×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Прогрев двигателя зимой после ночи/долгой стоянки. Кто до сколько град.?

Подробнее
10 года 4 мес. назад #253593 от All

badvik пишет: Аналогично. Правда за 300 метров у меня не берет. Даже за 100 - плохо. Но включаю до того, как одену куртку и спущусь вниз до авто - т.е. 3-4 мин.


Попробуй ключ поднести к голове и нажать кнопку :) В TopGear-е такой фокус подсмотрел. Почему дальность возрастает не понятно
Подробнее
10 года 4 мес. назад #253595 от Sined
Завожу с брелка и иду завтракать. Минут через 15 выхожу к машине, сажусь.............пару по минуте держу тормозом сначала D, потом R, а потом еду.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #253596 от Jakson

Sined пишет: Завожу с брелка и иду завтракать. Минут через 15 выхожу к машине, сажусь.............пару по минуте держу тормозом сначала D, потом R, а потом еду.


R - лучше исключить из алгоритма.
Спасибо сказали: Sined
Подробнее
10 года 4 мес. назад #253601 от Watson

Jakson пишет:

Sined пишет: Завожу с брелка и иду завтракать. Минут через 15 выхожу к машине, сажусь.............пару по минуте держу тормозом сначала D, потом R, а потом еду.


R - лучше исключить из алгоритма.


А почему ?
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #253605 от Jakson
Нюансы не могу объяснить. :unsure:
У нас раньше работал неплохой специалист по АКПП, так вот, он меня предупреждал:
1. Задним ходом ни кого не вытаскивать!
2. В мороз лучше машину ставить так, чтобы на не прогретой коробке выезжать только вперед!

Он теперь Директор.

www.at-center.perm.ru/index.php?file=koord
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Jakson.
Спасибо сказали: Watson, takeshi
Подробнее
10 года 4 мес. назад #253608 от Pit7

badvik пишет: как же батарейку, ключу всего полгода? Неужто и правда умирает за такой срок? На других машинах вообще ни разу не менял.
Хотя, здесь же заметил, что через стеклопакет дистанция сокращается в два раза. При этом кнопка Паника работает нормально.


По моим наблюдениям, расстояние очень сильно зависит, откуда "стреляешь" - сзади, бывает, подхватывает только с нескольких метров.
Также в городе или на большой парковке существенно меньше расстояние, видимо, засорен эфир. В деревне у меня примерно 70-80 м в лоб машине через стеклопакет стреляет всегда с первого раза.
Батарейку поменял первый раз через 2 года.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #253623 от Patefon12
Секунд 30-40, чтобы масло в двигателе растеклось по всем каналам, далее 2-ю передачу, проезжаю метров 100 и потихоньку вверх до 5-й, но так , что бы обороты двигателя не превышали 1500-т и далее в штатном режиме. А держать на холодном двигателе долго обороты холостого хода, кроме вреда ничего не принесет.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #253632 от Свирепый Бамбр
А у меня берет метров с 500 :whistle:
Алгоритм: позвонил брату, он вышел на балкон жмякнул кнопку, я тем временем выхожу и метров 500 иду, пока дохожу уже и лед тронулся чуть почистить и потихоньку поехать.
Просто по нашим сраным дворам мне к дому подъезжать очень затруднительно вот и приходиться брату под окна на дороге оставлять.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #253639 от Yar_Kiev
Я тоже завожу с брелка, пока иду, плюс пара-тройка минут, и еду. Главное, не наступать на газ, пока нормально не прогреется. А когда снег, так пока снег чищу, пока и греется))
Подробнее
10 года 4 мес. назад #253674 от Витамин
Пока теплый воздух не пойдёт из воздуховодов, ну и потом без энтузиазма потихоньку еду до рабочей температуры.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #253680 от Димыч
Ребят,ну чесслово-аки дети.То какое масло,то промывка,то аккум,то как греть.Читаешь тему про "кто чем занимается",аж гордость берёт.Один директор земли,другой его зам.И вдруг,внезапно: "а как правильно жопу вытирать"?Вверх или вниз?Правой или левой рукой?
Хорош уже стебаться.
Спасибо сказали: luka1500(олег), строитель
Подробнее
10 года 4 мес. назад #253682 от romandos77

Димыч пишет: Ребят,ну чесслово-аки дети.То какое масло,то промывка,то аккум,то как греть.Читаешь тему про "кто чем занимается",аж гордость берёт.Один директор земли,другой его зам.И вдруг,внезапно: "а как правильно жопу вытирать"?Вверх или вниз?Правой или левой рукой?
Хорош уже стебаться.

Тута форум по интересам не спугните :lol:
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #253697 от Артем
Доброе . Значит подхожу к машине , сначала подношу ключ к голове. Машина открвыает замок в двери. Сажусь , подношу ключ к замку зажигания и и и и жду. Тухнит спиралька. И иии завожу. При этом режиме рычак КПП перевожу в нейтраль. И грею . До двадцати цельсиев. Движение еле еле на протяжении нескольких километров. У менэ Дизель.
С Уважением :) :) :)
Рома тута все ПРОЖЖЖЕНЫЕ маниаки :P :P
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Артем.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #253718 от kolf
Запустил вэбасто через 10 мин автозапуск и поехал.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #253771 от F470140
Кто то писал, что коробку греет до 20.
Интересно как? У меня датчик темп. коробана от 40.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард