×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос задача - вытянуть RAMoм другую машину из снега, Севшая машина - Tahoe.Какой режим трансмиссии активировать?(+)

Подробнее
9 года 1 мес. назад #347225 от Дачник
Таха сидит на обочине в снегу на пузе :laugh: . Я могу подъехатьк нему на барашке по асфальту. Тянуть буду задним фаркопом. Какой режим трансмиссии рекомендуете включить? Что еще активировать на барашке - TawHall или еще чего. Таху надо протащить буквально 3 метра по снегу до асфальта. Мой барашек - RAM 1500 Laramie, 5,7, 2013. Раньше таскал пузотерки без заморочек, а здесь тяжелая машина на пузе :ohmy:
Подробнее
9 года 1 мес. назад #347227 от Garry NYC
Подробнее
9 года 1 мес. назад #347228 от Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
9 года 1 мес. назад #347231 от takeshi
Подробнее
9 года 1 мес. назад #347233 от MikaK
Подробнее
9 года 1 мес. назад #347235 от skymax
Не заморачивайся, включай полный и тяни по асфальту хоть грузовик. Главное трос хороший:))
Подробнее
9 года 1 мес. назад #347239 от Валентин
Што то Вы уж слишком плохо думаете о наших машинках .

А вот такую игрушку из песочницы выдернуть слабо.

Подробнее
9 года 1 мес. назад #347242 от Dim Ok Авто-Профит

Валентин пишет: Што то Вы уж слишком плохо думаете о наших машинках .

Почему плохо? Два года назад вытащил ЗиЛ, но все же через понижайку ;)

Подробнее
9 года 1 мес. назад #347243 от White ShadoW
4wdLo+принудительно первая передача, если есть выбор в коробке. ну чтоб не переключалась коробка, ибо это в таких условиях не нужно. проверено на практике не один раз
Подробнее
9 года 1 мес. назад #347245 от Валентин
А я всё таскаю через понижайку и на первой. Как то не заморачиваюсь с выбором.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #347250 от Ram-Zes
Не ездил на бензине 5,7, но что-то мне подсказывает, что ему будет абсолютно всё равно на Тахо, если тащить с асфальта, хоть на пониженной 4lo, хоть на 4wd...
i10.pixs.ru/storage/1/0/2/Foto0245jp_6574603_16081102.jpg
Прошлой зимой достал фуру-реф с 20-Ю тоннами с обочины в Краснодаре, и в Волгограде - бочку цементовоз. Наши траки - это сила, главное не бояться.
Мне в Волгограде по рации тоже рассказывали, что мол какой нахрен ты его достанешь с обочины, но так как при этом желающих других не было, а бочка сложилась прямо перед переездом, и стояли часа полтора, одел костюм Супермена и вперед..!
Подробнее
9 года 1 мес. назад #347261 от АнатолиЧ
"Динамку" тонн на 15 в помощь...всегда вожу с собой уже лет 5 ..на всех машинах..
Подробнее
9 года 1 мес. назад #347265 от Ivan
Летом таскаю в песке грузовики до 7 тн, автобусы , пузотеров.
Главное, что бы не порвало трос и не переключаться в реверс до остановки трансмиссии.
Мне прилетело тросом в прошлом году. В номерной знак и борт.
Очень неприятно.
В 4wd lo на асфальте прямолинейно плавно ,до среднего газа без рывка, если трос стальной.
С динамометрическим тросом чуть быстрее, с рывочком и можно на режиме 4 wd.
Тряпочные скорее рывка не выдержат.
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #347302 от Заря
Для таких целей в кузове лежит канат 30 мм толщиной , длинной 10 метров. На концах альпинистские карабины стальные 8 с фиксацией на разрыв карабина. обязательно сертифицированные не менее 40 KN.
Канат хорошо растягивается и работает как резинка. Обычно не ленюсь и через нейтралку включаю пониженную. при этом отулючается SRS и при пробуксовке тормозами не душит буксующее колесо. Растягиваю плавно трос и на тормоза . Потихоньку вытягиваю машинку из сугроба. Сначала канат растягивается . после остановки тянущей машины необходимо нажать на тормоз и подождать когда запасенная в канате энергия вытянет застрявшую машину.
Таким способом вольво с 20 тонным контейнером не давно вытвщил. Одна засада канат за рычаг пришлось цеплять. ну нету спереди у вольва крюков.

Не советую пользовать китайские крючки от тросиков которые есть в продаже. Эти крючки с виду такие мощные часто сделаны из порошкового металла и разлетаются на раз два. при этом крюк вместе с тросом летит в задний борт или в морду задней машинки. как правило вмятины довольно сильные.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем Заря.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #347303 от Komisar
тянул недавно крузака из кювета , порвал все тросы что были в наличии , теперь есть динамический трос на 18т и длиной 9м )
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард