×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Подскажите плз по детскому автокреслу

Подробнее
9 года 7 мес. назад #313159 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох создал тему: Подскажите плз по детскому автокреслу
Всем привет.

Подскажите пожалуйста по креплению детского автокресла.
Имеется Рэм 1500 КВАД КЭБ 2003 г.в. Мне необходимо установить в него детское автокресло. Как это правильно сделать и какое кресло/какого типа оптимальнее выбрать?

Изофикс - это, я так понимаю, сюда не подойдет? Брать то, которое крепится ремнями безопасности?
Насколько я помню, в салоне авто имеются металлические скобы в кресле, они используются для крепления автокресла?
Подробнее
9 года 7 мес. назад #313160 от veled323

Моциля Фигефох пишет: Всем привет.

Подскажите пожалуйста по креплению детского автокресла.
Имеется Рэм 1500 КВАД КЭБ 2003 г.в. Мне необходимо установить в него детское автокресло. Как это правильно сделать и какое кресло/какого типа оптимальнее выбрать?

Изофикс - это, я так понимаю, сюда не подойдет? Брать то, которое крепится ремнями безопасности?
Насколько я помню, в салоне авто имеются металлические скобы в кресле, они используются для крепления автокресла?

Если есть скобы в кресле и что нибудь сзади где нарисован якорь значит крепление изофикс подойдет
Спасибо сказали: Моциля Фигефох
Подробнее
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #313161 от SHERIFF

Моциля Фигефох пишет: Всем привет.

Подскажите пожалуйста по креплению детского автокресла.
Имеется Рэм 1500 КВАД КЭБ 2003 г.в. Мне необходимо установить в него детское автокресло. Как это правильно сделать и какое кресло/какого типа оптимальнее выбрать?

Изофикс - это, я так понимаю, сюда не подойдет? Брать то, которое крепится ремнями безопасности?
Насколько я помню, в салоне авто имеются металлические скобы в кресле, они используются для крепления автокресла?


Изофикс у нас есть.
Вот что я выбрал себе.
Считаю лучшее.
Из плюсов это то, что не привязываешь ребенка ремнями, а ставится подушка.
Легко разобрать и постирать. Ткань отличная.
Регулировка наклона есть.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем SHERIFF.
Спасибо сказали: Моциля Фигефох
Подробнее
9 года 7 мес. назад #313163 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Подскажите плз по детскому автокреслу

SHERIFF пишет:

Моциля Фигефох пишет: Всем привет.

Подскажите пожалуйста по креплению детского автокресла.
Имеется Рэм 1500 КВАД КЭБ 2003 г.в. Мне необходимо установить в него детское автокресло. Как это правильно сделать и какое кресло/какого типа оптимальнее выбрать?

Изофикс - это, я так понимаю, сюда не подойдет? Брать то, которое крепится ремнями безопасности?
Насколько я помню, в салоне авто имеются металлические скобы в кресле, они используются для крепления автокресла?


Изофикс у нас есть.
Вот что я выбрал себе.
Считаю лучшее.
Из плюсов это то, что не привязываешь ребенка ремнями, а ставится подушка.
Легко разобрать и постирать. Ткань отличная.
Регулировка наклона есть.

я правильно понимаю, что изофикс - это вот и есть эти 2 металлические скобы между сидушкой и спинкой заднего кресла?
Подробнее
9 года 7 мес. назад #313165 от shaman
У меня стоит амеровское evenflo c креплением latch - это американский аналог изофикса ... Очень удобное ... Ставится за пару минут максимум....
Спасибо сказали: Моциля Фигефох
Подробнее
9 года 7 мес. назад #313166 от shaman
У нас в магазинах nati , в детском мире тоже вроде видел... Моделей много ... Обшивка легко снимается и стирается...
Спасибо сказали: Моциля Фигефох
Подробнее
9 года 7 мес. назад #313167 от Искатель

Моциля Фигефох пишет:

SHERIFF пишет:

Моциля Фигефох пишет: Всем привет.

Подскажите пожалуйста по креплению детского автокресла.
Имеется Рэм 1500 КВАД КЭБ 2003 г.в. Мне необходимо установить в него детское автокресло. Как это правильно сделать и какое кресло/какого типа оптимальнее выбрать?

Изофикс - это, я так понимаю, сюда не подойдет? Брать то, которое крепится ремнями безопасности?
Насколько я помню, в салоне авто имеются металлические скобы в кресле, они используются для крепления автокресла?


Изофикс у нас есть.
Вот что я выбрал себе.
Считаю лучшее.
Из плюсов это то, что не привязываешь ребенка ремнями, а ставится подушка.
Легко разобрать и постирать. Ткань отличная.
Регулировка наклона есть.

я правильно понимаю, что изофикс - это вот и есть эти 2 металлические скобы между сидушкой и спинкой заднего кресла?

Правильно понимаешь. Это изофикс.
Использую, как и шериф, Сайбекс паллас.
Спасибо сказали: Моциля Фигефох
Подробнее
9 года 7 мес. назад #313169 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Подскажите плз по детскому автокреслу

Искатель пишет:

Моциля Фигефох пишет:

SHERIFF пишет:

Моциля Фигефох пишет: Всем привет.

Подскажите пожалуйста по креплению детского автокресла.
Имеется Рэм 1500 КВАД КЭБ 2003 г.в. Мне необходимо установить в него детское автокресло. Как это правильно сделать и какое кресло/какого типа оптимальнее выбрать?

Изофикс - это, я так понимаю, сюда не подойдет? Брать то, которое крепится ремнями безопасности?
Насколько я помню, в салоне авто имеются металлические скобы в кресле, они используются для крепления автокресла?


Изофикс у нас есть.
Вот что я выбрал себе.
Считаю лучшее.
Из плюсов это то, что не привязываешь ребенка ремнями, а ставится подушка.
Легко разобрать и постирать. Ткань отличная.
Регулировка наклона есть.

я правильно понимаю, что изофикс - это вот и есть эти 2 металлические скобы между сидушкой и спинкой заднего кресла?

Правильно понимаешь. Это изофикс.
Использую, как и шериф, Сайбекс паллас.

ребята, а вы можете на пальцах объяснить как кресло крепится, чтоб понимать? а то я вообще не сталкивался с этим.
получается кресло устанавливается в эти скобы + еще как-то ремнями крепится?
Подробнее
9 года 7 мес. назад #313175 от shaman
Крепления вщелкиваются в скобы , карабин что сзади детского кресла зацепляется за петлю что за подголовником .потом руками надавить на сидушку детского кресла , замки натяжку отрегулируют .
Спасибо сказали: Моциля Фигефох
Подробнее
9 года 7 мес. назад #313179 от AlexGel

shaman пишет: Крепления вщелкиваются в скобы , карабин что сзади детского кресла зацепляется за петлю что за подголовником .потом руками надавить на сидушку детского кресла , замки натяжку отрегулируют .


Ну это ж не у всех так. Главное - металлические крепления защелкиваются в скобы. У меня еще есть регулируемый упор в пол. Если ребенок грудной - лучше рекаро для самых маленьких кресла нет. Оно повернуто спиной по направлению движения.
И еще - я считаю что пятиточечный ремень безопасности - лучше, чем подушка.
Спасибо сказали: Моциля Фигефох
Подробнее
9 года 7 мес. назад #313180 от gl00m
Изофикс, конечно, хорошо, но очень уж жесткое соединение.
Своему сыну купил японское кресло (Aprica bettino feel), которое на ремнях крепится - все-таки ремни уменьшают пиковые ускорения, в отличие от изофикса.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #313183 от Bruk
На пальцах не получится. Лучше на фотках :)
Так выглядят крепления под изофикс в машине. Вроде как есть у всех на заднем сиденье.

Вложение .jpg не найдено



База. Собственно сам изофикс.



Все вместе:



Кресло вставляется в базу и защелкивается. Для мелких ( до года) получается вот так:



Для грудничков - лучший вариант (ИМХО) спиной вперед и маму рядом. Для старших изофикс я бы не рекомендовал. У Вас и так заднее сиденье высокое, а с взрослым креслом деть под потолок улетает.
Обычное крепится на стандартном ремне.



Когда жена вдвоем с дочкой катается - ставит на переднее пассажирское, а там изофикса не предусмотрено. По безопасности одинаково получается. Деть постоянно требует к себе внимания, а сидеть вполоборота назад опаснее, чем детеныш на переднем.
Вложения:
Спасибо сказали: Моциля Фигефох
Подробнее
9 года 7 мес. назад #313184 от AlexGel

gl00m пишет: Изофикс, конечно, хорошо, но очень уж жесткое соединение.
Своему сыну купил японское кресло (Aprica bettino feel), которое на ремнях крепится - все-таки ремни уменьшают пиковые ускорения, в отличие от изофикса.


Это почему такое мнение? Вот представьте - ребенок намертво прикреплен к изофиксу и намертво - ремнями к сиденью. В случае аварии горизонтальное ускорение постоянно. А когда ремнями - все кресло вместе с ребенком летит вперед, а потом резко останавливается и получается такая "хлыстообразная" нагрузка.
Скажем, гонщики - они намертво пристегнуты 4-5 точечными ремнями, где нет никакого люфта и это, на мой взгляд - гарантия безопасности.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #313191 от Глебыч
Скажем проще - латч и изофикс - это одно и тоже, они полностью совместимы. У латчевских кресел просто бывает ещё один элемент - ремень, для крепления спинки кресла на крюк, который в петлю в районе подголовника.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #313192 от gl00m

AlexGel пишет: Вот представьте - ребенок намертво прикреплен к изофиксу и намертво - ремнями к сиденью. В случае аварии горизонтальное ускорение постоянно.

И кресло и ребенок получают ускорение, равное ускорению автомобиля.

AlexGel пишет: А когда ремнями - все кресло вместе с ребенком летит вперед, а потом резко останавливается и получается такая "хлыстообразная" нагрузка.

Во-первых, кресло прижато ремнями к сиденью и лететь никуда не может, а во-вторых, ремни, в отличие от стали, тянутся под нагрузкой, чем уменьшают ускорение, которое получает ребенок.

AlexGel пишет: Скажем, гонщики - они намертво пристегнуты 4-5 точечными ремнями, где нет никакого люфта и это, на мой взгляд - гарантия безопасности.

Условия гонок предполагают, что машина может улететь, перевернуться и т.п. поэтому пилоты и привязываются на 5 точек. В условиях гражданской езды вероятность подобных собитий невелика.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард