ТЕМА: На заднем приводе зимой. Crew и Quad есть ли разница?

На заднем приводе зимой. Crew и Quad есть ли разница? 1 год 11 мес. назад #335476

• GUSI
  • GUSI аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:261
2 прошлых зимних сезона ездил на кваде, а сейчас волею судьбы на крюше. Так вот что заметил: крю при троганье пробуксовывает меньше квада. В повороте более ведет себя понятней и послушней.
Может я преувеличиваю, однако такое ощущение есть.
Похоже ли это на правду? Или кажется?
По идее 30 см кабины влиять так не должны...
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от GUSI.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: На заднем приводе зимой. Crew и Quad есть ли разница? 1 год 11 мес. назад #335482

• Тимур
  • Тимур аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:38
Может года машин разные и электроника по разному настроена?

Re: На заднем приводе зимой. Crew и Quad есть ли разница? 1 год 11 мес. назад #335489

• GUSI
  • GUSI аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:261
Год такой же. Колеса те же. Единственное диаблоспорт прошился - но он тут не причем наверное.

Re: На заднем приводе зимой. Crew и Quad есть ли разница? 1 год 11 мес. назад #335503

• сан-саныч
  • сан-саныч аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:82
Разница безусловно будет, т.к. Развесовка другая. Попа тяжелее :) если на кваде лишних 150-200 кг в кузов положить, то, думаю, ощущения от более комфортной езды сровняются :)
Спасибо сказали: White ShadoW

Re: На заднем приводе зимой. Crew и Quad есть ли разница? 1 год 11 мес. назад #335542

• Stormic
  • Stormic аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:39
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
GUSI пишет:
2 прошлых зимних сезона ездил на кваде, а сейчас волею судьбы на крюше. Так вот что заметил: крю при троганье пробуксовывает меньше квада. В повороте более ведет себя понятней и послушней.
Может я преувеличиваю, однако такое ощущение есть.
Похоже ли это на правду? Или кажется?
По идее 30 см кабины влиять так не должны...

Так Вы нам и расскажите, в чем разница. Все таки два сезона на кваде откатали. Сегодня (уже вчера) из Москвы утром выехал в Тверскую область на Crew cab, так вот у нас в Москве грязюка на дороге и снега нет, а там, прямо в зиму попал - снег, каша на дороге и ноль градусов. В общем, самые хреновые условия для заднего привода. Не стал рисковать и постоянно ехал на 4wd auto, хотя опыт позволяет и похулиганить, но..... дороги узкие, блин. Ближе к Калязину каша исчезла и включил 2wd, все ОК.
О чем это я? На 2wd, в таких условиях, на крюшке (да и не сомневаюсь, на кваде) адекватно тронуться нереально, только как самый последний овощ.
В общем, не обессудьте, моему RAMу всего 4600км и в таких условиях я на нем первый раз:-)

Re: На заднем приводе зимой. Crew и Quad есть ли разница? 1 год 11 мес. назад #335545

• White ShadoW
  • White ShadoW аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:391
стоп. а квад и крю с какими длинами грузовых отсеков были?

Re: На заднем приводе зимой. Crew и Quad есть ли разница? 1 год 11 мес. назад #335548

• Watson
  • Watson аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:501
сан-саныч пишет:
если на кваде лишних 150-200 кг в кузов положить, то, думаю, ощущения от более комфортной езды сровняются :)

И мягче ездить . И трогаться с места можно без излишней пробуксовки.
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Watson.

Re: На заднем приводе зимой. Crew и Quad есть ли разница? 1 год 11 мес. назад #335558

• Stormic
  • Stormic аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:39
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Watson пишет:
сан-саныч пишет:
если на кваде лишних 150-200 кг в кузов положить, то, думаю, ощущения от более комфортной езды сровняются :)

И мягче ездить . И трогаться с места можно без излишней пробуксовки.

У меня крюшка на пневме 2014, уж даже не знаю, завидовать владельцам пружин или нет ( брал исключительно из-за изменения клиренса - очень крутая штука). Зад пробивает на пневме при определенных условиях - с небольшим грузом в кузове (возил около 250 кг) свыше 110 км/ч, на наплывах асфальта в заднюю ось приходят неприятные удары (морда проходит нормально, но вот корма...). При большем грузе даже боюсь представить, как бить будет. Сегодня днем ехал не более 100 км/ч по этой же дороге (85-95 км/ч) все ОК. Дистанция до отбойника очень мала, да и мастер на сервисе отметил сей факт на пневме. Мастер предложил поэкспериментировать с углом установки задних датчиков положения кузова (нужно обмануть заднюю часть кузова на 2-3 см). Как поиграемся, отпишусь.
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1708 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
988 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
441 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

[K][o][T] (34), Alexey200 (32), Dmhost (37), Fc9Terminal (32), fmxer (27), IronLogger (38), Kaban (38), Kirill (37), landlord (37), lexx (27), Maikster (45), Serg (35), Voodo (31), zus (34), Алексей (27), Вит (40), Николай (65)