×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Это особенность или неисправность?

Подробнее
9 года 10 мес. назад #295316 от Тимур
После активной езды, даже небольшого светофорного забега, и торможения до полной остановки, АКПП Переходит в режим с моргающей буквой D и авто глушит двигатель. На приборке загорается надпись с предложением выбрать скорость. Бывает очень редко. За три недели использования машины было раза 4 уже.
В чем суть происходящего?
Машина 1500 спорт 14-го года.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #295317 от Ivan
Было два раза за 5000 пробега. Оба раза после запуска с брелка минут
через 7-10 интенсивной езды, после довольно резкого торможения до остановки.
Думаю , может "теряет" иммобилайзер? Заменил батарейку.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #295337 от Andyfour
Бензин какой при этом?
Подробнее
9 года 10 мес. назад #295401 от Тимур
Бензин разный, ТНК, БиПи или Лукойл.

С брелка не заводил точно.
Именно интенсивная езда - моя первая мысль, думал, может что-то перегревается и дает ограничения.
Но вчера было прохладно, 3 часа ночи, да езда не была интенсивной. Остановился просто довольно резко.
Дело именно в остановке, как я понял.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #295405 от Yar_Kiev
Да, интересные машины 14-го года))
Подробнее
9 года 10 мес. назад #295411 от Тимур

Ivan пишет: Было два раза за 5000 пробега. Оба раза после запуска с брелка минут
через 7-10 интенсивной езды, после довольно резкого торможения до остановки.
Думаю , может "теряет" иммобилайзер? Заменил батарейку.

Я не знаю, я на машине еще и месяце не проездил, а уже батарейка села так быстро?
Подробнее
9 года 10 мес. назад #295418 от Yar_Kiev
Так, может, лучше коробку проверить, раз выбор передачи требует?
Подробнее
9 года 10 мес. назад #295420 от badvik
под бензином подразумевается не АЗС, а октановое число. Эта проблема уже обсуждалась и пршили ко мнению, что при резком торможении, в сочетании с говеным бензином программа просто не успевает подкинуть оборотов и мотор глохнет. Коробка здесь не при чем. У Andyfour это решилось ездой только на 95 бензе. Кстати, эта же проблема обсуждается и на амерофорумах - это, вероятно, проблема, но исправлять ее вряд ли будут, т.к. массовый характер она не носит.
Спасибо сказали: Тимур
Подробнее
9 года 10 мес. назад #295422 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Это особенность или неисправность?
На тазах при таком эффекте промывали РХХ. Но тут машины новые.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #295424 от Александр
Александр ответил в теме Re: Это особенность или неисправность?
Чем больше читаешь отзывов по эксплуатации 1500 13+ тем больше понимаешь что желания его купить больше нет - то одно глючит, то другое.
Пичалька какая-то
Спасибо сказали: Yar_Kiev
Подробнее
9 года 10 мес. назад #295426 от Тимур

badvik пишет: под бензином подразумевается не АЗС, а октановое число. Эта проблема уже обсуждалась и пршили ко мнению, что при резком торможении, в сочетании с говеным бензином программа просто не успевает подкинуть оборотов и мотор глохнет. Коробка здесь не при чем. У Andyfour это решилось ездой только на 95 бензе. Кстати, эта же проблема обсуждается и на амерофорумах - это, вероятно, проблема, но исправлять ее вряд ли будут, т.к. массовый характер она не носит.


Последняя моя заправка 95м на Роснефти.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #295436 от Lubitel495
92 или 95 тут ни причем, у нас нет настоящего 95, а есть 91 + куча говеных присадок вот вам и 95. Я на всех машинах заливаю только 92. Засада в чем то другом.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #295438 от Ivan
Машину взял новой без пробега , лью только 95-й.
На батарейку подумал т.к. машина шла с Америки 6 месяцев. Но это отдельная история.
Между прочим- очень часто "теряет" иммо при запуске.
Правда я еще Пандору поставил. Там тоже метка.
Возможно все проблемы от русских слесарей ..
Подробнее
9 года 10 мес. назад #295470 от badvik

Lubitel495 пишет: 92 или 95 тут ни причем, у нас нет настоящего 95, а есть 91 + куча говеных присадок вот вам и 95. Я на всех машинах заливаю только 92. Засада в чем то другом.


Может и в другом, но у всех решение пока одно - меняли бензин и АЗС и проблема исчезала. Повторюсь, это не проблема бензина, понятно где-то косяк, просто это решение позволяет избавиться от таких симптомов или, скажем, минимизировать. Я на 92 не мог ездить, у меня была периодическая детонация, особенно при запуске, а кто-то ездит и все ок (ну или просто не обращает внимание). Согласен, что бензин у нас говно, и от него и холостые могут прыгать и глохнуть и еще куча всего впридачу. В принципе, ХЕМИ достаточно форсированный мотор и я думаю к топливу он чувствителен, кто бы что не говорил.
п.с. какой бы плохой не был наш 98 - поездите на нем несклько заправок и можно убедиться, что не будет ни детонации, ни заглохшего двигателя, а расход, скорее всего, упадет.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #295471 от RAMoman
было один раз, остановился на светофоре, пытался поехать, смотрю D мигает, перезапустил мотор и поехал. Удивился. Бенз 92ой. Коробка 8 ступка.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард