ТЕМА: Прогрев двигателя зимой после ночи/долгой стоянки. Кто до сколько град.?

Прогрев двигателя зимой после ночи/долгой стоянки. Кто до сколько град.? 2 года 11 мес. назад #253503

• F470140
  • F470140 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:269
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Категорически приветствую!
Господа! Кто как прогревает свою машину и до какой степени по утрам в минуса?
Датчик температуры у нас от 40 град. Так вот кто до какой степени греется:

- до снижения оборотов с 1200 до рабочих,
- до пропадания надписи "delay" на климате (т.е.г если заработала печка - двигло уже давно в плюсе)
- до повышении температуры на датчие (визуальное наблюдение)
- до полного прогрева (85-87)

Кто как, и интересно как написано в мануале?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Прогрев двигателя зимой после ночи/долгой стоянки. Кто до сколько град.? 2 года 11 мес. назад #253514

• Дядя Юра
  • Дядя Юра аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:533
    • У меня нет рэма...
при отрицательной темп. до снижения об. + где то 3-5минут

Re: Прогрев двигателя зимой после ночи/долгой стоянки. Кто до сколько град.? 2 года 11 мес. назад #253516

• Toshibaka
  • Toshibaka аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:22
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
60 мотор, 20 коробка. До полного прогрева не жарю.

Re: Прогрев двигателя зимой после ночи/долгой стоянки. Кто до сколько град.? 2 года 11 мес. назад #253518

• Komisar
  • Komisar аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:293
    • У меня нет рэма...
включаю автозапуск за 300 метров до авто , иду не спеша смотря по сторонам , сажусь и потихоньку начинаю прогревать на ходу :)

Re: Прогрев двигателя зимой после ночи/долгой стоянки. Кто до сколько град.? 2 года 11 мес. назад #253520

• Дядя Юра
  • Дядя Юра аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:533
    • У меня нет рэма...
ещё многое зависит(в плане кол-во времени на прогрев) сколько наледи на стёклах и сколько снега выпало за ночь :)

Re: Прогрев двигателя зимой после ночи/долгой стоянки. Кто до сколько град.? 2 года 11 мес. назад #253521

• Garry
  • Garry аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:541
До 60-70 по бульдогу

Re: Прогрев двигателя зимой после ночи/долгой стоянки. Кто до сколько град.? 2 года 11 мес. назад #253531

• F470140
  • F470140 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:269
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Toshibaka пишет:
60 мотор, 20 коробка. До полного прогрева не жарю.

Там что бы коробка до 20 прогрелась на стоячей машине больше получаса стоять.

Re: Прогрев двигателя зимой после ночи/долгой стоянки. Кто до сколько град.? 2 года 11 мес. назад #253532

• Alien
  • Alien аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3216
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Ramist391 пишет:
ещё многое зависит(в плане кол-во времени на прогрев) сколько наледи на стёклах и сколько снега выпало за ночь :)
Именно так, а по факту до рабочих оборотов х/х.

Re: Прогрев двигателя зимой после ночи/долгой стоянки. Кто до сколько град.? 2 года 11 мес. назад #253539

• badvik
  • badvik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:942
Komisar пишет:
включаю автозапуск за 300 метров до авто , иду не спеша смотря по сторонам , сажусь и потихоньку начинаю прогревать на ходу :)

Аналогично. Правда за 300 метров у меня не берет. Даже за 100 - плохо. Но включаю до того, как одену куртку и спущусь вниз до авто - т.е. 3-4 мин.

Re: Прогрев двигателя зимой после ночи/долгой стоянки. Кто до сколько град.? 2 года 11 мес. назад #253543

• Komisar
  • Komisar аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
badvik пишет:
Komisar пишет:

Аналогично. Правда за 300 метров у меня не берет. Даже за 100 - плохо. Но включаю до того, как одену куртку и спущусь вниз до авто - т.е. 3-4 мин.
батарейку поменяй , у меня хватает на 1,5-2 месяца , потом начинает брать метров со 100-50 )))

Re: Прогрев двигателя зимой после ночи/долгой стоянки. Кто до сколько град.? 2 года 11 мес. назад #253552

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2105
После ночи. Сначала 30-40 минут вебасто, потом 5-15 минут молотит на дистанции совместно с вебастой. Обычно более 60 град.

Re: Прогрев двигателя зимой после ночи/долгой стоянки. Кто до сколько град.? 2 года 11 мес. назад #253572

• badvik
  • badvik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:942
Komisar пишет:
badvik пишет:
Komisar пишет:

батарейку поменяй , у меня хватает на 1,5-2 месяца , потом начинает брать метров со 100-50 )))

как же батарейку, ключу всего полгода? Неужто и правда умирает за такой срок? На других машинах вообще ни разу не менял.
Хотя, здесь же заметил, что через стеклопакет дистанция сокращается в два раза. При этом кнопка Паника работает нормально.

Re: Прогрев двигателя зимой после ночи/долгой стоянки. Кто до сколько град.? 2 года 11 мес. назад #253578

• никитос
  • никитос аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:58
Komisar пишет:
также делаю и я но иногда с балкона машину завожу пока сама не заглохнет

Re: Прогрев двигателя зимой после ночи/долгой стоянки. Кто до сколько град.? 2 года 11 мес. назад #253590

• Komisar
  • Komisar аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
badvik пишет:
Komisar пишет:
badvik пишет:
Komisar пишет:

как же батарейку, ключу всего полгода? Неужто и правда умирает за такой срок? На других машинах вообще ни разу не менял.
Хотя, здесь же заметил, что через стеклопакет дистанция сокращается в два раза. При этом кнопка Паника работает нормально.
на 50-100 метров работать будет еще долго , хотя конечно все еще зависит от частоты использования :)

Re: Прогрев двигателя зимой после ночи/долгой стоянки. Кто до сколько град.? 2 года 11 мес. назад #253591

• Komisar
  • Komisar аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
никитос пишет:
Komisar пишет:
также делаю и я но иногда с балкона машину завожу пока сама не заглохнет
ну сама то она в любом случае заглохнет через 15 минут :) :) :)
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1710 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
990 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
443 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

[K][o][T] (34), Alexey200 (32), Dmhost (37), Fc9Terminal (32), fmxer (27), IronLogger (38), Kaban (38), Kirill (37), landlord (37), lexx (27), Maikster (45), Serg (35), Voodo (31), zus (34), Алексей (27), Вит (40), Николай (65)