×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Испытания по расходу топлива

Подробнее
8 года 1 нед. назад #390327 от SergA
Дела тут на днях испытания связанные с расходом топлива и появилось несколько вопросов.
RAM 1500, 5,7 hemi, 2012года
1.На сколько врёт бортовой комп по значению расхода? Не в статике, а в динамике, то есть показывал раз за разом один расход потом например заменили свечи или воткнули другой фильтр (не важно) и стал показывать раз за разом другой расход.
2.Оказалось очень трудоёмким делом залить полный бак. Это прям какая-то катастрофа. Я так понимаю внутри бака образуются воздушные пузыри, которые очень сложно от туда выгнать. А так же есть предположение, что температура воздуха, а так же от какой общий нагрев топливной системы от длительной езды, влияют на объём заливаемого топлива при прочих равных условиях. Собственно какие мысли на этот счёт? И возможно ли осуществить питание через выносной бак, что бы избежать этого геммора? Или расположение насоса, а так же всякие датчики не позволят этого сделать.
Подробнее
8 года 1 нед. назад #390340 от KonstantinLis
KonstantinLis ответил в теме Испытания по расходу топлива
А на хрена такие сложности? От заправки до заправки поделил топливо на километраж и умножил на сто. Посмотрел на борт комп и понял, что он показывает практически то же самое, а то и один в один.
Подробнее
8 года 1 нед. назад #390343 от SergA

KonstantinLis пишет: А на хрена такие сложности? От заправки до заправки поделил топливо на километраж и умножил на сто. Посмотрел на борт комп и понял, что он показывает практически то же самое, а то и один в один.

Не на хрена, а за надам)))
Цель не стоит в проверки как работает борткомп.
Интересуют сравнительные результаты по расходу с максимальной точностью.
От заправки до запрвки ни как не претендует на точность в моём случае, это подходит для замеров недельного, месячного или годового среднего расхода.
Подробнее
8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #390344 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме Испытания по расходу топлива
Ущемить комп или производителя- благородная задача каждого владельца). Больше коментов не осталось.

Вывод- все зависит от веса давления башмака на мозоль. Где- башмак- нога владельца. Мозоль- педаль газа.
Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад пользователем Георгий3.
Подробнее
8 года 1 нед. назад #390347 от SergA

Георгий3 пишет: Ущемить комп или производителя- благородная задача каждого владельца). Больше коментов не осталось.
Вывод- все зависит от веса давления башмака на мозоль. Где- башмак- нога владельца. Мозоль- педаль газа.

Ваш комент мегаполезен :sick:
Вы где увидели что я пытаюсь кого то защемить или я писал про свои башмаки и мозоли.
И вы ещё это гордо назвали выводом :laugh: :laugh: :silly:
Подробнее
8 года 1 нед. назад #390348 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме Испытания по расходу топлива
Мега, супер и прочее не для меня, но от манеры езды очень многое зависит... Производитель дает оптимальные варианты, начиная со старта... ну и потом каждый начинает петь- обманули и тд и тп... или калибровка нужна))
Подробнее
8 года 1 нед. назад #390351 от SergA
Эй технари, старая форумная гвардия отзовитесь с конструктивными ответами.
А то меня тут жизни учат :laugh:
Гергий меня тролить безполезно :evil: , я и сам это хорошо умею, даже значок где то лежит "троль клуба" B)
Подробнее
8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #390352 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме Испытания по расходу топлива
Ладно, по теме: Рязань- Великий Устюг- расход 9,8- при не более 110, Рязань - дача (лето) 12, по Рязани летом- 16, зимой 22
Упсс, забыл добавить- Рязань - Устюг- по чекам с заправки и пробегу.
Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад пользователем Георгий3.
Подробнее
8 года 1 нед. назад #390354 от Opress
Opress ответил в теме Испытания по расходу топлива
У меня комп врет самым наглым образом, в меньшую сторону литра на 3-4. Это при прописанных вроде как колесах. На зиму ставил родные, меньшего диаметра, показывал по городу расход 11-12л :laugh: , фактический был около 20.
2005г. машинка.
Точно посчитать текущий расход без какого-то специального оборудования наверное невозможно.
По чекам чем дольше выборка тем точнее получается.
Подробнее
8 года 1 нед. назад #390355 от SergA
Вы первый пост внимательно и вдумчиво прочитать можете???
На фиг мне ваши расходы не нужны.
Подробнее
8 года 1 нед. назад #390359 от KonstantinLis
KonstantinLis ответил в теме Испытания по расходу топлива

SergA пишет: Эй технари, старая форумная гвардия отзовитесь с конструктивными ответами.
А то меня тут жизни учат :laugh:
Гергий меня тролить безполезно :evil: , я и сам это хорошо умею, даже значок где то лежит "троль клуба" B)

Уважаемый СерегА! Вас никто не пытается троллить! Просто люди отзываются на тему расхода, вот и все. И если Вы выложите фотку значка "тролль клуба" - за это Вам будет отдельный респект!!! Я тоже такой хочу!!!
А моя фраза про "нахера..." . А нахера оно Вам надо? В моем понимании, владелец РАМика не парится ни по расходу топлива, ни по ценам на расходники. В Питере РАМ 13 года с 8-и ступкой жрет от 19 до 25 литров на сотку, в зависимости от пробок. Если Вас такой расход напрягает, и Вы хотите его считать - возьмите ДЭУ Матиз! :laugh: или Тойоту примус (простите ПРИУС).
А фотку троллинг значка выложите всетаки!!!
Спасибо сказали: servikk, Sahka
Подробнее
8 года 1 нед. назад #390361 от KonstantinLis
KonstantinLis ответил в теме Испытания по расходу топлива
Забыл уточнить, расход от 19 до 25 - базар про хемуля 5,7 (личный опыт)!!! Хотя, я думаю, что и другие моторы не много будут отличаться аппетитом!
Подробнее
8 года 1 нед. назад #390362 от KonstantinLis
KonstantinLis ответил в теме Испытания по расходу топлива

SergA пишет:

KonstantinLis пишет: А на хрена такие сложности? От заправки до заправки поделил топливо на километраж и умножил на сто. Посмотрел на борт комп и понял, что он показывает практически то же самое, а то и один в один.

Не на хрена, а за надам)))
Цель не стоит в проверки как работает борткомп.
Интересуют сравнительные результаты по расходу с максимальной точностью.
От заправки до запрвки ни как не претендует на точность в моём случае, это подходит для замеров недельного, месячного или годового среднего расхода.

И еще!...
ДРУЖИЩЕ! Комрад! Я так понимаю Вы ( ТЫ, если позволите) Питерский? Так может лучше измерим расход вискаря на 100 кг. веса? Курортный р-н.... "каждую пятницу я в говно" ( С. Слепаков), you are welcome!!!
Подробнее
8 года 1 нед. назад #390363 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Испытания по расходу топлива
Может я не совсем уловил, что требуется. Если замерить количество израсходованного топлива, то, полагаю, нужен gps трэккер для замера километража и тарированная емкость. Залил полный бак, проехал, долил из емкости до того же уровня, замерил сколько долил, записал. В журналах так делают.
А насчет нагрева топлива. Я тут заметил одну интересную вещь. У меня установлен внешний топливный насос с фильтрами и подогревом от ОЖ. Зимой, когда ездил на север, утром по датчику давления топлива видел, что солярка плохо прокачивается. Через полчаса - час, она постепенно разогревалась и давление становилось штатным. Арктическая солярка даже утром прокачивалась отлично. Сейчас весна, стало тепло, а подогрев я отключить забыл. И тут в + 17 ездил по городу часа 3 и стал замечать, что давление с каждым часом падает. Начал ломать голову и понял, что, видимо, солярка нагревается, плотность ее падает и насос уже не создает нужного давления. Заехал на заправку, заправил 30 литров, давление сразу поднялось. А на крышке бака даже легкие фракции уже начали конденсироваться))). Зато я сразу нагрев перекрыл))
Спасибо сказали: SergA
Подробнее
8 года 1 нед. назад #390365 от SergA
Alex привет.
Ты почти правильно понял.
Но вот залить до тогого же уровня как раз проблема.
Тарированная ёмкость это не точно.
Точнее весовой метод.
Так вот при одинаковых условиях есть неприятный разброс при заливки до одного и того же уровня.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард