×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Мигающий красный сигнал на приборке.

Подробнее
7 года 7 мес. назад #396718 от Евгений
Привет.
Машина у меня 2010 года, 4го поколения, коротыш 5,7 Хеми.
Сегодня заметил мигающую красную точку\диод\сигнал на панели приборов в правом нижнем углу, когда вышел из машины и залочил с брелока ее. Обратил внимание на это потому, что было темно на улице. Раньше не замечал такого. При чем лампочка мигала быстро, и постепенно замедляла темп. Открыл машину - пропала. Закрыл - снова появилась. Выглядело все это, как активированная сигнализация. Но ничего подобного у меня вроде не стоит.
Что это такое, кто знает? :)
Подробнее
7 года 7 мес. назад #396719 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Мигающий красный сигнал на приборке.
Иммобилайзер
Подробнее
7 года 7 мес. назад #396732 от Евгений
Я не очень силен в электронике... Получается он с завода поставлен? И какая его функция? Что он иммобилизирует?
Подробнее
7 года 7 мес. назад #396734 от takeshi
У тебя в ключе встроен чип - кода ты подходишь к машине - она тебя опознает по этому сигналу этого чипа, вставляешь ключ в замок зажигания, поворачиваешь - машина заводится.
А вот если сядет батарейка в ключе (что возможно уже происходит), умрет чип или будет левый (не прописанный в мозгах) ключ с чипом - тогда машина не заведется.
И да - это штатное заводское оборудование
Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #396736 от Евгений
Спасибо!
А если я буду пользоваться вторым ключом с хорошей батарейкой, то иммобилайзер не будет мигать?
Ну, т.е. он всегда мигает и я просто не замечал, или это сигнал, что батарейка в брелоке садиться?
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем Евгений.
Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #396737 от takeshi
Вообще, в моей машине 2013 г.в. я видел несколько раз сигнал иммобилайзера, когда приборная панель (машина) теряла связь с ключом по тем или иным причинам.
Как работа иммобилайзера реализована в машине твоего года - сказать не могу.
Но если раньше не видел этого сигнала - значит что то неправильно работает. Или что то блокирует работу чипа в ключе (это может быть какое либо излучение (посмотри в каком месте это происходит территориально), либо работа направленного сканера, может просто кладешь ключ в карман с железом)
Попробуй поменять батарейку в этом ключе, используй второй ключ.

У тебя , кстати, бесключевой доступ? Работает нормально? Нет глюков при открытии/закрытии машины?
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #396738 от Евгений
Нет, доступ с нажатия кнопки на брелоке лок\анлок. Ну или физическим ключом повернуть замок :). Попробую другим ключом. Заодно гляну в инструкции что пишут на этот счет.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #396739 от takeshi
Да, попробуй второй ключ и в первом батарейку поменяй
Подробнее
7 года 7 мес. назад #396744 от Евгений
Вот, что сказано в инструкции:
Vehicle Security Light — If Equipped
This light will flash at a fast rate for approximately
15 seconds, when the vehicle security
alarm is arming, and then will flash slowly
until the vehicle is disarmed.
Сигнал, мигающий быстро в среднем в течение первых 15 секунд. Сигнализирует о том, что транспортное средство поставлено на сигнализацию. Потом (после 15 сек) мигает медленнее до того момента, как сигнализация будет выключена.

К ключу и батарейкам никакого отношения не имеет, входит. Со втором ключом попробовал - то же самое, мигает :). Еще одной тайной стало меньше.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #396745 от Grom87
Как это убрать? Где стрит паника ? Или какой провод перерезать чтоб не орала или не ставилась на панику?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард