×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Расход бензина

Подробнее
8 года 5 мес. назад #377047 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Расход Бенза
Но самое главно что бы он жрал сколько нужно!
И определить он жрет у меня норм или пережирает!)))
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377048 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Расход Бенза

Алексей пишет: Но самое главно что бы он жрал сколько нужно!
И определить он жрет у меня норм или пережирает!)))

Прочитал начало топика...Так когда сбрасываешь ( если в городе) и потом за город толком не выезжаешь( смотря какой город конечно) , но у меня таким макаром первые ~100 км галимо около 60 казать будет, тк основной расход идет на старте..При рваном городском потоке никогда не будет штатных даже 20 ти литров... Могу сказать если у вас еще 30 грубо кажет, так вы просто гладите педаль газа)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377049 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Расход Бенза
Вот и я про тоже запутался в край! Но скорее всего у меня загон ! Или нет!может кто скажет ещё когда он начинает показывать корректно расход после сколько езды тоголезцы города или трассы ! Да чесно говоря сегодня пытался гладить и пытался наоборот заставить его что бы цифры в верх побежали ! Вообщем называется совсем голова заболела ))))
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377050 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Расход Бенза
Тёска перечитал твоё последнее сообщение ещё раз переосмыслил и это меня порадовало что походу у меня загон и ты прав
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377051 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Расход Бенза

Алексей пишет: Тёска перечитал твоё последнее сообщение ещё раз переосмыслил и это меня порадовало что походу у меня загон и ты прав

А то..еще какой загон.., ближайшие корректные к заводу цифры по среднему расходу будут ну км за 500 дай боже, при 50/50 легкий город( без особых пробок и светофоров каждые 300м( ну ежели на каждый красный вставать будешь))-трасса . А так верь своему как говорится карману ( скок заправил/ на скок проехал) )))
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377052 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Расход Бенза
И да, тёска, вроде на вашем году не кажет моментальный расход, так вот возможно у кого то из ваших знакомых-друзей есть авто пусть с меньшем объемом, у которого показывает моментальный расход, так прокатитесь с ним смотря только на данное показание минут хотя бы 30 по городу, и поймете откуда у вас такой расход....
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #377062 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Расход Бенза
(С) НЕ ВЕРЮ,,,,,,,[/quote]АНАТОЛИЧ ПИШЕТ:
А про расход я тебе писал, что машина у тебя явно чем-то болеет...Ищи диагноста грамотного со сканером, сади рядом и покатай его. Пусть посмотрит работу форсунок и лямбд..У тебя явно время их открытия дикое..У меня Патруль когда жрал 30-ку, форсы открывались почти 4(!!) мсек при норме 2.2-2.4..мотор грелся и расход был дикий..
На холостых это всё четко видно..ну и по работе лямбд тоже видно..[/quote]
Анатолич! Катал я диагноста с подключенным компом. И регулировки всякие выставляли. и время открытия форсунок меняли.
Пока выставили наиболее приемлемый вариант и по мощности и по расходу и по динамике разгона.
А насчет пробега... При покупке пробивал по карфаксу и Авточеку. Ввезен в Россию в 2013году с пробегом 2451 миля. У хозяина доджа(который мне его продал)еще 2 машины разных было.. Сколько можно проехать за два года если ты не гоняешь на Додже на дальнобой.? ну пусть 40000миль. Я с ПАТРУЛя вообще не слазил и все равно больше 20000 в год не накатывал. Так что пробег считаю реальный.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Сергей из Уфы.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377067 от Сергей134
Сергей134 ответил в теме Расход Бенза
Сергей привет.
Пробег на машине реальный ты прав. машина стояла как Образец в салоне Додж в Америке и проехала 2 тысячи миль. А по расходу может при установке газа что-то сдвинули в настройках
, мой расход по городу в 40 градусов жары смотри на фото
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377068 от Сергей134
Сергей134 ответил в теме Расход Бенза
Вложения:
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377070 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Расход Бенза
Привет тезка! Твое фото это просто шок для меня. Я машину когда от тебя перегонял у меня по трассе средний расход получился около 23литров. Так что на газовиков бочку катить нет смысла.
Может Олег когда BulliDog отключал что то сбил в настройках. Но у меня еще ни разу значек ЭКО не загорался. :dry:
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377071 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Расход Бенза
23 газа по трассе это ещё норм. По мне так многовато, но приемлемо. А вот 40 это ни в какие ворота..
Я бы с лямбд начал...
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377073 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Расход Бенза
НЕТ Анатолич! 23 это не газа. Это бензин. Газ я уже дома ставил, а из Волгограда я ее на бензине гнал.
Лямбды нормальные, все проверенные. На новые меняли, характеристики двигателя без изменений. Поставили снова родные, а новые теперь пока в запасе лежат.
Газ она у меня по городу сейчас в районе 33-38 литров кушает.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377086 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Расход Бенза
23 бенза по трассе - это очень много. SergA точно знает какой расход на трассе при максимальной скорости, по-моему что-то в районе этого.
Для сравнения у меня 11-12.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #377091 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Расход Бенза

SinnerSpinner пишет: 23 бенза по трассе - это очень много. SergA точно знает какой расход на трассе при максимальной скорости, по-моему что-то в районе этого.
Для сравнения у меня 11-12.

11-12 будет если по равнине тошнить 90 без обгонов..(ИМХО).

А вот 23 по трассе это просто оху...но много. Это 170 ехать, не меньше. Серега, заметь, ВСЕ говорят, что это много..ни у кого нет такого адского расхода..
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #377093 от Валентин
Валентин ответил в теме Расход Бенза

Анатолич пишет:

SinnerSpinner пишет: 23 бенза по трассе - это очень много. SergA точно знает какой расход на трассе при максимальной скорости, по-моему что-то в районе этого.
Для сравнения у меня 11-12.

11-12 будет если по равнине тошнить 90 без обгонов..(ИМХО).
А вот 23 по трассе это просто оху...но много. Это 170 ехать, не меньше. Серега, заметь, ВСЕ говорят, что это много..ни у кого нет такого адского расхода..

При скорости средней 110 и давлении в колёсьх 2 .5 средний расход с обгонами и т.д , но спокойной манере управления расход у Хемика 5.7 - 12 литров на сотню (бензина)
Проверено неоднократно.
Это замечал при пробегах 1500 км за один присест. Это по компу. Бутылками не проверял.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Валентин.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард