×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Стоит ли утяжелять зад?

Подробнее
8 года 8 мес. назад #366997 от OTEC
OTEC создал тему: Стоит ли утяжелять зад?
Всем привет! Много читал и спрашивал про стационарное утяжеление кузова и вот наконец то решился и себе это сделать!
Вопрос , а сколько кг нужно для правильного утяжеления и развесовки кузова? :dry: :dry: :dry:
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367002 от Александр
Александр ответил в теме Стоит ли утяжелять зад?
Да не к чему всё это....
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367006 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Стоит ли утяжелять зад?

OTEC пишет: Всем привет! Много читал и спрашивал про стационарное утяжеление кузова и вот наконец то решился и себе это сделать!
Вопрос , а сколько кг нужно для правильного утяжеления и развесовки кузова? :dry: :dry: :dry:


Ищи тему ! Года 2 назад всё это дело в картинках изображалось.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367007 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Стоит ли утяжелять зад?
Зачем машине лишний груз вешать, объясните кто-нибудь? Понимаю, на зиму. Сам кидаю 400-500 кг в кузов. Но на постоянку...Когда выгружаю эти полтонны, машина становится намного динамичнее, лучше управляется и ощутимо лучше тормозит..
Может проше рессоры тюнинговые поставить? Например карлишные. Они ощутимо мягче должны быть. Можно с подушками, что в гп не потерять...
Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #367012 от Black_Raven
Black_Raven ответил в теме Стоит ли утяжелять зад?
Упоминание об этот тут
dodgeram.ru/forum/%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D...0%B9?start=15#235205

но ссылка никуда не ведет...
вроде все переехало на drive.ru, но при беглом просмотре не нашел
www.drive2.ru/r/dodge/943429/logbook/?page=2#pager

вот тема
dodgeram.ru/forum/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D...D%D0%BE?limitstart=0
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем Black_Raven.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367032 от F470140
F470140 ответил в теме Стоит ли утяжелять зад?
Я отписывал в свое время.
После теста на полигоне на разных режимах коробки и раздатки. Начал с веса в 400 кг и уменьшал.
Снос, торможение и т.д.
В итоге езжу только на задке всю зиму и ничего в кузов не кидаю.
Спасибо сказали: Pit7
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367051 от Pit7
Pit7 ответил в теме Стоит ли утяжелять зад?

F470140 пишет: Я отписывал в свое время.
После теста на полигоне на разных режимах коробки и раздатки. Начал с веса в 400 кг и уменьшал.
Снос, торможение и т.д.
В итоге езжу только на задке всю зиму и ничего в кузов не кидаю.

Дай сцылку, пожта, на описание своих экспериментов.

Что касаемо меня - езжу со своей плитой под кузовом и не жужжу. Неудобство доставило мне утяжеление только однажды, когда в кузове было чуть больше тонны груза, и на грунтовке ехать пришлось медленно (как все, 20-30 км/ч), а я там обычно 80 жму.
На кочках не переставляет (до установки утяжеления это было нормой), зимой зад не сносит (хотя на старте до упора тапочку давить не надо, конечно). По динамике разницы не вижу, по расходу тоже (дизель). Торможение - объективно это груз, конечно, но субъективно не ощущаю, привык, видимо. Косвенный показатель - тормозные колодки пока стоят родные (83 000 км +).
P.S. Бюджет утяжеления - дорогое удовольствие. Может, с подвески лучше начать?
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367052 от OTEC
OTEC ответил в теме Стоит ли утяжелять зад?

Pit7 пишет:

F470140 пишет: Я отписывал в свое время.
После теста на полигоне на разных режимах коробки и раздатки. Начал с веса в 400 кг и уменьшал.
Снос, торможение и т.д.
В итоге езжу только на задке всю зиму и ничего в кузов не кидаю.

Дай сцылку, пожта, на описание своих экспериментов.

Что касаемо меня - езжу со своей плитой под кузовом и не жужжу. Неудобство доставило мне утяжеление только однажды, когда в кузове было чуть больше тонны груза, и на грунтовке ехать пришлось медленно (как все, 20-30 км/ч), а я там обычно 80 жму.
На кочках не переставляет (до установки утяжеления это было нормой), зимой зад не сносит (хотя на старте до упора тапочку давить не надо, конечно). По динамике разницы не вижу, по расходу тоже (дизель). Торможение - объективно это груз, конечно, но субъективно не ощущаю, привык, видимо. Косвенный показатель - тормозные колодки пока стоят родные (83 000 км +).
P.S. Бюджет утяжеления - дорогое удовольствие. Может, с подвески лучше начать?


Привет! Ты сколько вес сделал?
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367053 от Pit7
Pit7 ответил в теме Стоит ли утяжелять зад?

OTEC пишет: Привет! Ты сколько вес сделал?

Примерно 300 железо + у меня ящик там еще всегда (50) + домкрат подкатной 40 - итого около 400.
Если запаска не нужна - то вполне можно вместо запаски вес привязать неслабый.
Спасибо сказали: OTEC
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367054 от Black_Raven
Black_Raven ответил в теме Стоит ли утяжелять зад?

OTEC пишет:
Привет! Ты сколько вес сделал?


там же сказано - 340кг
dodgeram.ru/forum/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D...0%BE?start=60#159957
Спасибо сказали: Pit7
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367121 от Cezarion
Cezarion ответил в теме Стоит ли утяжелять зад?
город один .
могу показать как у меня это реализовано .
пиши в личку 200 кило и проблем нет )))
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367160 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Стоит ли утяжелять зад?
Ребят, а давайте лошадиные силы уменьшать, аэродинамику ухудшать и динамики заглушать? Ну если двигаться в вашем направлении...
Как мне жалко бедных инженеров которые потеют над чертежами, все чего-то выдумывают, изобретают алюминиевые капоты, борются за каждый килограмм лишнего веса, но тут заходит РУССКИЙ МУЖИК и бабах ему на ватман плиту трехсоткилограммовую... :evil:
Спасибо сказали: Ленчик, Ramzay
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367173 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Стоит ли утяжелять зад?
Чтобы не противоречить здравому смыслу, но иметь плавность хода, просто надо начать лениться выгружать вещи из кузова. Скоро там наберется искомый гандикап.
Спасибо сказали: OTEC
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367178 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Стоит ли утяжелять зад?
:blink: Вот еще раз задам пару вопросов:
1) у кого страдания с плавностью хода при пустом кузове? Как педагог со стажем готова помочь освоить плавность :laugh:
2) у кого зимой проблемы с движением по льду, укатанному снегу на трассах... не было попыток выкинуть на 6 месяцев летнюю... равно: мудовую, всепогодно-всесезонную резину? Нет? А попробуйте разок! Понравится ;)
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367220 от OTEC
OTEC ответил в теме Стоит ли утяжелять зад?
Большое спасибо за Ваше мнение! :unsure: :unsure: :unsure:
Но машина у меня не сток! 37 колеса, лифт 6", у всех кто катался на такой машине, приходят именно эти мысли в голову!
Несколько дней назад давал потестить свой авто и услышал, тоже самое , что надо утяжелять зад!
Тут два варианта, либо менять подвеску, либо утяжелить зад ( что дешевле)! B) :whistle:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард