×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Переставляет при движении

Подробнее
10 года 4 мес. назад #245797 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Переставляет при движении

Andrey47rus пишет:

SinnerSpinner пишет: Заводская 265/70/17, но это не большое отличие. У меня зима 285/70, едет уверенно.

Дима, что значит заводская? Есть комплектации с 275/70R17 с завода идёт.


В конструкторе для SLT-шек 265 стоит. Ларами на 17-х дисках может 275 и TRX4, например. Но на всех сайтах по подбору шин предлагается именно 265-й размер. Ну суть от сантиметра вряд ли меняется. Хотя, если диски уже стоковых, вот тогда может начаться веселуха туда-сюда из-за того, что колесо диском как колбаса веревкой перетянута. Или как толстая женщина купальником.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #245817 от Sebastian Pererro
Sebastian Pererro ответил в теме Re: Переставляет при движении
Обычно водит только на низком и широком профиле, смотрите рулевые, сайленты, панара есть или нет, не помню. Из за панары тоже крючит сильно.
На стоке как по рельсам должно ехать.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #245857 от Rjevskii
Rjevskii ответил в теме Re: Переставляет при движении
тут говорили про давление на стоковой резине на 1500. на двери этикетка гласит, что давление 2,7. а в реале то желательно сколько?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #245860 от gl00m
gl00m ответил в теме Re: Переставляет при движении

SinnerSpinner пишет: Ну суть от сантиметра вряд ли меняется. Хотя, если диски уже стоковых, вот тогда может начаться веселуха туда-сюда из-за того, что колесо диском как колбаса веревкой перетянута. Или как толстая женщина купальником.


У меня резина 285/70R17, диски минимально допустимой для этой резины ширины 7.5
Чувствительность к колее - практически нулевая.
На зиму купил 275/70R17, проверю, повлияет ли изменение ширины на 10мм на колейность :laugh:
Подробнее
10 года 4 мес. назад #245869 от Sebastian Pererro
Sebastian Pererro ответил в теме Re: Переставляет при движении

Rjevskii пишет: тут говорили про давление на стоковой резине на 1500. на двери этикетка гласит, что давление 2,7. а в реале то желательно сколько?

Себе качаю 2.4, и датчики не ругаются, и ехать гораздо комфортнее.
Да и при длительном движении давление повышается до 2.6-2.7, за счет повышения температуры в колесе.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #245871 от Intruder
Intruder ответил в теме Re: Переставляет при движении
У меня азот в колесах, давление постоянно при любом движении.На азоте уже 8 лет, третья машина.
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #245874 от gl00m
gl00m ответил в теме Re: Переставляет при движении

Intruder пишет: У меня азот в колесах, давление постоянно при любом движении.На азоте уже 8 лет, третья машина.


С каких пор азот перестал расширяться при нагревании?
Коэффициент объемного расширения азота 3,672, воздуха - 3,665.

Вообще азот дает +10 к сцеплению и +15 к управляемости, а не какое-то там мифическое постоянство давления.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем gl00m.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #245877 от Intruder
Intruder ответил в теме Re: Переставляет при движении
Может быть,не спорю,но проехав 150 км замерял давление, без изменений.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #245882 от Sebastian Pererro
Sebastian Pererro ответил в теме Re: Переставляет при движении

gl00m пишет:

Intruder пишет: У меня азот в колесах, давление постоянно при любом движении.На азоте уже 8 лет, третья машина.


С каких пор азот перестал расширяться при нагревании?
Коэффициент объемного расширения азота 3,672, воздуха - 3,665.

Вообще азот дает +10 к сцеплению и +15 к управляемости, а не какое-то там мифическое постоянство давления.

Абсолютно согласен, да еще и запах можно выбрать по собственным пристрастиям. Обожаю клубничный!
Подробнее
10 года 4 мес. назад #245883 от Sebastian Pererro
Sebastian Pererro ответил в теме Re: Переставляет при движении
А какова плотность азота и обычного воздуха на сжатие? Может здесь ответ на тему?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #245891 от Intruder
Intruder ответил в теме Re: Переставляет при движении
По моему, немного в сторону ушли от темы, если по запахам,то мне больше нравится запах шашлыка и коньяка, но вопрос был не в этом. ПОЧЕМУ МАШИНУ ПЕРЕСТАВЛЯЕТ?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #245893 от gl00m
gl00m ответил в теме Re: Переставляет при движении

Intruder пишет: ПОЧЕМУ МАШИНУ ПЕРЕСТАВЛЯЕТ?


Из-за азота, ясно дело.
Спасибо сказали: Black_Raven
Подробнее
10 года 4 мес. назад #245899 от Алексей Витальевич
Алексей Витальевич ответил в теме Re: Переставляет при движении
У меня на коротыше в старом кузове такое было, проблема - амортизаторы, ну и плюс ощущения необычности после легкового автомобиля. Задний мост рессорный был, в новой будке не наблюдается такого.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #245916 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Переставляет при движении

gl00m пишет:

SinnerSpinner пишет: Ну суть от сантиметра вряд ли меняется. Хотя, если диски уже стоковых, вот тогда может начаться веселуха туда-сюда из-за того, что колесо диском как колбаса веревкой перетянута. Или как толстая женщина купальником.


У меня резина 285/70R17, диски минимально допустимой для этой резины ширины 7.5
Чувствительность к колее - практически нулевая.
На зиму купил 275/70R17, проверю, повлияет ли изменение ширины на 10мм на колейность :laugh:


Ну зимой и летом может по-разному ехать. Снег, лёд и прочие там артефакты. Но если на 285 колейности нет, то на 275 и тем более не будет. Я при смене всесезонки на близзак по сухой дороге разницы в худшую сторону вообще не ощутил. Близзак мягче и тише.

А вот по поводу азота я возмущён: скачают весь азот себе в колёса, а потом в мире везде азотовые дыры!!! Эгоисты!!!
Подробнее
10 года 4 мес. назад #245932 от gl00m
gl00m ответил в теме Re: Переставляет при движении

SinnerSpinner пишет: А вот по поводу азота я возмущён: скачают весь азот себе в колёса, а потом в мире везде азотовые дыры!!! Эгоисты!!!


Колейность как раз сильней в азотовых дырах и проявляется!!!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард