - это свет, его нужно как-то менять, ибо штатный только светит, но не освещает.
Второе - подвеска. Машина тяжелая, да и мэр наш старается, так что по мелочи что-ниб обязательно меняю.
Третье - мелкие и крупные ништячки, хочется выделить машинку, но это не обязательно, а когда получается
Четвертое - естественный износ, к сожалению, есть узлы, которые просто от времени требуют замены.
Пятое - не всегда нужные запчасти, а тем более тюнячки, есть в наличии. Да и доставка иногда подводит: то дорого, то долго.
Шестое - видимо, ненормальный стиль вождения (расход ниже 25 падает только на трассе)

В целом барашком доволен, но назвать его авто, недорогим в обслуживании, язык не поворачивается :) Думаю, в месяц тыс. 25 выходит ...
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416007 от Егор

Антон пишет: Ram 1500 2012 года, пробег 110 500 км
Шестое - видимо, ненормальный стиль вождения (расход ниже 25 падает только на трассе)

У меня такая же проблема, склоняюсь к проблемам с экологией. Шпильку глушителя обломалась и выхлоп сифонит в обход датчиков кислорода, что приводит к заливанию топлива в бОльших объёмах. Может конечно и ошибаюсь, не силён в этом.
Подробнее
6 года 7 мес. назад - 6 года 7 мес. назад #416011 от вася
Рэм 2500 2004 г. 5,7 на газу, эксплуатация 70/30 трасса/город
За без малого 5 лет крупных поломок не было, обслуживаю по возможности сам

Трачу примерно 100 т. р. в год (в то числе 22 - налог и страховка) при пробегах в среднем под 10 000 км, или 11-12 руб/км
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад пользователем вася.
Подробнее
6 года 7 мес. назад - 6 года 7 мес. назад #416014 от Flint (Мск.)

servikk пишет:

Flint (Мск. / 2010 / laramie) пишет:

Flint (Мск. / 2010 / laramie) пишет: Опыт эксплуатации 5,5 лет, пробег личный 100 000 км. На одометре 121 000 км, я первый владелец в России. Стоимость 1 км. = 35,5 руб. В месяц 28 000 руб. в год умножайте на 12.

. Полуторка 1500 Крюшка Лареми приобреталась 2-х леткой, без пробега по РФ с пробегом 22 000 км. Эксплуатация умереннай, когда бес в ребро, 3-4 светофора в пол потом снова спокойная, езда по асфальту 99%. Из допов только самое нужное, фарком, крюки, AMP по кругу cпасибо Шерифу за адекватную цену, Power Stop (перед) + доработка от Dim'co, выравнивающий лифт на перед (сейчас сняты и проданы) т.к. Бильштайны 5100, Локпик с фронтальной камерой, задняя тоже не оригинал, мотор на америкосской присадке с самой первой замены сначала ER потом SMT 2, самая классная переделка это перенос селектора АКПП на руль и установка 6-го сиденья вместо подлокотника, за запчасти Спасибо Максу Максимум, за перетяжку в кожу AMD Plus, планку isofix от Ford вваривал сам, за установку на всего этого добра спасибо Dim'Co. Сейчас переношу штатный саб из под заднего сиденья под торпеду, как говорится "возвращаю басы на сцену :) ", наверное Полуторка это одна из немногих машин, которая в силу своих размеров позволяет это сделать. 5-ть лет отъездил на 5-ти местном салоне с как мне козалось с очень удобным штатным подлокотником... кагого же было моё удивление после первой поездки с шестым сиденьем вместо подлокотника и кочергой на руле, что оказывается я 5-ть лет - мучился, с сиденьем гораздо удобнее и места в нём больше хоть мне это и не особо нужно. Про 305-ю резину zeon LTZ не пишу, брал для эстетического удовольствия и на пробу, но как оказалось, штатные ренглеры это такое Г и Cooper-ом даже рядом не стояли.

Ну чтож, всё разумно и бюджетно... Подытог какой?? Рэм в обслуживании копейки?? :silly:
И ни чего в нем дорабатывать не хочется.... :laugh:


В итоге: Полуторка, не только моя самая Любимая и Дорогая игрушка и рабочая лошадка на которой и Свадьбу не стыдно возить, по полям использовать по прямому назначению, каждый день на работу и обратно, а по выходным на дачу, но и самый большой "Пассив" с точки зрения финансов. Расход у меня только по городу и зависит от расстояния на работу 3 года катался на работу в один конец 55 км, в сутки 110 км. расход был 16,5 литров. Переехал в другой офис поближе в один конец 22 км, в сутки 44 км. сразу стал 20 л. держаться. Из доработок, не сделал пока линзованный головной свет и складывающиеся автоматически зеркала этого реально не хватает. Лучшего и более идеального авто у меня никогда не было. Спросите какой следующий я бы взял себя автомобиль при наличии необходимой суммы, отвечу Однозначно : DR 1500 2018 г.в. MegaCab (Если выпустят)) Long Bad c RAM-Boх, пневмой, с 5,7 если ничего помощнее не предложат.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад пользователем Flint (Мск.).
Спасибо сказали: АЛЕКС888
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416018 от Антон

Егор пишет:

Антон пишет: Ram 1500 2012 года, пробег 110 500 км
Шестое - видимо, ненормальный стиль вождения (расход ниже 25 падает только на трассе)

У меня такая же проблема, склоняюсь к проблемам с экологией. Шпильку глушителя обломалась и выхлоп сифонит в обход датчиков кислорода, что приводит к заливанию топлива в бОльших объёмах. Может конечно и ошибаюсь, не силён в этом.


Шпильку и прокладку уже менял. Сифонить перестало, но на этом все. На расход топлива это, к сожалению, не повлияло...
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416042 от Zhelezjakka
1500. 2014. 48 000 км.
Без учёта парковок и стоянок около 1,5 млн. руб.
В том числе:
- топливо 374 труб (средний расход за весь период 20,5)
- ТО и Р 300 труб.
- страхование 283 труб.
- мойка и косметика 190 труб.
- тюнинг 244 труб.
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416044 от Александр
Александр ответил в теме Сколько Вы тратите на содержание авто?
Ну ребята вы даёте - неужели вы всё считаете? Вам потом не плохо от записанных сумм? Даже мойки все посчитаны :ohmy: ................это жесть :blink:
Спасибо сказали: Jeep-usa, white_devil, veled323, silver31
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416045 от Pavel
Я тоже все записываю, ну кроме моек. Потом легче вспомнить, что делал с машиной и где. Память дырявая и машин несколько.
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416051 от Zhelezjakka

Александр пишет: Ну ребята вы даёте - неужели вы всё считаете? Вам потом не плохо от записанных сумм? Даже мойки все посчитаны :ohmy: ................это жесть :blink:


Есть программы специальные, заносишь в них, а статистика в разных видах представлена.
А так да, надо быть явным психом))) Я такой) Однако легче прогнозировать расходы.
Но ведение журнала по ТО и ремонту считаю необходимостью.
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416055 от udalman

Zhelezjakka пишет:

Александр пишет: Ну ребята вы даёте - неужели вы всё считаете? Вам потом не плохо от записанных сумм? Даже мойки все посчитаны :ohmy: ................это жесть :blink:


Есть программы специальные, заносишь в них, а статистика в разных видах представлена.
А так да, надо быть явным психом))) Я такой) Однако легче прогнозировать расходы.
Но ведение журнала по ТО и ремонту считаю необходимостью.


Если не секрет, как приложение (программа) называется?
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416056 от АЛЕКС888
Присоединюсь к вопросу).
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416066 от Zhelezjakka

udalman пишет: Если не секрет, как приложение (программа) называется?


пожалуйста))
moiavto.club/
Спасибо сказали: АЛЕКС888
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416086 от udalman

Zhelezjakka пишет:

udalman пишет: Если не секрет, как приложение (программа) называется?


пожалуйста))
moiavto.club/


Спасибо!!!
Попробую!!!)))
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416153 от shaman
Стараюсь расходы не считать , чтобы грусть не одолела , но ауди жены деньги отнимает сильнее чем рэм и сафари вместе... и поломки рэма соответствуют пробегу..
Подробнее
6 года 7 мес. назад #416162 от servikk

shaman пишет: Стараюсь расходы не считать , чтобы грусть не одолела , но ауди жены деньги отнимает сильнее чем рэм и сафари вместе... и поломки рэма соответствуют пробегу..

Вот как то по моим наблюдениям, машина жены всегда деньги больше съедает.... :laugh: :laugh: :laugh: Видимо потому, что невольно считаю, сколько трачу на ее авто... А на Рэма не считаю... :silly:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард