×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея 95 бензин в 5.7 hemi?

Подробнее
8 года 8 мес. назад #368412 от Санчо
Санчо ответил в теме 95 бензин в 5.7 hemi?
на лючке бака
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368413 от Александр
Александр ответил в теме 95 бензин в 5.7 hemi?
а откуда у Вас на лючке эта надпись?))))
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368415 от Санчо
Санчо ответил в теме 95 бензин в 5.7 hemi?
кто же знает от куда она? и по характеристикам в него заливается 92, может конечно 1500 более прихотливы
Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #368417 от Санчо
Санчо ответил в теме 95 бензин в 5.7 hemi?
вот нашел в старой теме









Спасибо! познавательно.
Таблица соответствия примерно такая:

АИ-92=AKI 87

АИ-95=AKI 91

АИ-98=AKI 93

Те, кто льет в американский автомобиль 92-й бензин, "потому что в книжке даже 91-й можно" – делайте выводы.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем Санчо.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368418 от Александр
Александр ответил в теме 95 бензин в 5.7 hemi?
"на заборе тоже написано..." без обид))
написано может быть только производителем(мы помним о том, что он не в курсе того, что существует 92й бенз). все остальное - сродни наклейкам TURBO или SPARCO на машине. Непонятно кто и зачем нанес. И уж тем более глупой выглядит фраза максимум какой-то октан. всегда ограничивают нижнюю планку, посмотрите любой другой автомобиль с подобной заводской наклейкой. Этот мотор одинаков, что на двух с полтиной, что на полторашке, так что тут разницы никакой.
это дебильная легенда о том, что "американцы ездят на 92м". Американцы уже лет 20 как не ездят на низком октане, Вы его просто не купите нигде в штатах. Как Вы не купите и 92й в европе, куда РАМ также поставляется.
Я эту легенду хорошо знаю по джиэму, когда некоторые дебилы в официальных дилерских центрах, рекомендовали рекомендовали своим клиентам заливать 92й в их новенькие шеви тахо, эскалэйды, ситиэсы итп. И пофиг что на наклейке бензобака было "заливать 95+". Наклейка наносимая в Калининграде на сборке. Они рассказывали клиентам что на 95м а уж тем более на 98м - горят клапана и поршни, и что раз это американец, то надо лить 92й. Бред, Официалы даже не в курсе про степень сжатия и калибровки этих моторов. Все что не замена масла и воздушного фильтра - для них космические высоты. Так вот когда к ним приезжали машины с проблемными моторами, засраными головками и гнутыми от повышенной температуры клапанами, они разводили руками, говорили что это не гарантийный случай и что ремонт мотора за счет владельца. Мол он виноват в состоянии мотора.
Так что можете, безусловно, доверять какой-то левой наклейке на лючке бензобака. Ваше право. Я так понимаю что калибровочные таблицы Вас тоже не убедят... Я не настаиваю B)
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368419 от Kolhoznik
Kolhoznik ответил в теме 95 бензин в 5.7 hemi?
В Финляндии езжу бывает неделю, а там только 95, никакой разницы) я думаю более актуально как на 80-ом едит?)) и надолго ли хватит?)
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368421 от Санчо
Санчо ответил в теме 95 бензин в 5.7 hemi?
обид у нас и быть не может, по крайней мере не должно.
наклейку я могу и оторвать, а вот на счет одинаковых не уверен, 1500 5.7 390( ну или сколько точно не помню) л.с а 2500 5.7 360
Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #368422 от Александр
Александр ответил в теме 95 бензин в 5.7 hemi?


Это из официальной книжки про 1500 с мотором Хеми
www.ramtrucks.com/assets/pdf/brochures/2013_ram_1500.pdf
89- рекомендован
87 - допустим

Кстати СС тут 10.5:1... есть над чем подумать

Моторы одинаковые, разные только настройки. У 2500 больше под низа и тягу в режиме towing, поэтому и мощность в лошадях условно ниже.
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем Александр. Причина: согласно тексту в картинке
Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #368456 от veled323
veled323 ответил в теме 95 бензин в 5.7 hemi?
Интересно тогда какой бензин лить в 4.7 flex fuel
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем veled323.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368466 от white_devil
white_devil ответил в теме 95 бензин в 5.7 hemi?
Опять развели болото какой бензин лить B)
Каждый "строчит" как он хочет!
Что лить в бак своего барана это каждый решает сам, и нечего тут рассуждать :)
От себя скажу, что у нас 95 бензин делается из 92 за счет присадок, но это ИМХО ;)
Между 95 и 92 не заметил разницы...
Тут еще вопрос в классе экологичности автомобиля... Чем он моложе, тем он должен быть "экологичнее" :laugh:
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368467 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме 95 бензин в 5.7 hemi?

veled323(Сергей) пишет: Интересно тогда какой бензин лить в 4.7 flex fuel


95
Спасибо сказали: veled323
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368469 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме 95 бензин в 5.7 hemi?

white_devil пишет: Опять развели болото какой бензин лить B)
Каждый "строчит" как он хочет!
Что лить в бак своего барана это каждый решает сам, и нечего тут рассуждать :)
От себя скажу, что у нас 95 бензин делается из 92 за счет присадок, но это ИМХО ;)
Между 95 и 92 не заметил разницы...
Тут еще вопрос в классе экологичности автомобиля... Чем он моложе, тем он должен быть "экологичнее" :laugh:



имею некоторое отношение к производству бензина.Хотел бы знать,откуда инфо, что 95 делают из 92 и в каких компаниях??
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368473 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме 95 бензин в 5.7 hemi?

Kolhoznik пишет: В Финляндии езжу бывает неделю, а там только 95

Прибалтийские владельцы ретро жаловались на отсутствие 80-го. Впору бизнес открывать, как бензином для гонок и продавать в фирменных бутылках.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368485 от white_devil
white_devil ответил в теме 95 бензин в 5.7 hemi?

имею некоторое отношение к производству бензина.Хотел бы знать,откуда инфо, что 95 делают из 92 и в каких компаниях??

Крупным это не выгодно. Мелкие частные заправки, привозят 92 и "доводят" его до 95, хотя года 3 назад по трассе м7 в Татарстане на заправке Татнефти на VW пассате хапанули такого 95. В москве год назад заправил мотик 95 на ТНК, из выхлопа конкретно воняло химией и заметно пропала тяга, искатал бак заправил Лукойл 95 и конь стал ровно работать и тяга вернулась в норму.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368497 от Александр
Александр ответил в теме 95 бензин в 5.7 hemi?
Сам в прошлом работал в нефтянке:)) все эти гражданские сплетни о том, что "у нас 95й делают из 92го" безосновательный бред. Тогда уж скажите что и 98йтделают из 92го. Или что все это 80й с добавками.
Заливать нужно то, что положено. Ведь что-то Вас останавливает от заправки авто дизтопливом))
В том, что Вы не чувствуете разницы, как Вам кажется, заслуга ЕСМ. Не поленитесь, вернитесь страницу-две назад, почитайте конкретно почему, чтобы я не повторялся.
Заправки выбирайте тщательнее, многие на франчайзи. Они зачастую бодяжный бенз продают. Требуйте документы на бенз. Не ведитесь на ценник на рубль ниже рынка или просто потому, что эта заправка у дома. В общем это не только к РЭМам рекомендации:))
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард