×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Прогрев двигателя зимой после ночи/долгой стоянки. Кто до сколько град.?

Подробнее
10 года 3 мес. назад #253777 от 555 (Сергей)
А у меня как раз наоборот двигло показывается от 40, а коробас любую температуру в т.ч. отрицательную.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #253778 от Komisar
у меня то же - показывает на коробасе
Подробнее
10 года 3 мес. назад #253792 от F470140

Димыч пишет: Ребят,ну чесслово-аки дети.То какое масло,то промывка,то аккум,то как греть.Читаешь тему про "кто чем занимается",аж гордость берёт.Один директор земли,другой его зам.И вдруг,внезапно: "а как правильно жопу вытирать"?Вверх или вниз?Правой или левой рукой?
Хорош уже стебаться.


Экой Вы не толерантный.
В наше неспокойное время могут понабежать толпы тех кто "жи есть" и требовать внесение в список способов вытирания жоп такой как помыв.

А по теме:
Я так понимаю, что коробас не греется вообще если в паркинге стоит? Т.е. при прогреве двигла коробас в нейтраль?
Подробнее
10 года 3 мес. назад #253809 от Komisar

F470140 пишет:

Димыч пишет: Ребят,ну чесслово-аки дети.То какое масло,то промывка,то аккум,то как греть.Читаешь тему про "кто чем занимается",аж гордость берёт.Один директор земли,другой его зам.И вдруг,внезапно: "а как правильно жопу вытирать"?Вверх или вниз?Правой или левой рукой?
Хорош уже стебаться.


Экой Вы не толерантный.
В наше неспокойное время могут понабежать толпы тех кто "жи есть" и требовать внесение в список способов вытирания жоп такой как помыв.

А по теме:
Я так понимаю, что коробас не греется вообще если в паркинге стоит? Т.е. при прогреве двигла коробас в нейтраль?

даже уровень в коробасе проверяется на нейтрале :)
Подробнее
10 года 3 мес. назад #253812 от F470140

Komisar пишет:

F470140 пишет:

Димыч пишет:
А по теме:
Я так понимаю, что коробас не греется вообще если в паркинге стоит? Т.е. при прогреве двигла коробас в нейтраль?

даже уровень в коробасе проверяется на нейтрале :)


Да с проверкой уровня то вопросов нет как раз.

Подробнее
10 года 3 мес. назад #253867 от Димыч

F470140 пишет: Я так понимаю, что коробас не греется вообще если в паркинге стоит? Т.е. при прогреве двигла коробас в нейтраль?

Нет.Нагреется и так.Комп кагбэ намекаэ. ;) Где-то в начале 90-х вычитал,что надо зимой пробежаться по всем режимам(с задержкой на каждом).На наваре так не делал.И люди с пробегами по 300ткм тоже не делали.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #253868 от Димыч
Ах,да.С уважением,ваш нетоллерантный.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #319537 от Toshibaka

F470140 пишет: Кто то писал, что коробку греет до 20.
Интересно как? У меня датчик темп. коробана от 40.

Бульдогом. При нагреве мотора до 60, температура коробки 18-20 градусов. Грею на "P"
Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #319620 от Алексей 007
двигатель работает потому что в нем есть масло! Поэтому прогреваю до 20 градусов масло и далее еду до 2000 оборотов до полного прогрева. Температура охл. жидкости при этом около 50 град.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем Алексей 007.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #319624 от AlexGel
Давно уж известно, что двигатель надо греть в движении. Постоял минутку и аккуратно поехал. Так он быстрее нагреется, и время работы на холодном масле будет минимальным. Да и для смазки нормальной в холод обороты повыше холостых полезны, если масло нормальное льете. А пока вы там до 20 град в мороз коробку греете минут 30 проходит, небось:)))
Подробнее
9 года 6 мес. назад #319628 от BurVovan
До снижения оборотов до рабочих.
Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #319629 от Амбраскет
для информации!
В ФРГ по закону - прогрев авто летом - 30 сек.
Зимой не более 1 мин.
В противном случае- штраф, если сдаст тебя сосед, а он обязательно позвонит в полицию.
По-моему правильно сделает!
А терпеть идиотов, которые по полчаса молотят во дворе на холостом обогащенной смесью- это не правильно, особенно дизилистов-вонючек!

Прошу иметь в виду скидку на плотность населения в Европе.

Пора задуматься об экологии, господа!!!
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем Амбраскет.
Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #319631 от Garry NYC
До 2008 двухтактные лодочные моторы Ямаха и Сузуки в мануале писАли-"рабочая смесь масло/бензин - 1/50".Движки переживали владельцев и их сыновей.С 2008 зеленые подзажали яйки производителям и теперь пишут 1/100.Часов 200 гарантийных движочек работает.Потом плачевный результат масляного голодания :dry:
Так что на зеленую гейвропу с ее экологией ровняться смысла нет.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем Garry NYC.
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
9 года 6 мес. назад #319642 от Магадан
Завелся. Обороты повышенные сразу. Как начинают падать, шевелю селектором АКПП по всем диапазонам пару-тройку раз. Потом тихонько еду. Кондей работает и зимой, поэтому стекла чистые. Иногда специально кабину выстужаю для этого.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #319648 от Испанец

Амбраскет пишет: для информации!
В ФРГ по закону - прогрев авто летом - 30 сек.
Зимой не более 1 мин.


это может быть полезно для экологии (хотя ТЭЦ какая-нибудь вреда больше нанесет), но никак не полезно для двигателя, ИМХО. сам лично грею по-старинке на холостых до 39-40гр и потом начинаю ехать небыстро пару км.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард