ТЕМА: Проставка под задний номер. Handmade.

Проставка под задний номер. Handmade. 2 года 11 мес. назад #252955

• МЕХАНИК
  • МЕХАНИК аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:60
Давно порывался как-то облагородить крепление заднего номера. Думал воспользоваться рецептом Михи и вынести его на 35 мм (он так же писал, что надо бампер запиливать еще по уголкам нижним номера, что бы он ровненько встал). Так же хотел перенести розетку для прицепа на отдельно изготовленную пластинку с креплением на основании "квадрата". Но лень как известно двигает прогресс. Взял как-то линейку и .... давай там сзади все измерять. Намерил, что если номер вынести на 50 мм, то он как раз своими нижними уголками, если без рамки, встанет в углы фонарей подсветки и верхняя розетка полностью открывается при этом. Не надо изобретать велосипед. Опять долго собирался и наконец на работе попался мне кусок крылатого металла и верстак. Точнее куча кусков :) , которые я когда-то за верстак засунул. Вырезал я электро-лобзиком основание жесткое под номер, толщиной 1.5 мм. Начал гнуть из такого же куска проставку. Да не тут-то было. Ломается он при попытках сгиба на 90 градусов. Перетер со знакомыми металлистами, кто клепает самолеты. Ответили, что надо разогреть до 200 градусов и дать остыть, потом алюминий еще 2 дня примерно готов на "подвиги". Так и делал, заодно потоньше кусочек нашелся, 1 мм. Ну и про радиус изгиба не менее 5 мм конечно намекнули мне, для чего пришлось деревянный брусок закруглить слегка. Все получилось.

А так как я "гибщик" неопытный(ремонтирвать самолеты, не значит их гнуть :laugh: ), то вынос получился в процессе работы все 60 мм.

Я вообщем-то расстраиваться не стал, подогнуть вынос никогда не поздно. Поставил как есть. Кстати дырки использовал те же, что провертели саморезами в Рамтраке при креплении их рамки. Ибо неча дырками разбрасываться, их надо беречь B) !

Встало все почти как задумал. Розетка открывается, и я даже воткнул в нее вилку от стоп-сигнала на "причале". Хочу летом снять свое косорукое творение и покрасить в какой-нибудь благородный цвет, ........например розовый :woohoo: ! И видимо все же подогнуть вынос для уменьшения его, т.к. сейчас номер чуть дальше, чем задумывал и для крышки розетки места более чем достаточно. Наверное даже правильным выносом будет 45 мм. Вообщем вот финал истории:

Подсветка конечно номер освещает не полностью, так как номер стоит несколько дальше задуманного. Но как я и говорил если подогнуть при следующем снятии вынос до 45-50 мм, то будет самое оно. Ну и борт открывается не задевая номер. Он собственно вровень с верхней поверхностью бампера как раз.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от МЕХАНИК.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Артем, Немцов, сан-саныч, isian1, Владислав

Re: Проставка под задний номер. Handmade. 2 года 10 мес. назад #262463

• orb5
  • orb5 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:69
Александр, а где такую подножку взял :woohoo: , я такую же хочу :huh:
Спасибо сказали: Владислав

Re: Проставка под задний номер. Handmade. 2 года 10 мес. назад #263392

• МЕХАНИК
  • МЕХАНИК аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Да eBay конечно же)). Сейчас смотрю себе в Канаде другую, пошире и без лампочек. В один магаз зашел, не нашел. Лампочки нафиг не нужны, в разъем вода попадает. А так удобная весчь сугробы трамбовать на стоянке.

Re: Проставка под задний номер. Handmade. 2 года 10 мес. назад #263609

• orb5
  • orb5 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
А вот такая проставка в а/м "Русь" стоит 390 руб.

Re: Проставка под задний номер. Handmade. 2 года 10 мес. назад #263615

• JURAS
  • JURAS аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:19
МЕХАНИК пишет:
Давно порывался как-то облагородить крепление заднего номера. Думал воспользоваться рецептом Михи и вынести его на 35 мм (он так же писал, что надо бампер запиливать еще по уголкам нижним номера, что бы он ровненько встал). Так же хотел перенести розетку для прицепа на отдельно изготовленную пластинку с креплением на основании "квадрата". Но лень как известно двигает прогресс. Взял как-то линейку и .... давай там сзади все измерять. Намерил, что если номер вынести на 50 мм, то он как раз своими нижними уголками, если без рамки, встанет в углы фонарей подсветки и верхняя розетка полностью открывается при этом. Не надо изобретать велосипед. Опять долго собирался и наконец на работе попался мне кусок крылатого металла и верстак. Точнее куча кусков :) , которые я когда-то за верстак засунул. Вырезал я электро-лобзиком основание жесткое под номер, толщиной 1.5 мм. Начал гнуть из такого же куска проставку. Да не тут-то было. Ломается он при попытках сгиба на 90 градусов. Перетер со знакомыми металлистами, кто клепает самолеты. Ответили, что надо разогреть до 200 градусов и дать остыть, потом алюминий еще 2 дня примерно готов на "подвиги". Так и делал, заодно потоньше кусочек нашелся, 1 мм. Ну и про радиус изгиба не менее 5 мм конечно намекнули мне, для чего пришлось деревянный брусок закруглить слегка. Все получилось.

А так как я "гибщик" неопытный(ремонтирвать самолеты, не значит их гнуть :laugh: ), то вынос получился в процессе работы все 60 мм.

Я вообщем-то расстраиваться не стал, подогнуть вынос никогда не поздно. Поставил как есть. Кстати дырки использовал те же, что провертели саморезами в Рамтраке при креплении их рамки. Ибо неча дырками разбрасываться, их надо беречь B) !

Встало все почти как задумал. Розетка открывается, и я даже воткнул в нее вилку от стоп-сигнала на "причале". Хочу летом снять свое косорукое творение и покрасить в какой-нибудь благородный цвет, ........например розовый :woohoo: ! И видимо все же подогнуть вынос для уменьшения его, т.к. сейчас номер чуть дальше, чем задумывал и для крышки розетки места более чем достаточно. Наверное даже правильным выносом будет 45 мм. Вообщем вот финал истории:

Подсветка конечно номер освещает не полностью, так как номер стоит несколько дальше задуманного. Но как я и говорил если подогнуть при следующем снятии вынос до 45-50 мм, то будет самое оно. Ну и борт открывается не задевая номер. Он собственно вровень с верхней поверхностью бампера как раз.
Идеально окрасить в Line-x, только перед по краской загрунтовать. А если самому морочиться с покрытием, то Рептор. И в домашних условиях можно, при наличии компрессора и колер подходящий замешать.

Re: Проставка под задний номер. Handmade. 2 года 10 мес. назад #263677

• Глебыч
  • Глебыч аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:234
После получения номеров купил в строительном магазине два коротких перфорированных Z-образных уголка и две перфорированные пластины и собрал тоже самое на коротких болтиках М5 с самоконтрящимися гайками. Трудозатраты 20 минут, по деньгам меньше 200р )

Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Глебыч.
Спасибо сказали: V.V., isian1, Владислав

Re: Проставка под задний номер. Handmade. 2 года 10 мес. назад #263967

• МЕХАНИК
  • МЕХАНИК аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Короче выясняется, что я перемудрил как всегда :laugh: ! Профессия обязывает!

Re: Проставка под задний номер. Handmade. 2 года 10 мес. назад #264024

• Глебыч
  • Глебыч аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:234
МЕХАНИК пишет:
ну ты же механик, а я - инженер )))

Re: Проставка под задний номер. Handmade. 2 года 10 мес. назад #264035

• Finn75th
  • Finn75th аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:39
Видел на Реме-головастике около Карусели на Пионерской пластиковый переходник, который закрывает промежутки между номером и кузовом со всех сторон. Никому не попадался в живую? Хозяина не поймал, к сожалению.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Finn75th.

Re: Проставка под задний номер. Handmade. 2 года 10 мес. назад #264110

• orb5
  • orb5 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Глебыч пишет:
МЕХАНИК пишет:
ну ты же механик, а я - инженер )))

Ну а я похоже рукожопый лентяй :(
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1695 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
983 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
441 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

[K][o][T] (34), Alexey200 (32), Dmhost (37), Fc9Terminal (32), fmxer (27), IronLogger (38), Kaban (38), Kirill (37), landlord (37), lexx (27), Maikster (45), Serg (35), Voodo (31), zus (34), Алексей (27), Вит (40), Николай (65)