×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Расход бензина

Подробнее
8 года 4 мес. назад #377094 от Валентин
Валентин ответил в теме Расход Бенза
Расход газа при тех же условиях по компу 16-17 литров , по заправочным литрам 19 на сотню
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377096 от OFFROAD-MASTER
OFFROAD-MASTER ответил в теме Расход Бенза
Интересные вещи пишете товарищи. Нормальный расход для 5,7 - 20 по городу и 15 по трассе, и это не поглаживая педаль, а нормально нажимая. Я доезжал Питер - Москва на одной заправке, так что показаниям на табло можно верить. Если совсем пробки то поднимается до 22-23, больше 23 не видел вообще. По деньгам тоже все сходится - 1000 руб в день, в пробегами в районе 150 км в день по городу.

Что касается расходов всяких там Мл, тойот 200х и Прадиков бензиновых - у них расход больше чем у Рэмов из-за фултайма, это нормально, двигло крутит 4 колеса или 2, разница есть?
Так что у кого расход 30 - к доктору однозначно!
Спасибо сказали: Komisar
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377103 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Расход Бенза

OFFROAD-MASTER пишет: Интересные вещи пишете товарищи. Нормальный расход для 5,7 - 20 по городу и 15 по трассе, и это не поглаживая педаль, а нормально нажимая. Я доезжал Питер - Москва на одной заправке, так что показаниям на табло можно верить. Если совсем пробки то поднимается до 22-23, больше 23 не видел вообще. По деньгам тоже все сходится - 1000 руб в день, в пробегами в районе 150 км в день по городу.
Что касается расходов всяких там Мл, тойот 200х и Прадиков бензиновых - у них расход больше чем у Рэмов из-за фултайма, это нормально, двигло крутит 4 колеса или 2, разница есть?
Так что у кого расход 30 - к доктору однозначно!

Да разница то есть между 2 и 4 колесами.., но и разница в весе грубо в тонну , наверное как то влияет на расход?! Насчет 23 л в городе и больше не видели ну..могу сказть вы оочень спокойный водитель...У меня РАМ столько в городе показывает при езде со скоростью потока дай бог ( пузотерка Ауди с V8 и 2 турбинами , с намного более низким весом и лучшей аэродинамикой не стесняясь кажет в городе иногда 40-50л/100км.. ) Рам так вообще бывает совершенно космические цифры выдает ( авто новое(все исправно) И я считаю это нормой для "грузовика" весом под 3 тонны , бензиновым V8 ....
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377107 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Расход Бенза
вот мне просто теперь уже интересно вот что
- КАК ВЫ ВСЕ МЕРИЕТЕ РАСХОД????????
Кто не пишет у всех разный ? И у всех разный расход в одинаковых условиях!!!!! То в пробке у одного меньше чем на трассе у другого в то расход на трассе заваливает не разумные числа!!! То тот кто наваливает на нем у него меньше чем тот кто ездите умеренно но все же!!!!!
Как так ????
Вообщем кто как определяет расход ? Может ли комп врать ?
Как определяет расход у 2005 годов , через сколько и какой езды он должен показать правельно ,и показывает ли он сначала мгновенный ,как 09+ И т.д
И как вы все так можете определить все по разному ?
Только не надо что мол колеса лифт и тд мы берём общее с погрешностями на эти штуки и получается что у одних это малолитражка , у других полноразмерная большая Мошина а у третьих непонятно как ??????и у всех все по разному
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377112 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Расход Бенза
Полагаюсь на 90 % на свой карман , в день заливаю на 1500 р ,( 38.5 л -АИ 98) , на них примерно проезжаю 120-150 км. Как итог усредненный пробег 135 км , а средний расход по городу 28.5 л/100км ..По компу показывает средний ( за последнюю 1200км ( последний сброс был) ) 22л/100км, но там и трассы не мало было
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377115 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Расход Бенза
Леха вот этот ответ мне кажется объективным!
Но самое главное вот что - кто на каком Бензе ездиет и это тоже много зависит ! 92,95,98 и даже тот же второй может отличаться от Другово второго кардинально и также пятый и восьмой по опыту знаем!
Подробнее
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #377116 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Расход Бенза
P.S. Да мотор у меня 6.4 с компрессором , но думаю 5.7 не на много есть меньше должен..АИ-98 лью тк компрессор,и под ~98 написана программа в США
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Алексей Седаков.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377117 от Владимир
Владимир ответил в теме Расход Бенза
Тааак, за бензин речь пошла . Можно ли мне заправлять "магнум"-4.7 95-ым бензином вместо 92-ого ???
Подробнее
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #377118 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Расход Бенза
На 2500 5.7 по трассе расход 15-16 литров,по городу 25 примерно при спокойной езде без оглядки на камеры и стартов со светофора.На полторашке наших годов примерно такой же по городу должен быть,ну может немного меньше.
Как я понял,после обнуления,через 20-30 км пробега по городу,комп покажет нормальный расход.По трассе еще быстрее.Обычно он врет в меньшую сторону.Так что если показывает 30 и более-однозначно к дохтору.
И колеса с лифтом не надо сбрасывать со счетов-могут реально повлиять.
Ты не смотри на советчиков,которые вжаривают на 2009г. и младше,льют 98,грезят портальными мостами,сравнивают с ауди и т.п.На твоем годе 30л это перебор,каты-лямбды проверь,ну и дальше по списку.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Garry NYC.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377119 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Расход Бенза

Владимир пишет: Тааак, за бензин речь пошла . Можно ли мне заправлять "магнум"-4.7 95-ым бензином вместо 92-ого ???

Да страшного то нечего не будет, но не стоит ,со степенью сжатия 9.0( если мне память не изменяет такая примерно она у вас) и 92 за глаза..
1. Если степень сжатия 12 и выше — заливать не ниже АИ-98.
2. Если степень сжатия 10,5 и до 12 — заливать не ниже АИ-95.
Объем камеры сгорания с такой степенью сжатия сделан именно под это число.
92 как бы можно заливать, но не нужно, расход будет больше.
3. Если степень сжатия ниже 10 — заливать октановое число АИ-92 (кроме турбо).
Экзотические АИ-102 и АИ-109 — от 14 и от 16 соответственно.
Для турбодвигателей минимум АИ-95 и выше!

Степень сжатия — геометрическая безразмерная величина, вычисляется как отношение полного объёма цилиндра к объёму камеры сгорания.

Компрессия — физическая величина, давление в цилиндре в конце такта сжатия. Измеряется в атмосферах или кг/см2 при прокрутке стартером на хорошо заряженном аккумуляторе.

Оптимальная компрессия мотора очень приблизительно высчитывается умножением степени сжатия на 1.4 атм
Спасибо сказали: Владимир
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377121 от max240p
max240p ответил в теме Расход Бенза
Москва-Спб - 14 л, город - 20-23 л

Я очень неспокойный водитель. Тапку-в-пол держу регулярно, на светофорах не стесняюсь.

30 л было только когда пламик бракованный на лямбду ошибку давал. Мучился пару недель с расходом 30 л. Сейчас опять средние 22 в городе.

Так что соглашусь, что средний расход на моделях 9+ (с MDS) - 22 литра
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377130 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Расход Бенза

Алексей Седаков пишет: Насчет 23 л в городе и больше не видели ну..могу сказть вы оочень спокойный водитель...У меня РАМ столько в городе показывает при езде со скоростью потока дай бог ( пузотерка Ауди с V8 и 2 турбинами , с намного более низким весом и лучшей аэродинамикой не стесняясь кажет в городе иногда 40-50л/100км.. ) Рам так вообще бывает совершенно космические цифры выдает ( авто новое(все исправно) И я считаю это нормой для "грузовика" весом под 3 тонны , бензиновым V8 ....


Power Wagon даже в стоке, даже с 5.7 - самый прожорливый Рэм. 2500, бензин, на коротких парах. А компрессорный - так тем более. Бесполезно сравнивать 3+ тонны, 6.4 компрессор и пары 4.10 (вроде они) и 2.3 тонны, 4.7 (например у меня) и пары 3.56 (или какие у кого стоят).
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377131 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Расход Бенза

Валентин пишет: 110 и давлении в колёсьх 2 .5 средний расход с обгонами и т.д , но спокойной манере управления расход у Хемика 5.7 - 12 литров на сотню (бензина)
Проверено неоднократно.
Это замечал при пробегах 1500 км за один присест. Это по компу. Бутылками не проверял.

Пока что из тех, кто отписывался (5-6 ступые коробки) расход минимальный был 13-14. Я не спорю, наверное, 12 это нормально..У нас просто дорог ровных нет, всё время спуски-подъёмы, а на них расход на 1-2 литра больше получается.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377132 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Расход Бенза

SinnerSpinner пишет:

Алексей Седаков пишет: Насчет 23 л в городе и больше не видели ну..могу сказть вы оочень спокойный водитель...У меня РАМ столько в городе показывает при езде со скоростью потока дай бог ( пузотерка Ауди с V8 и 2 турбинами , с намного более низким весом и лучшей аэродинамикой не стесняясь кажет в городе иногда 40-50л/100км.. ) Рам так вообще бывает совершенно космические цифры выдает ( авто новое(все исправно) И я считаю это нормой для "грузовика" весом под 3 тонны , бензиновым V8 ....

Power Wagon даже в стоке, даже с 5.7 - самый прожорливый Рэм. 2500, бензин, на коротких парах. А компрессорный - так тем более. Бесполезно сравнивать 3+ тонны, 6.4 компрессор и пары 4.10 (вроде они) и 2.3 тонны, 4.7 (например у меня) и пары 3.56 (или какие у кого стоят).

Малёха поправлю: моя полтораха 2011 года "крю" весит 2800 пустая, без меня. Взвешивал на 2-х разных весах.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377135 от Ivan
Ivan ответил в теме Расход Бенза
Моя полтораха 2013 8 ст со мной (100кг ) и бензином литров 50 весит 2800 кг.
На трассе (ГП 3,92) 110 - 13 л/100 км
130 до 140 - расход 15/17 - невыгодный режим для этих пар.
от 140 до 150ти - 15 , а дальше к 160 ти- 18-20.
В городе если недели две ездить - будет расход 21/22.
Если добавить хотя бы 15% трассы, то за 20л/100 км никогда не выйдет.
Долго (2-3 недели) ездить по гравийкам и пескам 0-100 км/час расход к 27л/100 км.
Зимой запуск со штатным подогревом в гараже.
Заправляюсь раз в неделю 85-90-95 литров(У меня бак 126 литров) на 2900- 3150 рублей.
Это 500 рублей в день.
В итоге при моем образе жизни расход по компу завис на 18,6- 18,9.
Если начать мерять по чекам, думаю покажет расход выше.
Поэтому не тороплюсь это делать. :)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард