×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Резко упал расход бензина

Подробнее
10 года 4 мес. назад #250175 от Yar_Kiev
Yar_Kiev создал тему: Резко упал расход бензина
Добрый день, форумчане!
Тема такая, что, как бы, должен и радоваться. Но все, что непонятки, навевает смутные мысли. За последние 3-4 дня резко упал расход бензина, это при том, что температура была минусовая, ездил на 4WD AUTO и 4WD LOCK. Было в городе примерно 20, сейчас среднее показывает 17. На трассу не выезжал, как раз только в городе и ездил, при чем даже больше обычного, да еще и по центру с пробками потолкался. Лью 92-й. Странно ведь...
Что скажете?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #250176 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Резко упал расход бензина
По идее вырасти должен был бы, а не падать. Да еще и на целых 15%, как сказал бы Gl00m :)
Да даже летом больше жрал.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #250177 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: Резко упал расход бензина
комп бывает как то перегружается сам,бывало такое и не раз
Подробнее
10 года 4 мес. назад #250178 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Резко упал расход бензина

Ramist391 пишет: комп бывает как то перегружается сам,бывало такое и не раз


т.е. расход не упал, просто комп стал врать?
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #250180 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: Резко упал расход бензина
как то обновляется в меньшую сторону,а потом со временем вернётся к тем же значениям :)все равно что обнулил показания на ходу
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Дядя Юра.
Спасибо сказали: Yar_Kiev
Подробнее
10 года 4 мес. назад #250181 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Резко упал расход бензина
Странно. 3 дня уже 17-17,2. За это время раз заправлялся. Будем посмотреть. Но никакие чеки не горят.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #250182 от МЕХАНИК
МЕХАНИК ответил в теме Re: Резко упал расход бензина
Это видимо рождественские чудеса начались))! Глянь, может еще на резине протектор нарос?
Спасибо сказали: Get, vitosian, Banzay, Alexzaitov
Подробнее
10 года 4 мес. назад #250189 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Резко упал расход бензина

МЕХАНИК пишет: Это видимо рождественские чудеса начались))! Глянь, может еще на резине протектор нарос?


:laugh:
Не, не нарос, резина новая :)
Спасибо сказали: vitosian
Подробнее
10 года 4 мес. назад #250191 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Резко упал расход бензина
У меня зимой тоже расход становиться меньше. Зимой средний 15 ,летом-17. Как я понял это меняетс манера вождения-аккуратнее и спокойнее становиться.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #250204 от Rjevskii
Rjevskii ответил в теме Re: Резко упал расход бензина
Резина из старой стала новой.... И в прямо чудеса :-D
Подробнее
10 года 4 мес. назад #250205 от dingo
dingo ответил в теме Re: Резко упал расход бензина

Валентин пишет: У меня зимой тоже расход становиться меньше. Зимой средний 15 ,летом-17. Как я понял это меняетс манера вождения-аккуратнее и спокойнее становиться.

+100 . зимой на тапку легче давим :) :)
Подробнее
10 года 4 мес. назад #250206 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: Резко упал расход бензина
ну начнем с того, что зимой т-ра воздуха ниже, плотность воздуха выше и горение идет эффективнее. эт если физику зацепить. полная аналогия с необходимостью интеркулеров в турбированных двигателях.

а вообще интересно было бы разобраться как работает расходомер в новых рэмах.

в рэмах моего поколения расходомер считает кол-то топлива, потребленного двигателем и делит его на пробег. т.е. если стоять на месте с включенным двигателем расход будет стремиться к бесконечности (со временем). а как в более новых?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #250212 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: Резко упал расход бензина
просто чудеса,такое ощущение что народ не прогревает двиг в морозы и не включает печку.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
10 года 4 мес. назад #250214 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Резко упал расход бензина
А Вы ещё на комп смотрите??? Мой врал, врёт и врать ещё будет! Сейчас, только вот, после последних "махинаций с форсунками", стал показывать хоть чЁт похожее на правду!

Да, хочу заметить чудеса предновогодние! У меня тоже уменшился в морозы! Сильно... Больше чем в 2 раза :blink:

Но... врать не буду. :blush: Это после ремонта форсунок. Капитального 2-хкратного!
Спасибо сказали: Yar_Kiev
Подробнее
10 года 4 мес. назад #250248 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Резко упал расход бензина

White ShadoW пишет: ну начнем с того, что зимой т-ра воздуха ниже, плотность воздуха выше и горение идет эффективнее. эт если физику зацепить. полная аналогия с необходимостью интеркулеров в турбированных двигателях.

а вообще интересно было бы разобраться как работает расходомер в новых рэмах.

в рэмах моего поколения расходомер считает кол-то топлива, потребленного двигателем и делит его на пробег. т.е. если стоять на месте с включенным двигателем расход будет стремиться к бесконечности (со временем). а как в более новых?


На машинах 09 года всё точно также. В течении получаса с10 до 60литров на 100 км на стоячей показал.
Спасибо сказали: White ShadoW
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард