×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Это особенность или неисправность?

Подробнее
9 года 10 мес. назад #295473 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Это особенность или неисправность?
Бензин у нас не такое уж особенное говно, чтоб все на него валить.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #295481 от Тимур

555 (Сергей) пишет: Бензин у нас не такое уж особенное говно, чтоб все на него валить.

Мне почему-то так же кажется. У американцев ведь та же проблема.

Бак скоро закончится, и я проверю на 98 алтимэйт от БиПи. Или не стоит???
Подробнее
9 года 10 мес. назад #295489 от badvik

Тимур пишет:

555 (Сергей) пишет: Бензин у нас не такое уж особенное говно, чтоб все на него валить.

Мне почему-то так же кажется. У американцев ведь та же проблема.

Бак скоро закончится, и я проверю на 98 алтимэйт от БиПи. Или не стоит???


я езжу иногда на нем и G98. Если ездить также, как на 95 - то расход у меня минус 1л минимум, но поскольку машина едет значительно легче (даже в стоке ощущалось) то "приходиться" топать. Заправь минимум пару раз и понаблюдай. Практически уверен, что проблемы не будет.
Спасибо сказали: Тимур
Подробнее
9 года 10 мес. назад #295529 от takeshi
За год эксплуатации 1500 13 года - ничего подобного не наблюдал. Как бы резко не тормозил (было несколько раз с педалью тормоза в пол)
Езжу в основном на газу.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #295593 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Это особенность или неисправность?

takeshi пишет: За год эксплуатации 1500 13 года - ничего подобного не наблюдал. Как бы резко не тормозил (было несколько раз с педалью тормоза в пол)
Езжу в основном на газу.


А я всё так и не могу собраться газ поставить.Якобы всё времени не хватает.
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #295624 от Flint (Мск.)

Ivan пишет: Машину взял новой без пробега , лью только 95-й.
На батарейку подумал т.к. машина шла с Америки 6 месяцев. Но это отдельная история.
Между прочим- очень часто "теряет" иммо при запуске.
Правда я еще Пандору поставил. Там тоже метка.
Возможно все проблемы от русских слесарей ..


Pandora, одна из самых глючных сигналок была есть и будет всегда.

Возможно, процедура резкого торможения, производится при полупустом баке или на уклоне (с горки), когда несмотря на все перегородки в баке насос при стечении ряда неблагоприятных обстоятельств все же умудряется хватануть воздух?
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Flint (Мск.).
Подробнее
9 года 10 мес. назад #295717 от Ivan
В моих двух случаях тормозил довольно интенсивно на ровном горизонтальном участке,
оба раза проесжая часть в одном уровне с трамвайными рельсами.
Про уровень топлива не могу вспомнить..
Может ESP душит двиг? И тут коробка разъединяется? Он и умирает?
Подробнее
9 года 10 мес. назад #295803 от Странник
Странник ответил в теме Re: Это особенность или неисправность?
Ребята,да расслабтесь вы про всякие небылицы перетирать :laugh: .Недавно на форуме была темка о крутизне восьмиступки.Вот и начали "счастливые" владельцы задавать вопросы :P .Скажу так:ZF-хлам,копите деньги на ремонт,но вот цена ремонта на ZF в отличие от классики крайслера Вас совсем не порадует.И без официалов увы не обойтись.Увы,сдулся неубиваемый фермерский пикап и превратился в гламурную повозку для понтОв
Спасибо сказали: kay, silver31
Подробнее
9 года 10 мес. назад #295833 от Геннадий70
Геннадий70 ответил в теме Re: Это особенность или неисправность?
Думаю не стоит ьак скоропостижно хоронить новые авто. Надо решать проблемы по мере их поступления. А проблемы могут случиться у каждого не зависимо от возраста машины. Просто мы тут для этого и тусуемся чтобы помочь и подсказать друг другу как решать возникающие проблемы.
За себя скажу что такого поведения машины не было. 1500 14 гв. Пробег 7 тыс, лью 92.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #295837 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Это особенность или неисправность?
Не в коробке тут дело. Не может она заглушить двигатель.
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #295859 от Andyfour
У меня действительно было такое несколько раз (3 раза, если точнее). Все 3 раза было, когда я ездил на 92м (выбирал на каком правильнее ездить...)
Если первые два раза произошло для меня неожиданно, то третий раз я ждал :angry: ...

Ситуация напомнила мне те дни, когда у моего Эво оборвало проводок датчика контроля скорости (т.е. компьютер видел скорость 0) и при нормальном торможении просто не мог скомпенсировать торможение и машина глохла...

В Реме с датчиками все впорядке,НО!! как только вы прекращаете РАЗГОН и начинаете ТОРМОЖЕНИЕ (мы говорим про "ГОРОДСКИЕ!" скорости движения) включается МДС. Неверующие могут убедиться сами - при нажатии тормоза значок МДС загорается через ~2 секунды после отпускания педали газа. Соотв ПОЛОВИНА цилиндров отрубается (подача конечно), а оставшимся 4м НЕ ХВАТАЕТ назовем это "качеством топлива", что бы компенсировать торможение и в какой-то момент ХХ проваливается ниже 500 об и машина глохнет... коробка естессно остается в том положении, в котором была на момент торможения - D. Ну а на D завести нельзя, момент когда глохнем мотор мы скорее всего отследить не можем (хорошая шумка и ситуатция торможения не распологает к этому) и следовательно мы видим уже РЕЗУЛЬТАТ - мигание лампочек коробки и заглушенный двигатель - вот и возникает мысль, что коробка виновата...

На 95м ВИДИМО "качества топлива" достаточно для поддержания ХХ в режиме торможения.

все вышесказанное ИМХО, конечно, но у меня с безоговорочным переходом на 95й проблема больше не повторялась...
Да и отсутствие ошибок по коробке (и по мотору тоже) КОСВЕННО подтверждает эту версию.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #295860 от Тимур

Andyfour пишет: У меня действительно было такое несколько раз (3 раза, если точнее). Все 3 раза было, когда я ездил на 92м (выбирал на каком правильнее ездить...)
Если первые два раза произошло для меня неожиданно, то третий раз я ждал :angry: ...

Ситуация напомнила мне те дни, когда у моего Эво оборвало проводок датчика контроля скорости (т.е. компьютер видел скорость 0) и при нормальном торможении просто не мог скомпенсировать торможение и машина глохла...

В Реме с датчиками все впорядке,НО!! как только вы прекращаете РАЗГОН и начинаете ТОРМОЖЕНИЕ (мы говорим про "ГОРОДСКИЕ!" скорости движения) включается МДС. Неверующие могут убедиться сами - при нажатии тормоза значок МДС загорается через ~2 секунды после отпускания педали газа. Соотв ПОЛОВИНА цилиндров отрубается (подача конечно), а оставшимся 4м НЕ ХВАТАЕТ назовем это "качеством топлива", что бы компенсировать торможение и в какой-то момент ХХ проваливается ниже 500 об и машина глохнет... коробка естессно остается в том положении, в котором была на момент торможения - D. Ну а на D завести нельзя, момент когда глохнем мотор мы скорее всего отследить не можем (хорошая шумка и ситуатция торможения не распологает к этому) и следовательно мы видим уже РЕЗУЛЬТАТ - мигание лампочек коробки и заглушенный двигатель - вот и возникает мысль, что коробка виновата...

На 95м ВИДИМО "качества топлива" достаточно для поддержания ХХ в режиме торможения.

все вышесказанное ИМХО, конечно, но у меня с безоговорочным переходом на 95й проблема больше не повторялась...
Да и отсутствие ошибок по коробке (и по мотору тоже) КОСВЕННО подтверждает эту версию.


А на какой АЗС 95й заливаешь?
У меня было на 92 и на 95ом.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #295861 от Andyfour
Shell и Лукойл - просто 95.
Татнефть, правда я в ней сейчас разочаровался - на Луке и Шеле до 50км разница на баке получается.

BP, ГазПромНефть, Магистраль - только поесть/попить самому.
Но это вопрос ЛИЧНЫХ предубеждений и предпочтений....
Подробнее
9 года 10 мес. назад #295872 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Это особенность или неисправность?
ИМХО наложение двух условий (мдс и низкое октановое число топлива) на кривость прошивки, допускающей чрезмерный провал оборотов при сбросе газа или медленный РХХ, не успевающий отработать. Реколлов по прошивке не предлагают?
Подробнее
9 года 10 мес. назад #295876 от takeshi
не, небыло пока, по крайней мере по моему вину. Последний раз месяц назад проверял
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард