×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Предпусковые подгреватели

Подробнее
8 года 8 мес. назад #367257 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме Предпусковые подгреватели
Нее,от предпускача коробочное масло конечно не прогревается.Но, при теплом моторе при запуске начнет подогреваться и кпп.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367262 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Предпусковые подгреватели

big bes Алексей пишет: Нее,от предпускача коробочное масло конечно не прогревается.Но, при теплом моторе при запуске начнет подогреваться и кпп.

При возникновении циркуляции (запуск двигателя) теплое масло пойдет в коробку. Коробка подогреется. На несколько градусов, а скорее всего пока масло дойдет до коробки по трубкам или шлангам масло уже остынет. Есть тема в форуме, где рекомендуют начало движения при соответствующей тем-ре масла в АКПП. С АКПП шутки плохи, я четверть века на механике отработал, с автоматом пока на ВЫ. :)
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367264 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме Предпусковые подгреватели
По моему личному мнению,вообще самые надежные АКПП у америкосов.Да и чего то мы средь лета о минус сорок заговорили :laugh: .Ну а зимой,я прогреваю коробку так-завел машину на паркинге,дал поработать минут несколько,перевожу в нейтраль,работает немного,перевожу в драйв,даю поработать,переключаю в реверс,даю поработать.делаю это ,что бы ну как бы равномерно прогреть и масло и соленоиды.Еще при прогреве зимой ,всегда кладу пальцы на спицу руля,и чуть-чуть надавливаю на нее в поворот ,с начало в одну сторону,потом в другую.Делаю это для прогрева жидкости в ГУРе,что так же не маловажно.
Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #367267 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Предпусковые подгреватели

big bes Алексей пишет: По моему личному мнению,вообще самые надежные АКПП у америкосов.Да и чего то мы средь лета о минус сорок заговорили :laugh: .Ну а зимой,я прогреваю коробку так-завел машину на паркинге,дал поработать минут несколько,перевожу в нейтраль,работает немного,перевожу в драйв,даю поработать,переключаю в реверс,даю поработать.делаю это ,что бы ну как бы равномерно прогреть и масло и соленоиды.Еще при прогреве зимой ,всегда кладу пальцы на спицу руля,и чуть-чуть надавливаю на нее в поворот ,с начало в одну сторону,потом в другую.Делаю это для прогрева жидкости в ГУРе,что так же не маловажно.

Просто есть опыт запуска моторов при -40 или -30 с ветром. Я слышал что АКПП можно греть на D, но при нажатой педали тормоза. с легкой перегазовкой. Так делают машинисты бульдозеров и трубоукладчиков Камацу и Катов (по своей технологии)
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем Вячеслав.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367268 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Предпусковые подгреватели
Можно греть на N.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367283 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Предпусковые подгреватели

думаю поставить на 5 кВТ. бензиновый мотор я бы не стал греть до..... ну ... -15, если бережешь мотор.

А это что еще за табу ? :blink: Все греют чтобы мотор уберечь, а тут не греть ??
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367927 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Предпусковые подгреватели

Анатолич пишет:

думаю поставить на 5 кВТ. бензиновый мотор я бы не стал греть до..... ну ... -15, если бережешь мотор.

А это что еще за табу ? :blink: Все греют чтобы мотор уберечь, а тут не греть ??

Это чисто мое мнение, из моего опыта))) Конечно греть можно и с нуля, но если машина подготовлена к зимней эксплуатации, т.е. зимнее масло, новые фильтра и т.д. и т. п....., то можно и не греть до определенной температуры. Еще раз повторюсь - это чисто мое мнение, и у каждого могут быть свои варианты))) Бывают случаи, когда ехать надо сразу, без подогревов и прогревов. Лучше такого избежать, конечно, но так бывает, и сразу в карьер гнать нельзя ни в коем случае. И современные моторы допускают использование в таком режиме. Движение можно начинать, если двигатель начинает реагировать на педаль акселератора - это из инструкции по двигателю ЯМЗ-236 с турбиной)))
Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #367928 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Предпусковые подгреватели
Был у меня случай, когда ночью возник пожар на кислородной станции. Это где заполняют кислородные баллоны. Машина стояла метрах в 20, и на улице около -25. Прогревать было некогда)))
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем Вячеслав.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367978 от Сергей005
Сергей005 ответил в теме Предпусковые подгреватели
Добрый день.По вопросу выбора предпусковых обогревателей зайдите на сайты производителей там есть таблицы от объема охлаждающей жидкости мощность подогревателя подбирается.А задавать вопросы дилетантам, это как лечиться не у докторов ,а у соседа у него-же так было.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард