×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Расход бензина

Подробнее
8 года 3 мес. назад #379345 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Расход Бенза
Вот и у меня расход газа город 30 получается!!!!! Не могу понять много или нет! Хочу поменять форсунки на новые а то на тех походу очень много много проехали и на вид и на звук! И по работе двигателя тоже есть микро колебания !
Подробнее
8 года 3 мес. назад #379349 от Евгений
Евгений ответил в теме Расход Бенза
Володя а что катализатор бенз экономит? еще с японцев лет так 20 назад каталики выбивали но на расход что бы повлияло чет я такого не припомню!
Подробнее
8 года 3 мес. назад #379352 от Владимир
Владимир ответил в теме Расход Бенза

Евгений пишет: Володя а что катализатор бенз экономит? еще с японцев лет так 20 назад каталики выбивали но на расход что бы повлияло чет я такого не припомню!

Так то фиг его знает , но в сервисмены говорят, ежели катализатор неисправен , то датчики которые находятся перед и после катализатора дают не правильные данные для ЭБУ и он переходит в какой то другой режим мотор и тот начинает больше топлива потреблять. Или что то вроде этого.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #379383 от TAKEZO
TAKEZO ответил в теме Расход Бенза
изза неисправного катализатора расход пострадает, при условии что стоит две лямбды, до и после него. Если одна, до катализатора, то без разницы.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #379390 от Владимир
Владимир ответил в теме Расход Бенза

TAKEZO пишет: изза неисправного катализатора расход пострадает, при условии что стоит две лямбды, до и после него. Если одна, до катализатора, то без разницы.

Две стоит, до и после.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #379410 от TAKEZO
TAKEZO ответил в теме Расход Бенза

Владимир пишет:

TAKEZO пишет: изза неисправного катализатора расход пострадает, при условии что стоит две лямбды, до и после него. Если одна, до катализатора, то без разницы.

Две стоит, до и после.

поставить обманку и все будет хорошо.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #379446 от Владимир
Владимир ответил в теме Расход Бенза
Кабы знать что это такое и как сделать эту обманку ? Может есть где подробная инфа на эту тему ?
С уважением, дядя Вова.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #379450 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Расход Бенза
дядя Вова глянь autoflit.ru/753-obmanka-lyambda-zonda-svoimi-rukami-3-vida.html если самому, а так вроде и купить не так дорого
Спасибо сказали: Владимир
Подробнее
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #381172 от Артем
Артем ответил в теме Расход Бенза
Всем салют! Привел меня сюда периодический конский расход под 40 литров! 4.7 magnum
Но что странно Ездил тут на днях СПб-Рязань на Газу , расход показывал 29-30, приехал туда и там у меня газ помер (пробило форсунку) и был вынужден ехать на бензе (92) и был приятно удивлен расходом по трассе при в среднем 90-100 кмч с обгонами итд в 15.2 причем как по компу так и по мат. расчетам. Катался по городу расход от 23 -27. Добрался до Ремонта Газа, все сделал. И расход, разом прыгнул под 40 литров.
Так вот вопрос по лямбдам и катам.
Катализатор выбит, но обманки/проставки не стоит и чек не загорается все вроде в норме кроме расхода.
На втором своем авто недавно поменял лямбду (просто так без чека и ошибок, жрать что-то много стал) цена лямбды 1,200 рублей, чтож не проверить догадки, и расход упал ощутимо в 2 раза, хотя чек также не горел. И меня это озадачило идеей поменять и на полторахе, только вот цена эксперимента другая в лучшем случае 4+9 тр. Как проверить правильность работы лямбды, комп есть прочитать показания могу, как вот их только осмыслить?
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем Артем.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381201 от ЗЯбище
ЗЯбище ответил в теме Расход Бенза

Артем пишет: Всем салют! Привел меня сюда периодический конский расход под 40 литров! 4.7 magnum
Но что странно Ездил тут на днях СПб-Рязань на Газу , расход показывал 29-30, приехал туда и там у меня газ помер (пробило форсунку) и был вынужден ехать на бензе (92) и был приятно удивлен расходом по трассе при в среднем 90-100 кмч с обгонами итд в 15.2 причем как по компу так и по мат. расчетам. Катался по городу расход от 23 -27. Добрался до Ремонта Газа, все сделал. И расход, разом прыгнул под 40 литров.
Так вот вопрос по лямбдам и катам.
Катализатор выбит, но обманки/проставки не стоит и чек не загорается все вроде в норме кроме расхода.
На втором своем авто недавно поменял лямбду (просто так без чека и ошибок, жрать что-то много стал) цена лямбды 1,200 рублей, чтож не проверить догадки, и расход упал ощутимо в 2 раза, хотя чек также не горел. И меня это озадачило идеей поменять и на полторахе, только вот цена эксперимента другая в лучшем случае 4+9 тр. Как проверить правильность работы лямбды, комп есть прочитать показания могу, как вот их только осмыслить?


У меня 4.7 л тоже (2011 года). Катализаторы вырезал нафиг ( авто резвее стал), по расходу: на 92 бензине в прошлом году был аж до 30-32 л зимой. В итоге , в АвтоПрофит при очередном ТО почистил форсунки, поменял свечи. Стало лучше. В этом году после удаления катализаторов поставил ещё и BullyDog, перепрошился на Regular (92 бензин). Динамика авто стала заметно лучше, расход сейчас до 24 л ( если жарить тапку в пол и резко тормозить). По трассе на круизе - 11-13 литров, смешанный (город-трасса)- 18-22 литра. Как-то так.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381202 от ЗЯбище
ЗЯбище ответил в теме Расход Бенза

Владимир пишет: Кабы знать что это такое и как сделать эту обманку ? Может есть где подробная инфа на эту тему ?
С уважением, дядя Вова.


У сервисменов из АвтоПрофит спроси. Они мне резали катализатор, ставили пламегаситель и обманки- все ок.
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381260 от Артем
Артем ответил в теме Расход Бенза
Спасибо, но если я все правильно понял АвтоПрофит в Москве, а я в Спб ( (
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381263 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Расход Бенза

Артем пишет: Спасибо, но если я все правильно понял АвтоПрофит в Москве, а я в Спб ( (

Немнго из "катализаторной" темы
dodgeram.ru/forum/vykhlopnye-sistemy/353228-%D0%BA...%D0%B0-hemi?start=45
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381294 от servikk
servikk ответил в теме Расход Бенза
Други, кто нить знает, как быстро должно стабилизироваться показание среднего расхода топлива на потолочном индикаторе Хеми 0,4 года?? Чет я с дури обнулил, и теперь меня цифры там пугают :blink: , а снижаются как то медленно, уже второй или третий раз бак заправлял... В день литра на 3 падает за пробег около 60 км... :dry:
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381297 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Расход Бенза

servikk (Сергей) пишет: Други, кто нить знает, как быстро должно стабилизироваться показание среднего расхода топлива на потолочном индикаторе Хеми 0,4 года?? Чет я с дури обнулил, и теперь меня цифры там пугают :blink: , а снижаются как то медленно, уже второй или третий раз бак заправлял... В день литра на 3 падает за пробег около 60 км... :dry:

У меня после принудительного обнуления к более-менее нормальным показателям возвращается через 200-300 км.
Спасибо сказали: white_devil, servikk
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард