×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Прогрев двигателя зимой после ночи/долгой стоянки. Кто до сколько град.?

Подробнее
10 года 3 мес. назад #253503 от F470140
Категорически приветствую!
Господа! Кто как прогревает свою машину и до какой степени по утрам в минуса?
Датчик температуры у нас от 40 град. Так вот кто до какой степени греется:

- до снижения оборотов с 1200 до рабочих,
- до пропадания надписи "delay" на климате (т.е.г если заработала печка - двигло уже давно в плюсе)
- до повышении температуры на датчие (визуальное наблюдение)
- до полного прогрева (85-87)

Кто как, и интересно как написано в мануале?
Подробнее
10 года 3 мес. назад #253514 от Дядя Юра
при отрицательной темп. до снижения об. + где то 3-5минут
Подробнее
10 года 3 мес. назад #253516 от Toshibaka
60 мотор, 20 коробка. До полного прогрева не жарю.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #253518 от Komisar
включаю автозапуск за 300 метров до авто , иду не спеша смотря по сторонам , сажусь и потихоньку начинаю прогревать на ходу :)
Подробнее
10 года 3 мес. назад #253520 от Дядя Юра
ещё многое зависит(в плане кол-во времени на прогрев) сколько наледи на стёклах и сколько снега выпало за ночь :)
Подробнее
10 года 3 мес. назад #253521 от Garry NYC
Подробнее
10 года 3 мес. назад #253531 от F470140

Toshibaka пишет: 60 мотор, 20 коробка. До полного прогрева не жарю.


Там что бы коробка до 20 прогрелась на стоячей машине больше получаса стоять.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #253532 от Alien

Ramist391 пишет: ещё многое зависит(в плане кол-во времени на прогрев) сколько наледи на стёклах и сколько снега выпало за ночь :)

Именно так, а по факту до рабочих оборотов х/х.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #253539 от badvik

Komisar пишет: включаю автозапуск за 300 метров до авто , иду не спеша смотря по сторонам , сажусь и потихоньку начинаю прогревать на ходу :)


Аналогично. Правда за 300 метров у меня не берет. Даже за 100 - плохо. Но включаю до того, как одену куртку и спущусь вниз до авто - т.е. 3-4 мин.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #253543 от Komisar

badvik пишет:

Komisar пишет: включаю автозапуск за 300 метров до авто , иду не спеша смотря по сторонам , сажусь и потихоньку начинаю прогревать на ходу :)


Аналогично. Правда за 300 метров у меня не берет. Даже за 100 - плохо. Но включаю до того, как одену куртку и спущусь вниз до авто - т.е. 3-4 мин.

батарейку поменяй , у меня хватает на 1,5-2 месяца , потом начинает брать метров со 100-50 )))
Подробнее
10 года 3 мес. назад #253552 от 555 (Сергей)
После ночи. Сначала 30-40 минут вебасто, потом 5-15 минут молотит на дистанции совместно с вебастой. Обычно более 60 град.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #253572 от badvik

Komisar пишет:

badvik пишет:

Komisar пишет: включаю автозапуск за 300 метров до авто , иду не спеша смотря по сторонам , сажусь и потихоньку начинаю прогревать на ходу :)


Аналогично. Правда за 300 метров у меня не берет. Даже за 100 - плохо. Но включаю до того, как одену куртку и спущусь вниз до авто - т.е. 3-4 мин.

батарейку поменяй , у меня хватает на 1,5-2 месяца , потом начинает брать метров со 100-50 )))


как же батарейку, ключу всего полгода? Неужто и правда умирает за такой срок? На других машинах вообще ни разу не менял.
Хотя, здесь же заметил, что через стеклопакет дистанция сокращается в два раза. При этом кнопка Паника работает нормально.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #253578 от никитос

Komisar пишет: включаю автозапуск за 300 метров до авто , иду не спеша смотря по сторонам , сажусь и потихоньку начинаю прогревать на ходу :)

также делаю и я но иногда с балкона машину завожу пока сама не заглохнет
Подробнее
10 года 3 мес. назад #253590 от Komisar

badvik пишет:

Komisar пишет:

badvik пишет:

Komisar пишет: включаю автозапуск за 300 метров до авто , иду не спеша смотря по сторонам , сажусь и потихоньку начинаю прогревать на ходу :)


Аналогично. Правда за 300 метров у меня не берет. Даже за 100 - плохо. Но включаю до того, как одену куртку и спущусь вниз до авто - т.е. 3-4 мин.

батарейку поменяй , у меня хватает на 1,5-2 месяца , потом начинает брать метров со 100-50 )))


как же батарейку, ключу всего полгода? Неужто и правда умирает за такой срок? На других машинах вообще ни разу не менял.
Хотя, здесь же заметил, что через стеклопакет дистанция сокращается в два раза. При этом кнопка Паника работает нормально.

на 50-100 метров работать будет еще долго , хотя конечно все еще зависит от частоты использования :)
Подробнее
10 года 3 мес. назад #253591 от Komisar

никитос пишет:

Komisar пишет: включаю автозапуск за 300 метров до авто , иду не спеша смотря по сторонам , сажусь и потихоньку начинаю прогревать на ходу :)

также делаю и я но иногда с балкона машину завожу пока сама не заглохнет

ну сама то она в любом случае заглохнет через 15 минут :) :) :)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард