×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Обкатка нового двигателя с гбо

Подробнее
7 года 4 мес. назад #405047 от takeshi
Газ, который нам продают на наших заправках имеет достаточно остаточных включений для смазки клапанов, при условии правильно настроенного оборудования ГБО.
Т.е. наш газ "грязный"
Для особо озабоченных смазкой клапанов есть дополнительное оборудование, устанавливаемое вместе с ГБО, которое добавляет некое масло в процессе впрыска газа в коллектор.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #405050 от DonLeon
Вопрос на засыпку. Откуда Рэм 17 года?
И потом зачем газ? Для экономии или увеличения ресурса? Если для экономии то она сомнительна, купив машину за 4.5-5млн экономить на спичках... Увеличение ресурса Хеми.... по мне так и на бензине лет 5 без проблем проедет а то и больше. У меня газ ассоциируется с газелями и автобусами пассажирскими с баллонами на крыше, ну с теми кто круглосуточно куда-то едет, но никак не с Рэмом, да простят меня владельцы газового оборудования.
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
7 года 4 мес. назад #405051 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Обкатка нового двигателя с гбо

Леонид пишет: Вопрос на засыпку. Откуда Рэм 17 года?
И потом зачем газ? Для экономии или увеличения ресурса? Если для экономии то она сомнительна, купив машину за 4.5-5млн экономить на спичках... Увеличение ресурса Хеми.... по мне так и на бензине лет 5 без проблем проедет а то и больше. У меня газ ассоциируется с газелями и автобусами пассажирскими с баллонами на крыше, ну с теми кто круглосуточно куда-то едет, но никак не с Рэмом, да простят меня владельцы газового оборудования.

Не простим :) :) :)
Подробнее
7 года 4 мес. назад #405054 от gp_ram

Леонид пишет: Вопрос на засыпку. Откуда Рэм 17 года?

По vin определяется - 2017 RAM 1500 LARAMIE 4X4

Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
7 года 4 мес. назад #405058 от Окорок
Окорок ответил в теме Обкатка нового двигателя с гбо

takeshi пишет: Газ, который нам продают на наших заправках имеет достаточно остаточных включений для смазки клапанов, при условии правильно настроенного оборудования ГБО.
Т.е. наш газ "грязный"
Для особо озабоченных смазкой клапанов есть дополнительное оборудование, устанавливаемое вместе с ГБО, которое добавляет некое масло в процессе впрыска газа в коллектор.

Полностью согласен, что газ у нас "грязный". Но вот по поводу масла в нем... ББФ там полно, причем, что в "летнем", что в "зимнем". Возникло сомнение по поводу какого то реально значимого количества масла в газе, только потому, что живу на даче, магистрального газа нет. Приходиться покупать СУГ, за 9 лет приблизительно сжег чуть меньше 70 куб метров сжиженного газа. Неизбежно следы масла были бы видны, на газовой плите, или в выхлопе газового котла. Ничего нет. Покупаю газ там где дешевле - иногда с газовой заправки приезжает 12 кубовая кадушка, иногда на специализированной фирме заказываю. Брал газ и с Александровкой базы и с Капотни, и еще откуда то везде одно и тоже. Ни в коем случае не подвергаю сомнению слова takeshi, просто высказал свои наблюдения.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #405102 от takeshi
Да и у меня не личный опыт - просто когда изучал вопрос начитался много, так вот про "грязный" газ - это мнение какого-то авторитетного специалиста из профильной организации.
К сожалению ссылку тогда не сохранил на данное мнение, а сейчас быстро найти не удается.

За три года эксплуатации Рэма с ГБО у меня проблем не было практически никаких. (один раз окислились контакты реле электромагнитного клапана - сказалось неудачное расположение под капотом (попала вода) - лечение заняло 15 мин и 500 руб)

При неправильно отрегулированном оборудовании сжечь клапана можно и за 3-6 месяцев.

Сейчас на машине так же стоит ГБО. Очень доволен.
А по поводу "экономии на спичках" при покупке машины за 5 млн. руб - мне понты как то чужды. Если есть возможность сэкономить - ею воспользуюсь. Да и пробег на одной заправке увеличивается в 1.5 - 2 раза примерно.

Но тут уж каждому свое.....
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем takeshi.
Спасибо сказали: white_devil, servikk, TheTall, Окорок, gp_ram
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард